Страница 4 из 8

Re: Неисправность РКПП. Горит ошибка, но авто едет.

Добавлено: 24 дек 2015, 17:57
timoha-07
bigguest писал(а):Есть мнение, что косяк в проводке от мозгов к коробке
Ага, и до приборке достает . Видимых повреждений жгутов под капотом ( меж батареей и мотором) нет? Если нет, то по опыту Конфы проверять контакты минусовых хвостов к кузову проверять надо.

Re: Неисправность РКПП. Горит ошибка, но авто едет.

Добавлено: 24 дек 2015, 18:05
bigguest
timoha-07 писал(а):
bigguest писал(а):Есть мнение, что косяк в проводке от мозгов к коробке
Ага, и до приборке достает . Видимых повреждений жгутов под капотом ( меж батареей и мотором) нет? Если нет, то по опыту Конфы проверять контакты минусовых хвостов к кузову проверять надо.
Ну, мнение не моё, за что купил, за то и продал :) Что касается повреждений, я не нашёл. А "минусовые хвосты" где находятся? Один я, помнится, зачищал и болтик там менял (где-то под аккумулятором).

Re: Неисправность РКПП. Горит ошибка, но авто едет.

Добавлено: 24 дек 2015, 18:23
timoha-07
Под батареей две точки (три хвоста), над бачком "омывайки" - один, и судя по ошибкам - приборка обижается, под накладкой водительского порога есть тоже "масса".
bigguest писал(а):Ну, мнение не моё, за что купил, за то и продал
То есть " перекуп" от проги Шефа? Шефу не доверяем, да? "-Кто ударил Шефа?"(с) :D

Re: Неисправность РКПП. Горит ошибка, но авто едет.

Добавлено: 24 дек 2015, 18:35
bigguest
timoha-07 писал(а):Под батареей две точки (три хвоста), над бачком "омывайки" - один, и судя по ошибкам - приборка обижается, под накладкой водительского порога есть тоже "масса".
bigguest писал(а):Ну, мнение не моё, за что купил, за то и продал
То есть " перекуп" от проги Шефа? Шефу не доверяем, да? "-Кто ударил Шефа?"(с) :D
Так получилось, что времени не было тащить домой, поэтому дотащили до ближайшего сервиса, где есть, как заявлено, специалист по коробкам. Соответственно, не знаю, чем там этот "мастер" ошибки читал. Но и так уже ясно, что ничего он толком в роботах не понимает. Я-то думал, что там мозг парить не будут, а просто отремонтируют машинку. А получается опять двадцать пять. "Я ошибки считал, а ты теперь ищи, что они значат и думай, как ремонтировать". Достала эта ситуация уже, если честно.

Re: Неисправность РКПП. Горит ошибка, но авто едет.

Добавлено: 24 дек 2015, 18:44
timoha-07
Если честно, Роман, то культур-мультур в машине соблюсти надо. Исключить все сопливые моменты (типа бабайской сварки - на скрутке), проверить самые тухлые места контактов минусовых. Дел то :) . Не во всяком сервисе то будут делать. Ведь самое ломовое сделано (шлейф робота, редуктор, щетки модуля сцепления), остался какой-то мизер.

Re: Неисправность РКПП. Горит ошибка, но авто едет.

Добавлено: 25 дек 2015, 05:18
bigguest
timoha-07 писал(а):Если честно, Роман, то культур-мультур в машине соблюсти надо. Исключить все сопливые моменты (типа бабайской сварки - на скрутке), проверить самые тухлые места контактов минусовых. Дел то :) . Не во всяком сервисе то будут делать. Ведь самое ломовое сделано (шлейф робота, редуктор, щетки модуля сцепления), остался какой-то мизер.
Скруток я на своей машине не встречал,вроде. Вот,видел где-то картинку с местами,где масса на кузов прикручена,но надо поискать. Я,конечно,понимаю,что притащу я машину домой,сам проверю эти слабые места и,скорее всего, всё будет ок.Но,блин,для чего тогда такие "мастера", которые могут только считать и сбросить ошибки? Причём,это не диагност", а "мастер по коробкам"-как он вообще что-то ремонтирует,когда изначально неправильно интерпретирует ошибки?Второй раз я сталкиваюсь с такой ситуацией. Но сейчас всё усугубляется близостью кучи праздничных дней.И вообще,дочь у меня родилась :-)

Re: Неисправность РКПП. Горит ошибка, но авто едет.

Добавлено: 25 дек 2015, 06:28
timoha-07
bigguest писал(а):И вообще,дочь у меня родилась :-)
:up: Ювелир! С этого надо начинать было . :beer: :beer: :beer: (я дважды ювелир, если б парней родили, то наверное раньше поседел бы. Дети это здорово!) :D

Re: Неисправность РКПП. Горит ошибка, но авто едет.

Добавлено: 25 дек 2015, 12:27
bigguest
timoha-07 писал(а):
bigguest писал(а):И вообще,дочь у меня родилась :-)
:up: Ювелир! С этого надо начинать было . :beer: :beer: :beer: (я дважды ювелир, если б парней родили, то наверное раньше поседел бы. Дети это здорово!) :D
Так я тоже теперь дважды ювелир :-)

Re: Неисправность РКПП. Горит ошибка, но авто едет.

Добавлено: 25 дек 2015, 19:13
timoha-07
:-) "Все помнят отцов, но зовут матерей"(с) С дочами сложно общаться на предмет порядка :D (намедни такую беседу с обеими вел), так что, понимаю что некогда, но в контексте темы начинай наводить порядок сам, в своей машине....

Re: Неисправность РКПП. Горит ошибка, но авто едет.

