Страница 30 из 59
Re: Vitaraводов бьете?
Добавлено: 30 июл 2014, 21:23
Dima!
йож писал(а):К сожалению управление скоростью будет потеряно.
Не только скоростью но и включением\выключением. Ибо включается вместе с зажиганием, не зависимо от того включен КК или нет. Но считаю что в целом эксперимент прошел успешно. Перемкнутые провода оживили двигатель. Следовательно проблема именно в этом девайсе. Единственно, я перестраховался и поставил предохранитель всего 10А. Его хватило на пол секунды. Но и этого достаточно что бы увидеть что моторчик крутит.
Заказал новый в экзисте. Жду.
Re: Vitaraводов бьете?
Добавлено: 31 июл 2014, 10:23
timoha-07
Dima! писал(а): Единственно, я перестраховался и поставил предохранитель всего 10А
На шильде мотора какая его мощность указана? ( простая арифметика - 12 В х 10А = 120 Вт (грубо)). Я к чему - по идее хрон в 10 Ампер должен был сдюжить поболее времени.
Проверь хвост меж мотором и "мозжечком" - регулятором . Сначала на отсутствие в нем напряжения, а затем по сопротивлению. (по сопротивлению должно быть "1"

, то есть "бесконечность") Иначе, если есть паразитная параллельная нагрузка, то сдуется вновь купленный регулятор.
Re: Vitaraводов бьете?
Добавлено: 02 авг 2014, 22:33
Dima!
timoha-07 писал(а):хрон в 10 Ампер должен был сдюжить поболее времени.
Ну не занаю. По мануалу хрон 40А и у Фъю кстати тоже. Так что мощность в 4 раза большая запрограммирована.
Сегодня закончилась эпопея. Экзист наконец привез этот термореле. Итого вместо 20 т.р. родных з\ч + работ сервиса имеем 4.5 т.р. полчаса работы на машине и еще столько же на превращение моста с предохранителем в разъем для эл.двигателя мицубиши.
Как говориться почувствуйте разницу.
Re: Vitaraводов бьете?
Добавлено: 12 авг 2014, 12:34
Dima!
Вот какое чудо встретил на дороге. Сначала даже не врубился что не так, хотя знал что такие есть и по Европам бегают. Да и фотки видел. Но вот в натуре первый раз.
DSC_0100.jpg
Re: Vitaraводов бьете?
Добавлено: 12 авг 2014, 16:08
НачТех
Dima! писал(а):не врубился что не так
То-же не понял...

Re: Vitaraводов бьете?
Добавлено: 12 авг 2014, 16:26
Puwistiy
без запаски. наверно.
Re: Vitaraводов бьете?
Добавлено: 12 авг 2014, 20:04
Dima!
Так понятней?

Re: Vitaraводов бьете?
Добавлено: 12 авг 2014, 21:20
Puwistiy
ну да и номер в другом месте. последняя кстати симпатичней.
Re: Vitaraводов бьете?
Добавлено: 13 сен 2014, 08:41
polals
Други, а кто мне подскажет слабые места Витары?
Родственник собрался брать. Сегодня на смотрины кататься будем.
На что обратить внимание при осмотре?
Заранее благодарю...
Re: Vitaraводов бьете?
Добавлено: 13 сен 2014, 20:37
ONT 150
У меня сын ездит с 2009 года, двигатель 2,4, пробег за 150 тыс., доволен, менять не планирует.
Re: Vitaraводов бьете?
Добавлено: 13 сен 2014, 21:09
Dima!
polals писал(а):Други, а кто мне подскажет слабые места Витары?
Слабых как таковых нет. Есть требующие внимания из особенностей конструкции и типичной эксплуатации.
Трансмиссия. Обязательно посмотреть снизу все сальники. На коробке, раздатке, мостах. Скурпулезнейшим образом. Обязательно со снятем защиты. Проехать с открытыми окнами. Если слышен гул, выяснить когда менялось масло в раздатке и мостах. Обязательно проверить работу привода. На ходу, не быстром, включить блокировку. Потом встать и включить понижайку. Проехать метров 100. Потом все в обратном порядке выключить.
Все остальное как у любой другой АМ которую бу покупают.
Re: Vitaraводов бьете?
Добавлено: 15 сен 2014, 21:26
Lom
Был на ТО, слесарь сказал, что на 2,4 бывает блок лопается, правда сейчас вроде бы исправили японцы. Сказал, что на двигатель, японцы увеличили гарантию до 7 лет. Т.е. Если в течение 7 лет ломается двигатель, не по твоей вине, то попадает под гарантию.
Re: Vitaraводов бьете?
Добавлено: 16 сен 2014, 09:40
polals
Dima! писал(а): Все остальное как у любой другой АМ которую бу покупают.
Дима, а твоя Витара на холостых на первой/второй передаче норм тянет или потряхивает её?
Re: Vitaraводов бьете?
Добавлено: 16 сен 2014, 11:14
Dima!
polals писал(а):потряхивает её?
Не замечал. Тут скорее всего, как на любой машине бензин и топливный фильтр.
Re: Vitaraводов бьете?
Добавлено: 16 сен 2014, 11:53
timoha-07
polals писал(а):Дима, а твоя Витара на холостых на первой/второй передаче норм тянет или потряхивает её?
Если коробуля автоматическая то может и от нее мандрапупизация такая. Зырить надо ( к словам
Dima!) еще состояние рулевой (ЭГУР на Витаре?)
Re: Vitaraводов бьете?
Добавлено: 16 сен 2014, 21:25
ONT 150
Был на ТО, слесарь сказал, что на 2,4 бывает блок лопается, правда сейчас вроде бы исправили японцы. Сказал, что на двигатель, японцы увеличили гарантию до 7 лет. Т.е. Если в течение 7 лет ломается двигатель, не по твоей вине, то попадает под гарантию.
У нас было такое, под это попадают двигатели 2,4л только 2008 года выпуска (7 лет гарантия и 150 тысяч пробег), меняли бесплатно блок, деньги взяли только за замену цепи и звёздочек, чтоб больше не лазить, месяц простояла в ремонте. Неисправность обнаружилась на 5 году эксплуатации и пробеге 120 тыс. км.
Re: Vitaraводов бьете?
Добавлено: 17 сен 2014, 09:06
Svetlanka
А я вот за шесть лет недавно поменяла тормозные диски и колодки. Обошлось мне все, не считая стоимости колодок, в 11000 рублей.
Re: Vitaraводов бьете?
Добавлено: 17 сен 2014, 16:44
Lom
Светланка, а сколько по километражу наездила?
Re: Vitaraводов бьете?
Добавлено: 18 сен 2014, 08:40
Svetlanka
Lom, 75000
Re: Vitaraводов бьете?
Добавлено: 18 сен 2014, 10:58
Lom
Я за 3 столько
