Страница 4 из 6

Re: Прошу помочь советом - плавают обороты

Добавлено: 16 окт 2015, 15:41
serezhiki
ОД? злыдни... Машина привыкла к маслу, ага. Щаззз.
Свечи точно новые? Или тоже ОД сказали, что новые? :o

Стоит помыть заслонку и внимательно изучить провода, наконечники и катушки. Все почистить.

Re: Прошу помочь советом - плавают обороты

Добавлено: 16 окт 2015, 16:06
Fagim
Дроссель чистили, ДАД тоже. клапан PCV новый. А как форсунки могут повлиять? Чистили без снятия. Лавр, шланги, фильтр.

Re: Прошу помочь советом - плавают обороты

Добавлено: 16 окт 2015, 16:09
timoha-07
Fagim писал(а):клапан PCV новый
Старый чем был плох?

Re: Прошу помочь советом - плавают обороты

Добавлено: 16 окт 2015, 16:12
dredik
После чистки дросселя желательно сделать его калибровку. Включить зажигание и не трогать машинку секунд 30 (особенно не трогать педаль газа), потом зажигание выключить и можно заводить. Еще может быть проблема в клапане холостого хода (IACV) (не работает, заедает моторчик, и т.п.). После снятия и установки клапана холостого хода так же желательно провести процедуру калибровки описанную выше.

Re: Прошу помочь советом - плавают обороты

Добавлено: 16 окт 2015, 16:14
Fagim
Свечи сам покупал, сам менял поэтому уверен что они новые)))) клапан мне достался на халяву, чтобы не чистить старый поставил новый.

Добавлено спустя 43 секунды:
dredik, а где он находится? этот клапан холостого хода (IACV)

Re: Прошу помочь советом - плавают обороты

Добавлено: 16 окт 2015, 16:18
serezhiki
Мдя... А все произведенные мероприятия предшествовали или были проведены после выявления дерготни?

я дергунчика на горячем движке на этапе замены свечек отловил. Холодный двигатель вытягивает обороты, вздрагивания не ощущаются. А как уходит на ХХ все наяву.

Проверяй провода, наконечники и состояние катушек. Не раз на форуме чистка приводила к нужному результату.


Какой клапан холостого хода? Нет такого... :mda:

Re: Прошу помочь советом - плавают обороты

Добавлено: 16 окт 2015, 16:24
Fagim
Все было хорошо, стабильно 750 об. Заменили масло, форсунки, прокладку кл крышки, и началось. не придал особого значения, потому что была зима, на улице минус. А летом в теплую погоду остерегался пробок) И на тяге тоже отразилось (через километров 30) как будто телегу подцепил. При езде по трассе такого не замечал.

Re: Прошу помочь советом - плавают обороты

Добавлено: 16 окт 2015, 16:30
dredik
Извиняюся, клапана нет в чистом виде. Его роль берет на себя моторчик управления дроссельной заслонкой который находится в корпусе. Этот же моторчик управляется через мозг педалью газа. Холостой ход же регулируется компьютером каким, то образом ). Поправьте меня если я не прав.

Re: Прошу помочь советом - плавают обороты

Добавлено: 16 окт 2015, 16:35
timoha-07
С повышением температуры либо некорректная "топливовоздушная смесь", либо нерегулярный поджиг смеси... ОД кроме чуши про масло, о пропусках зажигания не трындели?

Re: Прошу помочь советом - плавают обороты

Добавлено: 16 окт 2015, 16:39
Fagim
Ну говорили о гене, о состоянии аккумулятора, мол не хватает напряжение и тд, проверили прибором все в порядке. Также говорили о бензонасосе, и кстати от многих. А как проверить топливовоздушная смесь? и что такое нерегулярный поджиг смеси?

Re: Прошу помочь советом - плавают обороты

Добавлено: 16 окт 2015, 16:47
timoha-07
Fagim писал(а): и что такое нерегулярный поджиг смеси?
Пропуски зажигания. Дилерским сканером сразу видно где редко бывает искра.
А качество смеси... тут тоже все "относительно", если смесь вообще не удобоварима, то за время вашей проблемы, давно уже бы загорелся "Чек" ("смените двигатель"), если на одной форсунке портачит... то по - любому выкрутить свечи и оценить состояние вообще и меж свечами.

Re: Прошу помочь советом - плавают обороты

Добавлено: 16 окт 2015, 17:12
Fagim
Кстати, что еще было замечено...Свечи я менял 10 октября, вчера когда выкрутили их у ОД, они почернели.

Добавлено спустя 16 минут 6 секунд:
И еще как только я поставил новые свечи, обороты пришли в норму, чувствовалась улучшение тяги. Проехав метров 100 - 200 до первого светофора, снова тоже самое :shit:

Re: Прошу помочь советом - плавают обороты

Добавлено: 16 окт 2015, 17:51
*Casper*
Давление в топливной магистрале какое?

Re: Прошу помочь советом - плавают обороты

Добавлено: 16 окт 2015, 18:05
Fagim
Не мерил, не могу ответить

Добавлено: 19 окт 2015, 09:49
Podracer
Заметил, что при движении накатом в D на скорости 70кмч на 4 передаче и где-то 50 кмч с откл.овердрайвом обороты двигателя делают два скачка с 1750 до 1500 (на 1500 задерживаются где-то на секунду). Потом возвращаются на 1750 и уже снижаются постепенно с уменьшением скорости. На сервисе сказали не париться. :) Но все же любопытно, из-за чего так. На холостую и в прочих режимах с оборотами все норм.

Re: Прошу помочь советом - плавают обороты

Добавлено: 19 окт 2015, 09:52
*Casper*
Podracer, коробка делает свое "Па" с целью минимизировать толчки и более плавно и аккуратно затормаживать машину, чтобы их величество шофера с пассажирами не растрясло :puke: :best: :best: :best:

Так что правильно сказали в сервисе - не парься.

Добавлено: 19 окт 2015, 14:19
Podracer
Casper, не буду, правда уже почитал и про соленоид гидротранса, и про датчикположения дросселя)

Раньше такого не было, а хочется, чтобы в машине все было идеально.

Re: Прошу помочь советом - плавают обороты

Добавлено: 19 окт 2015, 14:24
*Casper*
Podracer, ну скинь аккумулятор на минут 10. Если напрягает. Хотя... По мне так прикольно. Зато все плавно.

Добавлено: 19 окт 2015, 14:30
Podracer
А у тебя тоже похожее есть?

Re: Прошу помочь советом - плавают обороты

Добавлено: 19 окт 2015, 14:36
*Casper*
Да я как-то не замечал особо. Надо присмотреться.