Страница 4 из 12

Re: Круговое движение, где главная?

Добавлено: 01 ноя 2010, 23:21
fidel1970
Обосновать могу только по ПДД!
...при перестроении ЗАРАНЕЕ занять соответствующую полосу
Ежели не пущают - тупо притормаживаю и жду...
Обычно, из двадцати параллельщиков десять точно адекватны - пропустят.
"Круг почёта" иногда... и только в незнакомых местах...

Re: Круговое движение, где главная?

Добавлено: 01 ноя 2010, 23:28
Alister
У нас так ездят только выпускники автошкол (недавние) :smirk:
Видишь машина с правым поворотником перед кольцом, номера местные, на выезде выезжает в правый ряд - значит недавно закончил ;)
fidel1970 писал(а):Обычно, из двадцати параллельщиков десять точно адекватны - пропустят.
"Круг почёта" иногда... и только в незнакомых местах...
Меня уже Док насчет моего поворотника просветил, смотри и ты - не везде, как у вас ездят, у нас так могут не понять, это ж пропускная способность кольца резко снижается :(

Re: Круговое движение, где главная?

Добавлено: 01 ноя 2010, 23:41
fidel1970
Alister, я вот тоже думал раньше над "умудрёными дорожными саксаулами" поприкалываться.
Представляешь знак "Неопытный водитель" на моей машинке? :crazy:
Имитация полного "чайника", а потом крутая резка, "партия в шашечки" и красивый уход в точку...

Но, щас передумал! А то снова в ЦКР дорожку торить... Нафег! :nea:

Re: Круговое движение, где главная?

Добавлено: 01 ноя 2010, 23:49
Alister
Так от такого выпускника все стараются подальше держаться, а не "учить и опускать" (у нас не настолько напряженная дорожная обстановка, пробок практически нет, из конца в конец 30-40 минут, ну на пробки еще минут 15-20).
fidel1970 писал(а):Но, щас передумал!
:up:

Re: Круговое движение, где главная?

Добавлено: 02 ноя 2010, 20:32
YRA
А у нас гайцы именно для контроля за процедурой съезда на кругах часто стоят и имеют с этой статьи немалый доход.
С уважением Юрий.

Re: Круговое движение, где главная?

Добавлено: 02 ноя 2010, 20:45
fidel1970
YRA, чего-то у тебя гайцы вообще не в фаворе. :unknw:
Я вот сегодня проезжая с работы домой задержался перед главной круговой на 1час 20мин.
Авария там вроде была... Так вот гайцы как раз и помогали разгрести эту кучу железных коней с сидящими в них озлобленными седоками.
Правда, скажу честно - получалось у них хреново! :pardon:

Потому и
fidel1970 писал(а):задержался перед главной круговой на 1час 20мин.

Re: Круговое движение, где главная?

Добавлено: 02 ноя 2010, 20:59
*Casper*
У нас стали дежурить. Видимо много бьются.
Ща ехал, меня не пропустили, пришлось оттормаживаться на кругу - гаец лихача стопанул, пусть гребет, фигли, знак с той стороны аж зияет.

Re: Круговое движение, где главная?

Добавлено: 02 ноя 2010, 21:36
Alister
YRA писал(а):А у нас гайцы именно для контроля за процедурой съезда на кругах часто стоят и имеют с этой статьи немалый доход.
Я в шоке :eek:

Re: Круговое движение, где главная?

Добавлено: 02 ноя 2010, 21:46
Doc Brown
YRA писал(а):и имеют с этой статьи немалый доход.
Это какой - немалый? Ст.12.13.2 - 100-200 руб, да еще и время на протокол терять.

Re: Круговое движение, где главная?

Добавлено: 03 ноя 2010, 23:44
YRA
У меня рядом с работой г. Ставрополь перекресток ул. Ленина и ул. Льва Толстого, ул. Ленина переходит с двух полос в одну, а первая полоса только поворот направо на ул Л.Толстого. Значок висит, ну очень нечитаемо. Так вот за перекрестком стоит мздоимец в чине майора, прячась за рекламным щитом, а бэха его с напарником стоит в кармане напротив. Местные все это знают и соблюдают рядность, а вот зашуганные колхозники, они и влетают, " Курочка по зернышку".При этом я видел как этот шакал вытягивается в струнку перед в смерть затонированными лексусами и поршиками серий рХХХрр, КХХХск,нХХХнн,хХХХхх, кХХХкк и другими блатными, нарушающими рядность движения. А ведь цена вопроса полкило белой краски, команда дорожной службе от того же шакала поганого, стрелки на асфальте и нет проблемы, кроме тех блатных , которым он же эту мзду и тащит, так за что его шакала в фавор брать, за мздоимство и крысятничество, вот и всенародно избранного , по его словам, никто не слушает из чиновников , и как пример Лужок, пока ходил по малой нужде по ветру- все дозволено, никто ничего не видел, а как только против ветра немного попытался- все все сразу и увидели и ну гнобить, воистину " А судьи кто??".
Вот еще полицией этих ребят назовут и поменяется сразу мировоззрение и сознание и их и их начальников, и все у них попрет, вот только наверное дедушка мой покойный, царство ему небесное, видно мало полицаев пострелял с 1941 по 1945 с батей, если только на 60 лет хватило.
С уважением Юрий.
P.S. А кто протокол пишет, это если на меня нарвутся, то только под протокол, а так на карман сотка , ну если десяток остановил, а если два. Вот и все бухгалтерия. Посмотрите на машины гайцев и особняки и все станет ясно.

