Страница 30 из 35
Re: Жаркие споры вокруг ПДД (всякая всячина про ГИБДД)
Добавлено: 03 окт 2012, 16:55
Dima!
Re: Жаркие споры вокруг ПДД (всякая всячина про ГИБДД)
Добавлено: 03 окт 2012, 17:30
Doc Brown
Dima! писал(а):Я уверен что ее банально развели.
Не уверен. Так как ситуация на усмотрение конкретного гаишника и судьи. Я уже как-то искал, подо что в ПДД подходит островок безопасности. Не нашел. Поэтому, если у судьи будет внутреннее убеждение, что встречка, то и соответственно наказание.
Dima! писал(а):Это не обочина и даже не реверсивная.
Но с другой стороны это левее разметки ограничивающей левую границу крайней левой полосы (сорри за тавтологию). Отсюда и рождается встречка. Под разделительный газон это подпадает несколько меньше, в глазах карающих органов.
Если набрать в яндексе "наказание за движение по островку безопасности", то юрЫсты пишут, что это 12.16.1. Но также немало и тех бедолаг, кому суды впаяли 12.15.4. А доказывать, что не верблюд придется именно в суде.
Re: Жаркие споры вокруг ПДД (всякая всячина про ГИБДД)
Добавлено: 09 окт 2012, 19:42
anis
Не нашла тему про письма счастья, разрешите спросить здесь. Пришло очередное, как обычно на 300 руб, вроде и машина моя и в это время могла проезжать в этом месте, но....номер на фото практически нечитаем, только т340, далее все размыто. Как быть? С одной стороны могу и оплатить, а с другой - где справедливость? Может и не я это вовсе и мне как злостному нарушителю скорости впаривают просто так. Как быть?
Добавлено спустя 7 минут 13 секунд:

фотка
Re: Жаркие споры вокруг ПДД (всякая всячина про ГИБДД)
Добавлено: 09 окт 2012, 19:43
Сергейsp
Татьяна, нечитаемые номера не распознаются.
Re: Жаркие споры вокруг ПДД (всякая всячина про ГИБДД)
Добавлено: 09 окт 2012, 19:43
Dima!
. писал(а):Как быть?
Платит и ездить аккуратно.
Re: Жаркие споры вокруг ПДД (всякая всячина про ГИБДД)
Добавлено: 09 окт 2012, 19:47
Doc Brown
. писал(а):но....номер на фото практически нечитаем, только т340, далее все размыто
Буква и цифра номера твои? Модель и цвет машины, как понимаю, твой. Можешь попробовать обжаловать, но... Когда номер плохо читаем и машина отбраковывает фотку, то дальше идет поиск в ручном режиме. Оператор вбивает марку машины, распознанные цифры и буквы. По правилам, письмо высылается, если при таком поиске будет выдан только один результат. То бишь, больше в РФ нет Фьюжа с ГРЗ "т340** ***RUS". Как с этим на самом деле и только ли эти знаки они забили или сумели распознать, к примеру регион или еще часть буквы ( то есть что будет понятно, при выдаче поиском "у" или "н", что из там нет - к примеру размытый символ имеет горизонтальную полку сверху, как на "т", "в").
Добавлено спустя 58 секунд:
Сергейsp писал(а):Татьяна, нечитаемые номера не распознаются.
Они распознаются оператором. С использованием увеличения снимка и логики.
Re: Жаркие споры вокруг ПДД (всякая всячина про ГИБДД)
Добавлено: 09 окт 2012, 19:49
anis
Для меня вообще загадка как они распознали номер, вот вы видите какой номер полностью?
Не против оплатить, знаю что нарушаю, поэтому и сумма на 300 рублей, но черт побери, Ватсон , как ?
Re: Жаркие споры вокруг ПДД (всякая всячина про ГИБДД)
Добавлено: 09 окт 2012, 19:52
Сергейsp
Татьяна, я разглядел, за рулем ты
Док, я сомневаюсь, что при таком "клёве" будут в ручном режиме искать нарушителя на 300р.
Re: Жаркие споры вокруг ПДД (всякая всячина про ГИБДД)
Добавлено: 09 окт 2012, 19:53
Doc Brown
. писал(а):вот вы видите какой номер полностью?
Путем увеличения изображения на компе, применения фильтров, повышающих резкость и контраст... Высылается фотка с камеры, а не тот вариант, с которого вручную удается распознать часть номера для пробивки по базе.
Re: Жаркие споры вокруг ПДД (всякая всячина про ГИБДД)
Добавлено: 09 окт 2012, 19:54
Сергейsp
В квитке издержки перевода, на оригинале наверно всё читается.
Re: Жаркие споры вокруг ПДД (всякая всячина про ГИБДД)
Добавлено: 09 окт 2012, 19:55
anis
Док, все понятно. Кстати, это выезд из под моста на Проспекте мира, будет осторожны.
Да этот штраф фигня, сейчас заработали все камеры над а- полосами, людям валом пошли штрафы по 3000 руб.

