Страница 4 из 6

Re: Незапуск двигателя в мороз

Добавлено: 21 янв 2010, 09:08
Sinafor
fidel1970 писал(а):Sinafor, читай внимательно... 15 мин. прогрева двигателя - не салона! А за 10 мин. "форточка" не отогревается... люблю, понимаешь, чтоб машинка чистая была, вот и мОю её регулярно. Как следствие постоянно замерзающие стеклоподъёмники... ;)
Читаю внимательно, время прогрева начал суммировать именно по прогреву движка, ибо началось все с этого:
il67 писал(а):
maxs-vd писал(а):Двигатель не грею, начинаю движение почти сразу
На морозе не получается. Иней на стеклах от дыхания начинает образовываться.
А по поводу форточки просто удивился, ибо тоже мою машинку примерно раз в неделю, но "форточки" замерзают только тогда, когда идет снег и температура перед постановкой на стоянку в пределах минус 3..7 градусов. В бОльший мороз снег сдувает (солью на дорогах у нас слава Богу не злоупотребляют), а после мойки просто сушу:
1. на мойке предупреждаю сразу, что буду ругаться
2. по дороге с мойки на стоянку немного приоткрываю стекла (тоже курить люблю!) и выходящий нагретый воздух сушит верхнюю кромку.

Ну а если уж замерзают (при -3...7), то за десять минут дутья, да еще от прогретого движка - то всяко должны оттаять!
PS у меня вообще-то замерзают не стеклоподъемники, а примерзают стекла к прокладкам двери. Стеклоподъемники при минус 30 работают. Вяло конечно, натужно - но работают!

Re: Незапуск двигателя в мороз

Добавлено: 21 янв 2010, 09:11
il67
Dima364 писал(а):-25 на квартирном градуснике. :-P
:flood:
Не хило, у нас такое было вчера, а сегодня все прогнозы вопят: "Утром, днем и вечером в Москве ок -20", а на градуснике в 6 утра -13 (жарища!!! *YAHOO* )

Re: Незапуск двигателя в мороз

Добавлено: 21 янв 2010, 09:23
Sinafor
Вам хорошо... У вас жарища! А нам сегодня дали штормовое предупреждение по двум факторам
1. Смог (всмысле не "я смог", а в воздухе смог)
2. морозы (по области в пределах 30-40, в Екатеринбурге успокаивают, что не будет так холодно, но поглядим...)
Это прогноз настоящего гидрометеоцентра, а не всяких там интернет ресурсов, которым веры нет никакой! Например, яндекс сейчас показывает:
35.jpg
Хотя на самом деле в 06 утра в центре было -26, на моей стоянке (окраина - 30)

Re: Незапуск двигателя в мороз

Добавлено: 21 янв 2010, 11:59
maxs-vd
С инием, проблем нет машина живет под навесом, до трех человек, внутри тоже не потеет если только специально не дунуть, перед закрыванием машину обычно проветриваю, в начале движения вентилятор на первом положение обдув на лобовое. Ни разу ничем не обрабатывал-стекла.

Re: Незапуск двигателя в мороз

Добавлено: 21 янв 2010, 12:06
il67
maxs-vd, это при какой температуре за бортом три человека садятся в незаведенную машину и иней не образуется?

Re: Незапуск двигателя в мороз

Добавлено: 21 янв 2010, 12:37
maxs-vd
До трех, каждый день я и сын 12лет. Температура за последнию неделю от 17 до 22. Обещают еще похолодание.

Re: Незапуск двигателя в мороз

Добавлено: 21 янв 2010, 12:44
Сергейsp
Зависит от того какой человек в машину садится,может и от одного запотеть :)

Re: Незапуск двигателя в мороз

Добавлено: 21 янв 2010, 12:58
Sinafor
сергейsp писал(а):Зависит от того какой человек в машину садится,может и от одного запотеть :)
Все зависит от количества выпитого... Чем больше, тем больше иней!

Re: Незапуск двигателя в мороз

Добавлено: 21 янв 2010, 17:44
almey
il67 писал(а):Говорят (не будем показывать пальцем, хотя это был Каспер), что при ниже -15 от обогрева лобового толку нет.
Незнаю как у кого, но я вторую зиму обхожусь без скребка и химии. Просто в морозы повторно включаю обогрев посе его автовыключения и можно ехать.

Re: Незапуск двигателя в мороз

Добавлено: 21 янв 2010, 18:31
Сергейsp
Я завожу и ничего не включаю,сначала сметаю снег если он есть одновременно выкуривая сигарету,потом включаю быстрый прогрев(у меня климат и обогрев лобового и зеркал)снег сметаю заранее для того чтобы растаяв не намерзал на тех участках где нет обогрева.Химией и скребками тоже не поль зуюсь.