Re: Круговое движение, где главная?

Добавлено: 04 ноя 2010, 09:19
fidel1970
YRA писал(а): Посмотрите на машины гайцев и особняки и все станет ясно.
Спрашивают у мужика про его заветное желание...
Он и говорит:
- Чтоб сидел я на берегу реки, а по реке гробы плыли и в гробах тех гайцы!
Ты чё, мужик, бывают же и хорошие гайцы!
- Хорошим гайцам - хорошие гробы, плохим - плохие...
Юрий, разделяя твоё негодование по поводу коррумпированности некоторых представителей "слуг народа" хочу заметить, что против них есть одно действенное средство - твёрдая личная гражданская позиция!

Если я не захочу, чтоб меня унизили, обманули, поступили со мной незаконно - хрен кто это сможет сделать!
Потому, на каждый факт произвола со стороны "надорогевластьпридержащих" нужно соответственно реагировать.
И если хотя бы каждый третий автомобилист напишет в протоколе НЕСОГЛАСЕН, а не будет потупив взор протягивать тому майору несчастные сто рублей - на наших дорогах на треть уменьшится количесво мздоимцев...
Думаю так!

Re: Круговое движение, где главная?

Добавлено: 04 ноя 2010, 18:22
YRA
fidel1970 +1.000.000 :hat:
Даже если залетаю всегда говорю, что на дороге не подаю :shit: . Только протокол, и деньги пусть разграбят лучше из бюджета, но может хоть копейка, но пойдет детям обездоленным или на дороги. И твердо уверен, что только такая позиция водителей поможет решить эти вопросы, а про гробы классно, надо взять на вооружение. У меня весь диск МР3 записан одной фразой: " Где же ты видел гнида, что бы работник ГИБДД взятку брал!!! Это же Г_И_Б_Д_Д!" :hi: и включаю на полную когда гаец подходит.
С уважением Юрий.

Re: Круговое движение, где главная?

Добавлено: 04 ноя 2010, 19:31
anis
fidel1970 писал(а):Представляешь знак "Неопытный водитель" на моей машинке? Имитация полного "чайника", а потом крутая резка, "партия в шашечки" и красивый уход в точку...
мдя, не зря говорит вековая женская пословица - мужчина до старости щенок, ой, ребенок :D

Re: Круговое движение, где главная?

Добавлено: 04 ноя 2010, 19:44
fidel1970
anis, увы мне - пословица права... ;) :beer:

Re: Круговое движение, где главная?

Добавлено: 05 ноя 2010, 20:37
ONT 150
А я в 1972 в ноябре здал на права, тогда ещё "ПУД" называлися и здавали по старым правилам; кто едет по кругу - того и преимущество, сами на ходу переучивались, а теперь вот обратно. :mda: Заклинивать будет. :crazy:

Re: Круговое движение, где главная?

Добавлено: 05 ноя 2010, 21:43
YRA
ONT 150 главное, что бы гайцам было чем заниматься, они каждые десять лет то одну, то другую статью меняют, а потом на этом баблосы секут, а безопасность движения это вопрос последний, главное руководству после смены выручку доставить, а то уволят.
Вы видели их там где светофор не работает или затор, нет -там же работать надо, думать, а чем думать, у них как и у военных- читай подпись мою, а если их поставить не перекрестке где работает светофор , то там моментально затор образуется.
А с круговым движением мы то привыкнем, да еще если гайцы с дорожными службами значки развесят, сложнее будет на кругах, где каждый день ездишь, там просто привычка, нельзя расслабляться.
С уважением Юрий.

Re: Круговое движение, где главная?

Добавлено: 09 ноя 2010, 23:22
buy_val
fidel1970 писал(а):тому майору несчастные сто рублей
у вас, че майоры дежурят :insane:
э как они поиздержались... ;) я уже давно на дорогах старше кэпа не видел :hat:

Re: Круговое движение, где главная?

Добавлено: 09 ноя 2010, 23:49
Сергейsp
buy_val писал(а):
fidel1970 писал(а):тому майору несчастные сто рублей
у вас, че майоры дежурят :insane:
э как они поиздержались... ;) я уже давно на дорогах старше кэпа не видел :hat:
ИДПС сейчас должен иметь высшее образование, низшее звание у них лейтенант(хотя еще остались "старички" прапора-сержанты)максимально на этой должности можно получить майора.

Re: Круговое движение, где главная?

Добавлено: 10 ноя 2010, 00:09
buy_val
сергейsp писал(а):ИДПС сейчас должен иметь высшее образование, низшее звание у них лейтенант(хотя еще остались "старички" прапора-сержанты)максимально на этой должности можно получить майора.
да я это все знаю и понимай, но как правило, кто получил м-ра, имеет должность не просто ИДПС, а приписку ст. или еще какую либо и обычно с жезлом на дорогу без необходимости не выходят (ну типа не царское это дело)... ;)

Re: Круговое движение, где главная?

Добавлено: 10 ноя 2010, 06:49
Сергейsp
Это как в песне, немногие л-ты получают майоров или увольняются, или увольняют. Я лично только одного знаю.