Страница 30 из 67

Re: ОСАГО

Добавлено: 28 окт 2015, 21:45
*Casper*
шериф, а компания?

Re: ОСАГО

Добавлено: 28 окт 2015, 22:05
шериф
Шо це вонэ такэ компания?
Дошло! Завтра племянник привезёт полис, тогда и отчитаюсь!

Re: ОСАГО

Добавлено: 28 окт 2015, 22:06
fidel1970
шериф писал(а):Шо це вонэ такэ
Страховая компания, имеется ввиду.

Re: ОСАГО

Добавлено: 28 окт 2015, 22:08
шериф
И ни какой социальной защиты! Обидно однако! Ну 2500 с пенсии ещё можно заплатить а тут в два раза больше.
Между прочим Глоба, тот который на звёзды смотрит и предсказания выдает, сказал:" Что львы самые аккуратные водители"!

Re: ОСАГО

Добавлено: 28 окт 2015, 22:14
*Casper*
шериф писал(а):Шо це вонэ такэ компания?
Це застрахiв якэ.
Понимаешь, у них есть воля на внутренний свой коэффициент. И зависит от жадности. Кто-то не добавляет, тогда 4100 получается с мелочью, а кто-то максимум крутит - будьте нате 4900 в итоге. Такая вот арифметика. И справедливости тут не найдешь. Рынок, его по нотам.

Re: ОСАГО

Добавлено: 28 окт 2015, 22:15
Alister
Doc Brown писал(а):По осаге никогда не проверяли. Хоть вообще не ремонтируй.
Нда. :mda:

Re: ОСАГО

Добавлено: 28 окт 2015, 22:20
*Casper*
Alister писал(а):Нда. :mda:
ОСАГО - Обязательное страхование авто гражданской ответственности.
@#$ не машина, а действите человека, которые нанесли вред другому лицу и/или имуществу.
Вот сбил ты столб, оплачивает ОСАГО его ремонт, а не из кармана. А если ты пешком его сбил - то из кармана.

Так вот, осаго - это страховка своих действий, которые нанесли ущерб. И чего тут проверять????? Пострадавшая сторона типа объявляет сумму ущерба, страх ее платит. Все. Что делает дальше пострадавшая сторона - страху до фонаря, тк в следующий раз может платить другая страховая.

А вот каско - защищает своего носителя от других. Все наоборот, потому там и проверять могут все что угодно. Ибо сам себе платишь-то по сути.

Re: ОСАГО

Добавлено: 28 окт 2015, 22:26
шериф
Так если бы можно было бы каску без осаги сделать, тогда и аккуратничать на дороге не надо было!
Иногда так хочется разогнаться да как" притормозить возле самого бампера"!

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
От жадности.
Так где не жадные страховщики?

Re: ОСАГО

Добавлено: 28 окт 2015, 22:27
Alister
*Casper* писал(а):
Alister писал(а):Нда. :mda:
ОСАГО - Обязательное страхование авто гражданской ответственности.
@#$ не машина, а действите человека, которые нанесли вред другому лицу и/или имуществу.
Вот сбил ты столб, оплачивает ОСАГО его ремонт, а не из кармана. А если ты пешком его сбил - то из кармана.

Так вот, осаго - это страховка своих действий, которые нанесли ущерб. И чего тут проверять????? Пострадавшая сторона типа объявляет сумму ущерба, страх ее платит. Все. Что делает дальше пострадавшая сторона - страху до фонаря, тк в следующий раз может платить другая страховая.

А вот каско - защищает своего носителя от других. Все наоборот, потому там и проверять могут все что угодно. Ибо сам себе платишь-то по сути.
Главное правильно оценку произвести. :rolleyes:

Re: ОСАГО

Добавлено: 28 окт 2015, 22:29
Doc Brown
шериф писал(а): тогда и аккуратничать на дороге не надо было!
До следующей страховки :lol: А, через несколько лет, глядишь, и станешь persona non grata во всех СК. Каска - добровольная сделка. И СК имеет право не заключать договор. ;)

Re: ОСАГО

Добавлено: 28 окт 2015, 22:31
Alister
шериф писал(а): если бы можно было бы каску без осаги сделать
Стоимость каско минимум 25-35 тысяч (обычно 50-70), на фоне него осаго мелочь.

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
Doc Brown писал(а):До следующей страховки
Точно, с повышающим коэф.

Re: ОСАГО

Добавлено: 28 окт 2015, 22:31
*Casper*
шериф писал(а):Иногда так хочется разогнаться да как" притормозить возле самого бампера"!
Сделай три глубоких вдоха, посчитай до 10, станет легче на дороге дзенский путь себе найти.

Re: ОСАГО

Добавлено: 28 окт 2015, 22:35
шериф
Я обычно поднимаю руку и с "вежливыми словами" опускаю её и мне становиться легче!

Re: ОСАГО

Добавлено: 29 окт 2015, 11:46
Alister
В новостях сказали, что до конца этого года примут изменения о наказании\штрафе СК за неправильный расчет стоимости полиса ОСАГО, т.е. за то, что неправильно учитывают бмк и не передают сведения в базу РСА.

Re: ОСАГО

Добавлено: 29 окт 2015, 12:20
Dima!
Alister, Вс еидет к тому что останутся 3-5 Общерасийских компаний и по 1-2 региональных в каждом регионе.

Re: ОСАГО

Добавлено: 29 окт 2015, 12:38
Alister
Ну новость-то положительная - сколько раз народ жаловался, что не может получить полагающуюся скидку, потому что СК не передавал сведения о бмк.

Re: ОСАГО

Добавлено: 29 окт 2015, 12:56
Dima!
Alister писал(а):Ну новость-то положительная -
Вот когда примут, тогда и будет положительная. Страховое лобби в думе одно из самых мощных.

Re: ОСАГО

Добавлено: 29 окт 2015, 13:21
шериф
Страховая ВСК. Рейтинг надёжности А++.

Re: ОСАГО

Добавлено: 29 окт 2015, 13:26
*Casper*
шериф писал(а):Страховая ВСК
4 942р.

Re: ОСАГО

Добавлено: 29 окт 2015, 13:40
шериф
*Casper* писал(а):
шериф писал(а):Страховая ВСК
4 942р.
В точку!