Страница 4 из 9

Re: Переделка ключа зажигания

Добавлено: 23 янв 2017, 21:59
Demogorgon
шериф писал(а):Или плюнуть на этот выкидной?
Мне за 600р в свое время молодой паренек нарезал ключ,попал с первого раза во все личинки....Причем делал почти " на коленке" в станок почти не зажимал заготовку.Золотые руки!

Re: Переделка ключа зажигания

Добавлено: 24 янв 2017, 09:32
шериф
Этот тоже делал на коленки, только не понятно, по чему бензобак и двери открывал а би-бику не заводил???
Так кто в Москве нарезку ключа делал?

Добавлено: 24 янв 2017, 09:37
*Casper*
Та же шляпа. Двери ключем открываются раз по обещанию. Бензобак раз за 400км, а замок зажигания крутится постоянно и изнашивается раньше всех. Чуть не тот угол и гуляй Вася. У меня тоже подкусывает замок, но остальные вещи работают. А вот с лючком не знаю че делать. Надоел мне там замок и я его выковырял. Оставил фальш. И лопаткой открываю на потеху заправщикам.

Re: Переделка ключа зажигания

Добавлено: 24 янв 2017, 09:55
MakPol
Народ пишет, что аж сами напильником нарезают и все ок. Я от такого в шоке, т.к. точность там приличная. Поэтому отказался от выкидного ключа. Мало того даже перестал мечтать о том, чтобы ко второму ключу брелок какой-нибудь приделать. Приходится, если машину жены переставляю то вторым ключем открывать машину. Хотя подозреваю, что можно брелок подобрать, который получится прописать, может кт очто подскажет.
P.S. Есть еще брелок сигналки, но он со сломанным экраном и его не использую. Если с него открывать/закрывать то звук через сигнал раздается и ошибки в GEM появляются. Ну его нафиг. Сначала думал экранчик восстановить, даже купил, но пока паял запарился да и как припоял смотрю все равно не все горит. Бросил эту затею.

Вот надежда, что брелок можно какой-нибудь купить, чтобы багажник открывать и машину как с тех 3х кнопок на родном.

Re:

Добавлено: 24 янв 2017, 11:15
шериф
*Casper* писал(а): Надоел мне там замок и я его выковырял.
А если от постового ящика примастыреть? Они копейки стоят , меняй хоть каждый день.
Вот я и думаю, может ну его нафиг этот ключ зажигания вообще. Сделать на передатчике а исполнительное устройство релюха, на кнопку нажал, машина заурчала и поехали по девчонкам!
Какие мнения будут?

Re: Переделка ключа зажигания

Добавлено: 24 янв 2017, 11:26
*Casper*
А руль ты чем блокировать будешь?

Re: Переделка ключа зажигания

Добавлено: 24 янв 2017, 12:02
MakPol
Ну видимо без блокировки руля, как бы отключить ее. Если от угона то не особо много проблем доставляет. А так эвакуаторам геммор тянуть авто, когда руль стоит криво или не заблокирован. Правда есть другая опасность, что коряво и погрузят, но тут совсем другая история.
ИМХО замок зажигания все же надежнее. Итак много чего отключается в виде имобилайзеров и прочего, для того чтобы автозапуск появился. Я бы оставил как есть. Не кривым крутить двигло и не шар раскаленный бросать (как при калильном зажигании на ранних авто) и ладно :crazy:

Re: Переделка ключа зажигания

Добавлено: 24 янв 2017, 12:15
шериф
*Casper* писал(а):А руль ты чем блокировать будешь?
А оно мне надо? От варюг эта приблуда не спасёт, да и кто на Fusion позариться? За то сколько проблем уходит, ведь в тырнете столько выложено ключей, которые просто со временем грани стираются.Ни бензобак тебе открыть а то глядишь и не заведётся. А релюхой можно всё что угодно отключить. А эвакуаторы сейчас машины поднимают а не таскают. Да и ворюги просто офигеют, когда с приблудой решат сорвать замок зажигания а там кукишь с маслом. Сел, кнопочку нажал стартёрную и поехал девочек катать до пляжу!