Добавлено: 26 дек 2015, 07:14
bigguest
timoha-07 писал(а):Если честно, Роман, то культур-мультур в машине соблюсти надо. Исключить все сопливые моменты (типа бабайской сварки - на скрутке), проверить самые тухлые места контактов минусовых. Дел то :) . Не во всяком сервисе то будут делать. Ведь самое ломовое сделано (шлейф робота, редуктор, щетки модуля сцепления), остался какой-то мизер.
Я вчера оказался недалеко от сервиса, зашёл туда и решил проверить гипотезу насчёт массы.Попробовал работу коробки-сразу ошибки.Мастер их тут-же сбросил. Открутил я винт в районе бачка с омывайкой (конечно-же,он был ржавый),зачистил,закрутил обратно.Погонял машину по площадке туда-сюда-ошибки не появляются,передачи переключаются.Так и хотелось забрать машину,но не стал, т.к. некому было меня подстраховать на случай, если по пути домой снова ошибка вылезет.А мастер сказал,что в проводке надо разбираться, но теперь только после праздника.

Re: Неисправность РКПП. Горит ошибка, но авто едет.

Добавлено: 27 дек 2015, 21:24
bigguest
timoha-07,Рискнул я сегодня, забрал машину и приехал домой.Неужели, проблема была в окислившемся контакте "массы"?

Re: Неисправность РКПП. Горит ошибка, но авто едет.

Добавлено: 28 дек 2015, 16:13
timoha-07
"Неужели"... ужель млин. Робот к недостатку тока очень чувствителен, еще бы проверил на водительском пороге, в перечне ошибок приборка что-то "подбздёхивала". После ревизии контакта мазью густой не забудь мазнуть.

Re: Неисправность РКПП. Горит ошибка, но авто едет.

Добавлено: 28 дек 2015, 23:19
bigguest
На пороге-проверю, конечно. Как там пластик снимается? Я его отогнул вчера, проводку увидел, но чтобы увидеть, где там клемма расположена, пластик нужно будет снять полностью.

Re: Неисправность РКПП. Горит ошибка, но авто едет.

Добавлено: 28 дек 2015, 23:25
timoha-07
Начиная от стойки меж дверей, в горизонте усилие, и в тепле. От стойки междверной к передней, установка в обратку. Вот только не помню - верхнюю белую тоже надо снимать или нет. Я эту канитель разбирал для стирки ремней.

Re: Неисправность РКПП. Горит ошибка, но авто едет.

Добавлено: 28 дек 2015, 23:40
bigguest
timoha-07 писал(а):Начиная от стойки меж дверей, в горизонте усилие, и в тепле. От стойки междверной к передней, установка в обратку. Вот только не помню - верхнюю белую тоже надо снимать или нет. Я эту канитель разбирал для стирки ремней.
Я думал, что всё проще. Надеюсь, эта процедура подождёт хотя-бы до 2 января :)

Re: Неисправность РКПП. Горит ошибка, но авто едет.

Добавлено: 28 дек 2015, 23:46
timoha-07
А что второго числа у вас лето назначили? :D На самом деле если после ревизии "масс" подкапотных робот не спотыкается, то и на пороге оставь до лучших времён. :beer:
Доча грудничок даёт "прикурить"?

Re: Неисправность РКПП. Горит ошибка, но авто едет.

Добавлено: 29 дек 2015, 00:03
bigguest
timoha-07 писал(а):А что второго числа у вас лето назначили? :D На самом деле если после ревизии "масс" подкапотных робот не спотыкается, то и на пороге оставь до лучших времён. :beer:
Доча грудничок даёт "прикурить"?

Дочу только завтра, надеюсь, выпишут из больницы-две недели с пневмонией лежит. Сказали, внутриутробное инфицирование было от мамы.
Что касается лета второго января, то первого уж точно не до того будет, а второго-отпуск :) А тепло-для этого обогреватель есть.

Re: Неисправность РКПП. Горит ошибка, но авто едет.

Добавлено: 29 дек 2015, 00:22
timoha-07
bigguest писал(а):внутриутробное инфицирование было от мамы.
Рома, это в каком городе так разводят? :crazy: Во первых "плацентарный барьер" не все бактерии преодолевают, а во вторых - те что и передались от мамы с кровью, не все вызывают пневмонию. Или тупой диагноз - мама простывшая рожала?
Млин. Не нагоняю тучи, но задвинь робота до лета, за малую с мамкой давай побеждай!
Удачи тебе и настойчивости, ювелир!

Re: Неисправность РКПП. Горит ошибка, но авто едет.

Добавлено: 29 дек 2015, 00:54
bigguest
Да, именно такой вот тупой диагноз. Понятно, что отмазка. Город-Чехов, 50 км на юг от Москвы. Хорошо хоть, на второй день малышку отправили в Подольск. Там-совсем другой уровень врачей и оснащённости. За пожелание-спасибо :) P.S.Извиняюсь за жёсткий оффтоп, но как будет что по роботу-исправлюсь :)

Re: Неисправность РКПП. Горит ошибка, но авто едет.

Добавлено: 29 дек 2015, 01:03
timoha-07
Да модеры наверное поймут, жизнь и авто тесно переплетены.
Главное что надо обязательно выправить последствия "пневмонии". Если пичкали антибиотиками - обязательно консультируйтесь с педиаторами, не медля. Потому что болячки не исправленные в грудничковом возрасте -на всю жизнь ребенка. И мамке молока! Сиська мамкина - наиважнейшее дело для малой.
Давай, дядька, спокойной ночи и за девок своих будь неугомонным, а железяки тихо-тихо починим, будь! :beer: