Страница 4 из 10
Re: Плафоны освещения гос номера
Добавлено: 10 мар 2014, 01:31
меганачкар
поставил рамку с камерой, и для того, чтобы поменять лампочку, нужно откручивать всю "эту" свистопляску , а таки каки я на задний номер совсем не гляжу, поэтому "хренсним!!!" зы.
дапростятменяфидельикаспер! как только станет тепло я обеСЧаю, заменю эти ц5в!!!! и почищу ржавчину))))
Re: Плафоны освещения гос номера
Добавлено: 11 мар 2014, 11:10
Digo
Решил тоже глянуть в плафоны - разумеется все сгнило... посмотрел новые у ОД и ужаснулся - 2320р. за одну штуку. Так что решил восстановить и обойтись малой кровью) Купил два плафона от тазика 2108, 4 клемы и супер клей... покрутил, повертел, подпилил и все ок) результат на фото..) Хотя в живую смориться намного лучше
Если кому интересно, могу описать подробнее

Re: Плафоны освещения гос номера
Добавлено: 11 мар 2014, 14:48
Ewgeny_R
Digo писал(а):новые у ОД и ужаснулся - 2320р. за одну штуку
Так дорого??? Видимо у ОД они из золота сделаны. В магазине запчастей около 800 рэ за комплект стоят.
А описание конечно сюда выкладывайте, может кому и поможет

Re: Плафоны освещения гос номера
Добавлено: 12 мар 2014, 11:54
Digo
Уважаемый Администратор! могу ли я тут разместить ссылку на описание с другого форума?

Re: Плафоны освещения гос номера
Добавлено: 12 мар 2014, 12:01
Сергейsp
Можно, если не противоречит Правилам

Re: Плафоны освещения гос номера
Добавлено: 12 мар 2014, 12:21
Digo
Купил два плафона от 2108, стекляшку выкинул, а саму начинку доработал на шлифовальном круге. Сточил слева и справа, до размера, что бы залезала в отражатель. Вырезал среднюю часть, ну и на суперклей) Из трудностей - необходимо гнуть контакты, иначе не залезают. На все про все у меня ушло около часа..
Re: Плафоны освещения гос номера
Добавлено: 12 мар 2014, 15:31
mingzi
Приветствую всех!
Уже какое-то время с интересом читаю этот форум, нашел для себя много полезной информации.
Не знаю писали об этом раньше или нет, но лично я поставил себе осенью в плафоны светодиодные китайские светильники.

Цена вопроса около 700 рублей за пару, проблем с установкой не возникает вообще. Светят ярко, я доволен)
Re: Плафоны освещения гос номера
Добавлено: 25 мар 2014, 21:40
verser255
Искал посадочное место под камеру заднего вида-нашёл за 200 руб фирма производитель по моему SKY( они там сами в магазине запутались какое посадочное от какой машины) так вот в них есть 4х диодная подсветка - если совсем не париться то сошли бы за подсветку гос номера ( цена вопроса 400 рЭ была бы)
Кому интересно могу сфотографировать(собираю потихоньку комплект на замену штатной магнитолы и сразу камеру пробрасывать)
Re: Плафоны освещения гос номера
Добавлено: 25 мар 2014, 21:54
opossum
mingzi, у них выявился минус что в отверстия у контактов вода во внутрь попадает. надо заливать герметиком или горячим клеем как вариант.
Re: Плафоны освещения гос номера
Добавлено: 26 мар 2014, 07:03
Ewgeny_R
opossum писал(а):mingzi, у них выявился минус что в отверстия у контактов вода во внутрь попадает. надо заливать герметиком или горячим клеем как вариант.
Надо тогда сделать ревизию, залить герметиком. Спасибо за инфу

Re: Плафоны освещения гос номера
Добавлено: 25 апр 2014, 22:18
verser255
Уплотнил месяц назад накладку 5й двери (только сейчас дошли руки отписать)
Уплотнитель всё тот же сплен

Пока что полёт нормальный воды в фонарях нет

Re: Плафоны освещения гос номера
Добавлено: 25 апр 2014, 22:25
SHAMAN
Мониторьте резинку доп стопа, у кого водичка в подсветке номера... Сдвигается она... аккуратно подклеить в желобок... но и герметик, тож не помешает на контакты ))
Re: Плафоны освещения гос номера
Добавлено: 25 апр 2014, 22:27
timoha-07
Не это кайф - целый месяц удовольствия от своих рук
Наверное в"сплен" (ВСпененный "поли-ПЛЕН". Когда заколхозил эти плафоны... шесть лет минуло, и лампы те же.
Re: Плафоны освещения гос номера
Добавлено: 02 июл 2014, 11:43
меганачкар
стало тепло, решил всё таки поменять лампочки в подсветке, но вот беда контакты посгнивали напрочь! проехал по местным автомагазинам, и там мне ответили отказом. вот думаю брать от "восьмёрошные" и дорабатывать напильником))
Re: Плафоны освещения гос номера
Добавлено: 02 июл 2014, 11:52
*Casper*
меганачкар, а если ткнуть светодиодов и совсем забыть про эти фонари?
Re: Плафоны освещения гос номера
Добавлено: 05 июл 2014, 22:54
меганачкар
думаю придется так и сделать.
Добавлено: 05 июл 2014, 22:55
*Casper*
Может пока у меня машина разобрана, сделать серию таких лампочек?
Re: Плафоны освещения гос номера
Добавлено: 28 авг 2014, 18:51
алексей999
Не подскажите в комплекте с плафоном идут контакты между которых лампа зажимается?
Re: Плафоны освещения гос номера
Добавлено: 28 авг 2014, 20:32
*Casper*
Да, конечно.
Re: Плафоны освещения гос номера
Добавлено: 16 фев 2015, 11:37
CEPbIU
mingzi писал(а):Приветствую всех!
Уже какое-то время с интересом читаю этот форум, нашел для себя много полезной информации.
Не знаю писали об этом раньше или нет, но лично я поставил себе осенью в плафоны светодиодные китайские светильники.
Цена вопроса около 700 рублей за пару, проблем с установкой не возникает вообще. Светят ярко, я доволен)
Ссылкой на Али не поделитесь?