Re: Переделка ключа зажигания

Добавлено: 24 янв 2017, 12:22
MakPol
В Китае масса таких кнопочек продается. Есть даже как блок запуска ракеты :) Но вот в их надежности не уверен. Я бы не парился. Сотрется - тогда да, а так ИМХО бесполезная штука.

Re: Переделка ключа зажигания

Добавлено: 24 янв 2017, 12:32
шериф
MakPol писал(а):В Китае масса таких кнопочек продается. Есть даже как блок запуска ракеты :)
У меня такая год стоит, как вторая охранка, работает класс. Тут давеча зять решил колеса поменять ну и на моей ласточке тоже. Через не которое время звонит и сообщает, что аккамулятор сел в ноль, я ему где лежит пульт сообщил и машина завелась.

Re: Переделка ключа зажигания

Добавлено: 24 янв 2017, 12:49
*Casper*
Ну а что если портировать нам от фокуса, мандео или куги бесключевой модуль?

Re: Переделка ключа зажигания

Добавлено: 24 янв 2017, 15:57
шериф
*Casper* писал(а):Ну а что если портировать нам от фокуса, мандео или куги бесключевой модуль?
"Это уже ближе к телу"- как говаривал знакомый работающий в морге.
Во первых надо схему замка зажигания изучить. http://automend.ru/ford-fusion/545.html
После того, как мы увидем цену на готовый блок https://ru.aliexpress.com/item/Keyless- ... 1e6b247fb2 сразу появятся мысля а не оставить ли ключ?

Re: Переделка ключа зажигания

Добавлено: 24 янв 2017, 16:03
*Casper*
шериф, ну у нас есть нормальная схема с подписями, как положено, чего на сторону ходить?

Полноразмерная
Только это все не то. Изучать надо схему от фокуса, мандевы или куги. Ведь там не только отпирашка, но и иммобилайзер! А это будет уже несколько сложнее.

Re: Переделка ключа зажигания

Добавлено: 24 янв 2017, 16:04
MakPol
шериф писал(а):сразу появятся мысля а не оставить ли ключ?
:lol: я под стол :best:
В том то и дело, что игра не стоит свеч :hat:

Re: Переделка ключа зажигания

Добавлено: 24 янв 2017, 16:11
шериф
*Casper* писал(а):[
Только это все не то. Изучать надо схему от фокуса, мандевы или куги. Ведь там не только отпирашка, но и иммобилайзер! А это будет уже несколько сложнее.
Так я устройство для форд фьюжен выложил ранее. Но 17 тыс. руб. мне проще купить за 280 рубликов дистанционку и примастырить. Кнопочку нажал и би-бика заурчала и девочек поехал катать на пляж.

Re: Переделка ключа зажигания

Добавлено: 24 янв 2017, 16:14
*Casper*
ты для мандевы выложил. На фьюжен он не встанет.

Добавлено спустя 19 секунд:
Да и замка руля там нет

Re: Переделка ключа зажигания

Добавлено: 24 янв 2017, 16:21
шериф
По мне прощё заказать за 600 руб. - 10 шт. заготовок жала для ключа и по 700 руб. расточку сделать, чем бешеные деньги платить.Кризис однако на дворе а девочки из без пляжа , на озере на би- бике прокатятся!
Ты хоть свой ключ выкидной используешь по назначению?

Re: Переделка ключа зажигания

Добавлено: 24 янв 2017, 16:24
*Casper*
шериф писал(а):Ты хоть свой ключ выкидной используешь по назначению?
Выкидывать надоело :)

Добавлено спустя 36 секунд:
Не, я бы заморочился, но не на китай, а от той же мандевы. Мож летом. Надо изучить вопрос.

Re: Переделка ключа зажигания

Добавлено: 24 янв 2017, 17:23
шериф
И на какую сумму уже на выкидывал?

Добавлено: 24 янв 2017, 17:27
*Casper*
Не понял вопроса