Страница 4 из 5

Re: Движок троит, горит чек, вибрация!

Добавлено: 23 ноя 2017, 14:30
ERV
*Casper* писал(а):А сколько должно быть разрежение при хх?
На моём 1,4 форскан показывает от 28 до 31кПа. В зависимости от атмосферного давления.

Re: Движок троит, горит чек, вибрация!

Добавлено: 23 ноя 2017, 14:50
*Casper*
то есть давление 30 кПа?, верно?

Добавлено спустя 6 минут 48 секунд:
Тааак. Хорошо. Второй вопрос - обозначьте критическую цифру. Например 37 - все, каюк?

Re: Движок троит, горит чек, вибрация!

Добавлено: 23 ноя 2017, 17:47
ERV
*Casper* писал(а): Второй вопрос - обозначьте критическую цифру.
А вот это - вопрос...
Макс в какой-то теме объяснял, что и 40 не страшно, что вроде как - нет 100% зависимости между оборотами ХХ и разрежением...
Щас попробую найти, что он говорил по этому поводу.
Вот тут:
viewtopic.php?f=98&t=14354&p=349310&hil ... 83#p349310

Добавлено спустя 2 часа 27 минут 43 секунды:
ERV писал(а):
*Casper* писал(а): Второй вопрос - обозначьте критическую цифру.
А вот это - вопрос...
Макс в какой-то теме объяснял, что и 40 не страшно, что вроде как - нет 100% зависимости между оборотами ХХ и разрежением...
Щас попробую найти, что он говорил по этому поводу.
Вот тут:
viewtopic.php?f=98&t=14354&p=349310&hil ... 83#p349310
Проверил за поездку свои показания MAP:



Хм... :mda: И нифика от атмосферного не зависит.

Re: Движок троит, горит чек, вибрация!

Добавлено: 23 ноя 2017, 21:15
joy111
*Casper* писал(а):то есть давление 30 кПа?,
Это то,что видит ДАД.Всегда сравниваю его показания по вакууметру-ему верю больше.Если случаются существенные расхождения в показаниях,а они не редкость,то,как правило,ДАД показания завышает со всеми вытекающими.
А теперь по сути:если разряжение занижено но стабильно-как правило проблемы механические,если "плавает"-первым делом ищу подсосы воздуха.
*Casper* писал(а):обозначьте критическую цифру
Критическая цифра со старта зависит от физического состояния механики двигателя.На изношенной поршневой или забитом выпуске,зажатых или отпущенных клапанах,неверных фазах- стартовое будет в плюсе.
Бывает и 60кПа. двигатель работает стабильно.Чем больше отклонение-тем более существенная проблема.

Добавлено: 23 ноя 2017, 21:25
*Casper*
Дад завышает, то есть вместо 30 кажется 40?
Что это за собой повлечет? Все вытекающее - это что?

Re: Движок троит, горит чек, вибрация!

Добавлено: 23 ноя 2017, 21:36
joy111
*Casper* писал(а):то есть вместо 30 кажется 40?
С точностью до наоборот.Я имел в виду:завышает показания разряжения.
Показания с ДАД-30кПА,вакууметр кажет 0,7.
*Casper* писал(а):Все вытекающее - это что?
Если ДАД врёт-на ХХ при запуске холодного несколько завышены холостые.по мере прогрева и появления нормальной работы обратной связи по лямбде-холостые плавают.

Добавлено: 23 ноя 2017, 21:40
*Casper*
В каких пределах плавание?

Добавлено спустя 43 секунды:
Если теперь отключить дад, как изменится поведение?

Re: Движок троит, горит чек, вибрация!

Добавлено: 23 ноя 2017, 21:48
joy111
В пределах 50-ти.
При отключении та же не стабильная работа на холостых и жуткие провалы при разгоне.

Добавлено: 23 ноя 2017, 22:19
*Casper*
+/- 50 оборотов? Это разве плавание?

Добавлено спустя 26 минут 15 секунд:
Хотя... Этот уже сильно.

