Страница 30 из 56
Re: Среди вас появились ФокуснеГИ!
Добавлено: 01 дек 2011, 19:59
fidel1970
Alister писал(а):Дык нет колпаков-то
А ты поставь! Тогда тебя и мелочи такие, как ржавчина на дисках, волновать меньше будут... и эстетика машинки увеличится в разы.

Re: Среди вас появились ФокуснеГИ!
Добавлено: 01 дек 2011, 20:17
Alister
il67 писал(а):Для собственного удовольствия, по весне, когда снова легкосплав поставишь, покрась эти диски чем-нить с ингибитором ржавчины
спасибо, только надо у нас такое найти

Re: Среди вас появились ФокуснеГИ!
Добавлено: 01 дек 2011, 20:19
Doc Brown
Alister писал(а):только надо у нас такое найти
Не прибедняйся.

Этого добра уже везде и всюду.
Добавлено спустя 28 секунд:
Уж хаммерайт точно будет.

Re: Среди вас появились ФокуснеГИ!
Добавлено: 01 дек 2011, 21:26
Alister
Doc Brown писал(а):Уж хаммерайт точно будет
такая ?

Re: Среди вас появились ФокуснеГИ!
Добавлено: 01 дек 2011, 21:58
Doc Brown
Alister писал(а):такая ?
Ага.
Re: Среди вас появились ФокуснеГИ!
Добавлено: 01 дек 2011, 21:59
Alister
Будем искать(с)

Re: Среди вас появились ФокуснеГИ!
Добавлено: 20 дек 2011, 10:12
Tim2
В субботу примерял нового фокуса. Тестдрайвил седана 1,6 (125 л/с) на роботе PowerShift. В принципе по удобству за рулём лучше чем Мазда3 и Опель Астра (новая) - более широкий диапазон регулировок руля, по удобству на заднем сиденья сравним с Опелем и просторнее в коленях чем в Мазде - я сам за собой уместился с небольшим запасом в ногах и над головой. Багажник не маленький, но проём

грузить/разгружать что-нибудь объёмное совершенно неудобно (за счёт покатого заднего стекла проём получился узким) - придётся задействовать обе руки. Тандем двигателя с коробкой не плох, хотя и не сравнить с 1,4 TSI (140 л/с) с автоматом Опеля. PowerShift ведёт себя более чем адекватно - переключает передачи без запаздываний, именно тогда, когда я и ожидал (вспомните робот на Фьюжене). Шумка средняя, но лучше чем в Мазде - в основном слышно двигатель на разгоне и шум от зимней резины сзади. По дизайну интерьера и экстерьера промолчу, т.к. на вкус и цвет....
В общем впечатления неплохие. А потом прокатились на Тигуане, но это другая машина и история...

Re: Среди вас появились ФокуснеГИ!
Добавлено: 20 дек 2011, 10:16
Alister
Ну вот такая история, а в конце
Tim2 писал(а):потом прокатились на Тигуане

Re: Среди вас появились ФокуснеГИ!
Добавлено: 20 дек 2011, 21:59
buy_val
Tim2 писал(а):примерял нового фокуса.
А про размашистые дворники, что молчишь?
Короче попался мне навстречу Форд, с размашистыми дворниками, разглядеть не успел, но по всему выходит ФФ3-седан.
Может конечно не углядел и это был какой то амерекос.

Добавлено: 20 дек 2011, 23:10
Tim2
Да как—то дождя небыло

Re: Среди вас появились ФокуснеГИ!
Добавлено: 20 дек 2011, 23:21
Doc Brown
buy_val писал(а):А про размашистые дворники, что молчишь?
Ну, вот они
[av]
http://www.youtube.com/watch?v=AXuHVvrB1SI[/av]
(c)ffclub
Re: Среди вас появились ФокуснеГИ!
Добавлено: 20 дек 2011, 23:51
ANG
Tim2 писал(а):А потом прокатились на Тигуане, но это другая машина и история...
И что про него? Мне интересно.
Re: Среди вас появились ФокуснеГИ!
Добавлено: 21 дек 2011, 07:43
il67
ANG писал(а):Tim2 писал(а):А потом прокатились на Тигуане, но это другая машина и история...
И что про него? Мне интересно.
Если интересно, то лучше спросить у
Paha, он уже пол года на нем катается.
Правда, редко заходит на форум