Re: Незапуск двигателя в мороз

Добавлено: 26 янв 2010, 13:12
Lom
Ночью -28, в обед -23, пробую завестись. Сцепление выжато, свет на 5 секунд включал, выключил. Первый раз вроде бы схватилась, отпускаю ключ - заглохла.
Последующие три попытки были дохлыми напоминаниями первой, да ещё почему-то стрелка тахометра (кажется и других приборов), при заводке, зашкаливала вниз (меньше нуля). Что это такое?

Re: Незапуск двигателя в мороз

Добавлено: 26 янв 2010, 13:36
servas
Походу аккумулятор подсел.

Re: Незапуск двигателя в мороз

Добавлено: 26 янв 2010, 13:37
Doc Brown
Lom писал(а):да ещё почему-то стрелка тахометра (кажется и других приборов), при заводке, зашкаливала вниз (меньше нуля). Что это такое?
Во - у меня в эти выходные было то же самое. Причем машина завелась сразу и довольно бодро для -24, а стрелка тахометра еще секунд 10 была в отрицательной зоне. *crazy* Последующие запуски это не повторялось.

Re: Незапуск двигателя в мороз

Добавлено: 26 янв 2010, 13:39
Sinafor
Lom писал(а):Ночью -28, в обед -23, пробую завестись. Сцепление выжато, свет на 5 секунд включал, выключил. Первый раз вроде бы схватилась, отпускаю ключ - заглохла.
Последующие три попытки были дохлыми напоминаниями первой, да ещё почему-то стрелка тахометра (кажется и других приборов), при заводке, зашкаливала вниз (меньше нуля). Что это такое?
Добавлю - при таких же попытках (только минус был за 30) помимо странного поведения стрелок явно слышал какофонию из щелчков, напоминающих срабатыванеи реле... Хотел спросить - что это было?!, да забыл, а сейчас Виталя напомнил...

Re: Незапуск двигателя в мороз

Добавлено: 26 янв 2010, 13:44
Dima!
Lom писал(а):Первый раз вроде бы схватилась, отпускаю ключ - заглохла.
По личному опыту.
1. При первых схватках не отпускать чуть передержать стартер.
2. Пытаться завестись с первого захода. На второй АКБ может и не хватить.

Re: Незапуск двигателя в мороз

Добавлено: 26 янв 2010, 14:15
Sinafor
Dima364 писал(а):По личному опыту.
1. При первых схватках не отпускать чуть передержать стартер.
2. Пытаться завестись с первого захода. На второй АКБ может и не хватить.
+1 Подтверждаю данный опыт своим личным опытом!

Шутка - "1. При первых схватках не отпускать чуть передержать стартер." не дожидаясь отхода вод...
Sinafor писал(а):явно слышал какофонию из щелчков, напоминающих срабатывание реле... Хотел спросить - что это было?!,
Именно после этой какофонии получил "букет ошибок", видимых в диагностическом режиме

Re: Незапуск двигателя в мороз

Добавлено: 26 янв 2010, 14:59
Sinafor
Lom писал(а):Ночью -28, в обед -23, пробую завестись. Сцепление выжато, свет на 5 секунд включал, выключил. Первый раз вроде бы схватилась, отпускаю ключ - заглохла.
Последующие три попытки были дохлыми напоминаниями первой, да ещё почему-то стрелка тахометра (кажется и других приборов), при заводке, зашкаливала вниз (меньше нуля). Что это такое?
Виталя, сравни ответы полученные на этом ресурсе и на олдфоруме... ;)
PS - Как дела - завелся, нет?

Re: Незапуск двигателя в мороз

Добавлено: 26 янв 2010, 15:30
Lom
Sinafor писал(а):Именно после этой какофонии получил "букет ошибок", видимых в диагностическом режиме
Михаил, конечно ответы сравню, а что делал далее с этим букетом ошибок?

Re: Незапуск двигателя в мороз

Добавлено: 26 янв 2010, 15:32
Dima!
Lom писал(а): а что делал далее с этим букетом ошибок?

Есть подтвержденное разным опытом предположение что после примерно 40-ого нормального запуска ошибки сами сотрутся.

Re: Незапуск двигателя в мороз

Добавлено: 26 янв 2010, 15:49
Sinafor
Dima364 писал(а):
Lom писал(а): а что делал далее с этим букетом ошибок?

Есть подтвержденное разным опытом предположение что после примерно 40-ого нормального запуска ошибки сами сотрутся.
А у меня есть не предположение, а полная уверенность (подтвержденная опытом) в том, что эти ошибки (ежели не было повтора их возникновения!) перестают высвечиваться в диагностическом режиме после 50-го удачного запуска двигателя.
PS - А где Каспер, господа?