Так, а что делать? Менять датчик? Или есть лечение?

Re: Движок троит, горит чек, вибрация!

Добавлено: 23 ноя 2017, 22:20
joy111
Амплитуда в 100об. на холостых-разве нет?

Добавлено: 23 ноя 2017, 23:16
*Casper*
Да, ступил чет.

Добавлено спустя 54 минуты 34 секунды:
Re: Движок троит, горит чек, вибрация!
А по поводу лечения есть мысли?

Re: Движок троит, горит чек, вибрация!

Добавлено: 23 ноя 2017, 23:36
joy111
ДАД лечить думаешь?

Re: Движок троит, горит чек, вибрация!

Добавлено: 24 ноя 2017, 00:24
*Casper*
joy111, ищу варианты, хватаюсь за мысли, ищу сходства. Пытаюсь понять.
Вон у того же скрипченко. Такие развалюхи приезжают, пошни выплевывают, масло, но не дергаются при этом. Понимаешь. А у меня - вот где-то тут, в ТВС козявка, чем-то чую. Но причина может быть и в поршнях и в картерных газах. Может их много, но я отключал вход и дерги никуда не ушли, только уменьшились вместе с тягой. Видимо мозг не вкурил отсутствие этих газов. Видимо учитывает зараза.

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Но да это в другую тему, не тут. Тут немного потеребил за мысль. Хорошо. Вопрос пока остался - чем-то лечится или априори замена?

Re: Движок троит, горит чек, вибрация!

Добавлено: 24 ноя 2017, 20:54
joy111
*Casper* писал(а):чем-то лечится или априори замена?
Серьёзно не пробовал лечить.
Дорогие они.Чаще всего ищу донора,дабы убедиться окончательно.
*Casper* писал(а):в ТВС козявка, чем-то чую
А в сторону АКПП смотреть не пробовал?

Re: Движок троит, горит чек, вибрация!

Добавлено: 24 ноя 2017, 21:22
*Casper*
joy111 писал(а):А в сторону АКПП смотреть не пробовал?
А че на нее смотреть? Я надеялся, что она сгладит эти пинки, а она их сохранила.

Re: Движок троит, горит чек, вибрация!

Добавлено: 24 ноя 2017, 22:51
joy111
*Casper* писал(а): Я надеялся, что она сгладит эти пинки, а она их сохранила.
А это как-сохранила?
АКПП-такая же нагрузка,как и гена,гур,помпа.И её пинки отражаются на двигателе без возможности диагностировать их водителем.

Re: Движок троит, горит чек, вибрация!

Добавлено: 24 ноя 2017, 22:55
*Casper*
Был дерг на механике, остался и на автомате. Следовательно - КПП тут не при чем. Но вопрос не об этом. Или давай в тему дергов, чтобы не собирать потом по всему форуму. Пока речь за датчик и троение мотора. Автор темы наверное уже в истерике :)

Движок троит, горит чек, вибрация!

Добавлено: 18 апр 2018, 15:04
mazser68
Здравствуйте.
Проблема по теме: троит на холостых, загорается чек. Зимой пару раз не заводился. Механика, движок 1,4, 2006г, пробег 160.
Отдавали сервисменам, те меняли свечи, проверяли форсунки на стенде, меряли компрессию, меняли топливный фильтр. Все типа в норме.
Фьюж в эксплуатации у сына, самому им заниматься желания и времени нет, посоветуйте пожалуйста нормального специалиста в Москве кто бы мог нормально сделать, а не просто денег за диагностику срубить. Можем с сыном и в область отогнать если что.

Движок троит, горит чек, вибрация!

Добавлено: 18 апр 2018, 19:14
*Casper*
mazser68, мне потом тоже сообщи координаты такого ;)

Движок троит, горит чек, вибрация!

Добавлено: 19 апр 2018, 19:44
mazser68
*Casper* писал(а):
18 апр 2018, 19:14
mazser68, мне потом тоже сообщи координаты такого ;)
Неужели все так плохо((