Re: Среди вас появились ФокуснеГИ!
Добавлено: 21 дек 2011, 08:18
Tim2
ANG, слишком мало я провёл в нём время

, что бы много рассказать. А так - просторнее, удобнее, куча доступных опций, неплохая шумка (в сравнении с вышеприведёнными авто), брюки об порог не испачкаешь, т.к. конструкцией двери предусмотрено отсутствие грязи на пороге

. Да, блин, чё тут говорить - там всё лучше

(опять же смотря с чем сравнивать - в тот день в салон подвёз друг на Туареге

вот автомобиль

) Про цену промолчу, т.к. хоть и дорого, но есть за что платить.
P.S. Pahe в личку постучал, авось напишет обзорчик по Тигуану.
помоему мы оффтопим

Re: Среди вас появились ФокуснеГИ!
Добавлено: 26 дек 2011, 21:43
КСМ
Мотался по делам в Сыктывкар и попутно прошил таки некоторые вещи. Теперь у меня есть DDS(система контроля давления в шинах), реальная температура ОЖ в приборке, информация RDS в приборке(теперь вижу названия альбомов и песен с МР3 плеера), и ещё отключил автоматическое включение подогревов.
По деньгам вышло: 1000 рэ за конфигурационный файл(три первых опции, заказывал в Москве), 308 рэ за отключение подогревов и 300 рэ диагносту за перепрошивку.
Ремень с роликом пока не меняют, нет разрешительной бумаги из головного офиса(обещают в январе).
Re: Среди вас появились ФокуснеГИ!
Добавлено: 16 янв 2012, 15:09
Doc Brown
Вчера, наконец, по полной программе протестировал работу ЕСП.
Какая погода была в 8-30 жители приМКАДья хорошо представляют, остальным могу сказать, что была КатаклизмА с большой буквы. В конце ночи зарядил сильный снегопад и выпало почти четверть месячной нормы при околонулевой температуре. Снег на нечищенной дороге был плотно утрамбован, местами до состояния наледи.
Ну я на пустой дороге и поэкспериментировал малость.

Выяснилось, что антибукс срабатывает практически мгновенно, не давая пробуксовать практически вообще. А вот система стабилизации курса позволяет водителю немного вольности. У меня в нескольких поворотах наблюдалось небольшое скольжение наружу, которое хорошо чувствовалось, но ЕСП молчало и позволяло вправить машину сбросом газа (автомат был в ручном режиме). Но, когда я один раз перестарался и убрал газ слишком резко и сильно, так что спровоцировал занос, ЕСП сработало практически синхронно с тем, что я понял наличие этого заноса. "Пинок" под внешнее заднее колесо был знатным!

Алгоритм мне очень понравился - вмешивается именно тогда, когда водитель не успеет скорректировать сам, а мелочи игнорирует, пока действия правильные. И вмешивается классно - занос был погашен за 1 срабатывание, т.е. не было затухающих колебаний кормы. "Тестировать" включение ЕСП попыткой при сносе довернуть руль в повороте на больший угол (т.е. действие "чайника", когда машина поворачивает на скользкой дороге) я не рискнул

Re: Среди вас появились ФокуснеГИ!
Добавлено: 16 янв 2012, 16:43
Alister
Спасибо, за рассказ, буду знать.
А на автомате можешь в безопасной обстановке поэкспериментировать ?
Re: Среди вас появились ФокуснеГИ!
Добавлено: 16 янв 2012, 16:45
Doc Brown
Alister писал(а):А на автомате можешь в безопасной обстановке поэкспериментировать ?
Не-а.

Потому как широкого пустого пространства нет. А в сложных условиях по дороге 1+1 я в "D" не смогу себя заставить ехать. Ползти потихоньку - это можно, но там ЕСП срабатывать не будет...

Re: Среди вас появились ФокуснеГИ!
Добавлено: 16 янв 2012, 16:48
Alister
Doc Brown писал(а):я на пустой дороге и поэкспериментировал малость.
Ну вдруг будет такая же возможность

Re: Среди вас появились ФокуснеГИ!
Добавлено: 16 янв 2012, 16:52
Doc Brown
Миш, "пустая дорога" - это 1+1 местного значения с глубокими кюветами. Только там в моих окрестностях есть хорошие повороты, на которых можно смотреть поведение машины. Всё, что есть широкое - это прямые автомагистрали. Там, окромя тормозов и антибукса, ничего проверить невозможно в принципе.