Re: Жаркие споры вокруг ПДД (всякая всячина про ГИБДД)
Добавлено: 09 окт 2012, 19:57
Doc Brown
Сергейsp писал(а):Док, я сомневаюсь, что при таком "клёве" будут в ручном режиме искать нарушителя на 300р.
А как иначе? то качество снимка комп не распознал бы. Знач делали вручную. Возможно просто сличая с предыдущими "письмами счастья".
Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:
. писал(а): будет осторожны.
Я там крайне редко иду выше 80 по спидометру. В основном ползу по пробкам.
Re: Жаркие споры вокруг ПДД (всякая всячина про ГИБДД)
Добавлено: 09 окт 2012, 20:16
Сергейsp
Doc Brown, скорей всего качество которое мы видим обеспечил убитый картридж, текст на распечатке тоже не лучшего качества
Добавлено спустя 6 минут 15 секунд:
Смотри как хорошо видит

Re: Жаркие споры вокруг ПДД (всякая всячина про ГИБДД)
Добавлено: 09 окт 2012, 20:57
anis
Сергейsp,
да нет, прочее качество напечатанного хорошее, именно номер нечитаем...как понимаю из-за того, что солнце светило в филейую часть
кстати, натыкалась на информацию, что постановления с камер действительны только год, это правда или утка?
Re: Жаркие споры вокруг ПДД (всякая всячина про ГИБДД)
Добавлено: 09 окт 2012, 21:01
Сергейsp
Не предьявленные административные нарушения, через год списываются, не твой случай

Re: Жаркие споры вокруг ПДД (всякая всячина про ГИБДД)
Добавлено: 09 окт 2012, 22:10
Alister
Мне вот не понятно, там что физически не возможно ехать меньше 95 км\ч, т.е. поток так идет, и так плотно, что есть вероятность получить в зад ?
Re: Жаркие споры вокруг ПДД (всякая всячина про ГИБДД)
Добавлено: 09 окт 2012, 22:20
anis
Административные нарушения должны предъявляться заказным письмом, мне тупо кинули в ящик...сломанный между прочим. Интересно из какой отчетности следует, что постановление получено? Ранее приходил бланк- извещение, перлась на почту, писала свои паспортные данные.
Михаил, всегда с моим сознанием происходит одно и тоже, понастоявшись в пробках, хочется уже скорее доехать до пункта назначения. Виновата, штраф оплачу.

Re: Жаркие споры вокруг ПДД (всякая всячина про ГИБДД)
Добавлено: 09 окт 2012, 22:27
Alister
Татьяна, а сколько тебе ехать до дома в км ?

Re: Жаркие споры вокруг ПДД (всякая всячина про ГИБДД)
Добавлено: 09 окт 2012, 22:41
Doc Brown
Alister писал(а):Татьяна, а сколько тебе ехать до дома в км ?
Миш, это офф-топ. Она прекрасно осознает, что нарушает и это ее выбор. Не обсуждается.
Кстати, в том районе проспекта Мира не зря радар стоит. Т.к. народ, стоявший в пробке на Ярославке как минимум от Королева, а то и дальше, наконец видит свободную дорогу.
Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды:
.,
Можно изобразить неполучение штрафа. Вот только охота тебе по судам таскаться, доказывая, что нарушена процедура вручения? Неоплаченный штраф попадет в базу и всплывет в самый неудобный момент. И будешь где-нибудь на 47 км Ярославки разбираться с гаишниками, которые пробив номера увидят косяк. Причем по закону подлости терять время на пререкания с ними будет совсем не с руки.
Re: Жаркие споры вокруг ПДД (всякая всячина про ГИБДД)
Добавлено: 09 окт 2012, 22:46
anis
А это не домой, к мамке через всю Москву насквозь, далее за город. Если без пробок по мкаду, 50 минут, но такое бывает только первого января

. Обычно по три часа в один конец.
Док, не скажешь точно с какого места можно по Проспекту мира ехать 80 км/ час, была уверена, что после ВДНХ. Это что, под эстакадой ограничение 60?
