Страница 4 из 4

Re: Не заводится

Добавлено: 20 ноя 2013, 22:23
*Casper*
gosha46742, с главного

Re: Не заводится

Добавлено: 27 ноя 2013, 12:37
gosha46742
связался с на днях с мужичком который занимается диагностикой. после всех его стараний, не вышло ничего, тупо не показывается эбу, и самодиагностика тоже не запускается. ничем хорошим это не светит я думаю.

Re: Не заводится

Добавлено: 27 ноя 2013, 13:16
*Casper*
gosha46742, отсюда http://www.fusionguru.ru/forum/viewtopi ... 04#p217004
Добавь сюда проверку разъема за аккумулятором. Возьми мультиметр, сунь его на 6 и 14 ноги разъема диагностики - какое сопротивление показывает?

Re: Не заводится

Добавлено: 01 дек 2013, 16:11
gosha46742
проверил предохранители за акб, сопротивление на первых четырех 0.9, на пятом 1.1. заряд самого акб 11.7,

Re: Не заводится

Добавлено: 01 дек 2013, 19:07
*Casper*
gosha46742 писал(а):заряд самого акб 11.7
? Это не заряд...

Re: Не заводится

Добавлено: 01 дек 2013, 19:35
gosha46742
маловато?

Re: Не заводится

Добавлено: 01 дек 2013, 19:43
SAnat
Очень мало, вряд ли с таким зарядом можно запустить двигатель, минимум должно быть 12,4в насколько помню

Re: Не заводится

Добавлено: 01 дек 2013, 20:00
*Casper*
SAnat писал(а): минимум должно быть 12,4в
Напряжение не главное, главное как его добились.
Если музыка играла громко - заведешься
Если сам уселся так - даже пытаться нет смысла. При включении зажигания сразу в ноль.

Re: Не заводится

Добавлено: 05 дек 2013, 12:11
Alexander Green
В общем трабл.
В один прекрасный вечер (позавчера), отъезжая от работы решил заправиться, бензин ещё был, даже лампочка не горела, так сказать про запас. Приехал на заправку, но не смог открыть лючок (это полбеды, в итоге вылечил вд-шкой), плюнул, думаю доеду до гаража, вскрою... Но, не тут-то было, машина не в какую не заводилась, толкнули с мужиками в сторонку, попросил товарища дотащить до гаража на тросу.
Первая мысль - иммобилайзер на сигналке. Села батарейка. Вчера вечером сменил, и чудо случилось, машина сразу завелась, специально попробовал несколько раз, всё отлично!!!
Сегодня утром радостный иду в гараж, кручу ключ, иммо срабатывает, всё как раньше, но машина опять не заводится!!!
Куда дальше лезть? Сегодня попробую клеммы, посмотрю предохранители, на крайняк кнопка в бардачке... Что ещё?
Аккум работает, стартер крутит, фильтра, свечи новые.

Re: Не заводится

Добавлено: 05 дек 2013, 12:47
*Casper*
Alexander Green, лампа иммобилайзера моргает?
Дождись, когда будет моргать реже и считай сколько моргнет. Должен отмигать 2 цифры. Результат смотри тут:
http://www.fusionguru.ru/articles/diagn ... ajzera.htm

Re: Не заводится

Добавлено: 05 дек 2013, 12:56
Alexander Green
Что-то не обратил внимания, сегодня вечером посмотрю. Спасибо за ответ!

Re: Не заводится

Добавлено: 05 дек 2013, 13:08
*Casper*
Надо только подождать. Она не сразу отмаргивать код начинает.

Re: Не заводится

Добавлено: 05 дек 2013, 13:15
Alexander Green
ок, спасибо!

Re: Не заводится

Добавлено: 05 дек 2013, 22:24
Alexander Green
*Casper* писал(а):Надо только подождать. Она не сразу отмаргивать код начинает.
нет, лампа иммо не моргает....
снятие клемм не помогло...

Добавлено: 05 дек 2013, 22:52
*Casper*
гаснет сразу при включении зажигания?

Re:

Добавлено: 06 дек 2013, 11:25
Alexander Green
*Casper* писал(а):гаснет сразу при включении зажигания?
да, вроде, сразу... и больше не моргает вообще

Re: Не заводится

Добавлено: 11 дек 2013, 13:35
Alexander Green
В общем сам не понял что помогло. Но, походу дела заменил аккумулятор (старый был походу ещё родной Ford).
Сначала попробовал завести с новым аккумом через провода, не завёлся. Сразу полез в бардачёк, предохранитель на бензонасос цел. Насчёт аварийной кнопки не понял я что-то, еле подлез до неё, что-то тыкнул вроде, а может и не тыкнул нифига ))) Попробовал ещё раз, не завёлся.
Потом по совету знакомого мастера попробовал завестись с нажатой педалью газа. Фью прочихался, проперделся, и о, чудо - завёлся!!!
Погонял я его минут 20, наверно, иногда поддавая холостых оборотов, затем заглушил, поставил на место аккум, попробовал пару раз завести, всё отлично работает
На след. день (воскресенье) ближе к вечеру пошёл в гараж, завёл с пол пинка, съездил по делам, пару раз глушил, всё норм. Сейчас всё норм в этом плане. В общем скорее всего аккум был на последнем издыхании.
А сегодня утром ехал на работу, загорелась шестерёнка с воскл. знаком и педаль газа перестала слушатся, ну думаю, сглазил, что всё норм... остановился, перезавёлся, вроде пропало и поехал.... Но это уже походу в другую ветку....

Re: Не заводится

Добавлено: 11 дек 2013, 14:30
*Casper*
Да в другую. В чистку заслонок

Re: Не заводится

Добавлено: 14 дек 2013, 21:10
gosha46742
приветсвую всех. на прошлых выходных запас моего терпения иссяк и было решено тащить машину в сервис где шарят в фордах. на днях машину забрал, проблема заключалась в отпаявшемся где то проводе. после ремонта все было отлично, до первой заправки. при включении зажигания панель загорается как положено, указатель уровня топлива поднимается, показывая кол-во топлива как положено и на экране панели количество топлива до заправки совпадает со стрелочным указателем, но после запуска двигателя стрелка падает и цифровой указатель стремится к нулю. в чем может быть беда?