Страница 30 из 46
Re: 电瓶 (аккумулятор)
Добавлено: 23 окт 2017, 16:09
chnav
ERV писал(а):как раз такой Motorcraft на 60Ah я поставил в декабре 2014 на замену родному сильверу 52Ah.В короб встал, как влитой. Клеммы - как родные.
Отлично, значит колхозить крепление не прийдется

Начал обзванивать магазины, мол проверка у вас есть, нагрузочная вилка. Барышня удивилась, видимо это "сервис" только для розничных магазинов.
Дату посмотрю, вольтаж замерю. А больше и не знаю как ещё проверить.
Re: 电瓶 (аккумулятор)
Добавлено: 23 окт 2017, 16:14
Alister
chnav писал(а): значит колхозить крепление не прийдется
Размеры аккума известны, тип клемм и полярность тоже, можно выбрать любого производителя, все подойдут.
Re: 电瓶 (аккумулятор)
Добавлено: 24 окт 2017, 12:28
Пумба
Подойдут все, но если будете ездить на дальняк обычные Pb вы все убьете за пару поездок. Лучше всех всегда живет родной.
Re: 电瓶 (аккумулятор)
Добавлено: 24 окт 2017, 13:45
alex57
Интересно. А что убивает акб в дальней поездке? Перезаряд?
И сколько это дальняя? Я на родной акб раз 10-12 ездил по 7-8 часов и акб прожила почти 9 лет.
Хотя 600 км, с парой остановок это конечно не особый дальняк. Хотя вот знакомый ездил 3000 туда и столько же обратно и акб (неродная) жива вроде. Это точно дальняк.
Недавно узнал, что 14.3 В для полностью заряженной акб вроде как вредно. Тогда действительно, как ездить на дальняк? за 5 часов акб всяко зарядится под завязку. А потом начнет портиться? Ведь регулятор выдает 14.3В.
Или с кальциевыми не так? Или ЭБУ как-то с этим справляется автоматом?
Re: 电瓶 (аккумулятор)
Добавлено: 24 окт 2017, 14:03
Dima!
Пумба писал(а):если будете ездить на дальняк обычные Pb вы все убьете за пару поездок
Для меня дальние поездки по нескольку дней в дороге норм. Пробег за 2-3 дня за 2500 может быть. За год таких поездок ни одна и не две. Но 5-6 лет АКБ живут уверенно.
Re: 电瓶 (аккумулятор)
Добавлено: 24 окт 2017, 14:24
Alister
Пумба писал(а):Лучше всех всегда живет родной.
Родной это какой?

Re: 电瓶 (аккумулятор)
Добавлено: 24 окт 2017, 14:28
*Casper*
С завода который
Re: 电瓶 (аккумулятор)
Добавлено: 24 окт 2017, 14:30
Alister
alex57 писал(а):Или ЭБУ как-то с этим справляется автоматом?
На Фьюже не знаю, а у меня на Фокусе теперь знаю, что напряжение понижается (на клеммах), если в начале поездки 14.45в, то через 30-40 минут по трассе уже 14.23в (это при полузаряде аккума).
Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
*Casper* писал(а):С завода который
Саш, я понимаю, что подразумевается с завода, но он чем-то отличается от других, аналогичных по параметрам? Его же не сам Форд производит.
Re: 电瓶 (аккумулятор)
Добавлено: 24 окт 2017, 14:31
*Casper*
Входной контроль - раз
Линейный контроль - два
ПРавильная зарядка - три.
Едь к дилеру, у которого мозги есть. Они поставят тебе новый акк, произведут подготовку нужную. Зарядку, если надо. И будешь также ездить дальше.
Re: 电瓶 (аккумулятор)
Добавлено: 24 окт 2017, 14:37
Alister
*Casper* писал(а):Входной контроль - раз
Линейный контроль - два
ПРавильная зарядка - три.
Распиши, что ты под этими пунктами подразумеваешь.
Re: 电瓶 (аккумулятор)
Добавлено: 24 окт 2017, 14:47
Doc Brown
Alister писал(а):
Распиши, что ты под этими пунктами подразумеваешь.
1. Отбраковка при поставке на сборочный завод. Наиболее жесткий контроль идет на продукцию, поставляемую на первичную комплектацию на конвейере. В з/ч и допуски шире, и выборка реже.
2. Контроль на линии сборки, что все параметры в норме. Чаще всего, если речь об аккуме - это ОТК промежуточное или окончательное.
3. Аккум свежий и на заводе держится заряженным, в правильной климатике. Сторонний аккум непонятно где и как путешествует те пару-тройку месяцев, что проходят от завода до пункта выдачи.
*Casper* писал(а):Едь к дилеру, у которого мозги есть. Они поставят тебе новый акк, произведут подготовку нужную. Зарядку, если надо. И будешь также ездить дальше.
Не будет. Т.к. аккумулятор уже из запчастей. Хоть и с той же этикеткой. Поэтому, платить дилеру 9 килорублей за АКБ, 1000-1500 за диагностику и подзаряд и получить за это 6 мес гарантии - это сильно извращенный мазохизм.
Re: 电瓶 (аккумулятор)
Добавлено: 24 окт 2017, 14:59
*Casper*
У форда есть спецоборудование подготовки и зарядки АКБ. С какими-то хитрющими функциями, одна из которых (запомнилась) снятие поверхностного заряда.
Doc Brown писал(а):платить дилеру 9 килорублей за АКБ, 1000-1500 за диагностику и подзаряд и получить за это 6 мес гарантии
Нормальный специалист, а также дилер даст гарантию на толково выполненную работу. На халтуру - никто гарантии не дает

Re: 电瓶 (аккумулятор)
Добавлено: 24 окт 2017, 15:12
Alister
Doc Brown писал(а):1. Отбраковка при поставке на сборочный завод. Наиболее жесткий контроль идет на продукцию, поставляемую на первичную комплектацию на конвейере. В з/ч и допуски шире, и выборка реже.
2. Контроль на линии сборки, что все параметры в норме. Чаще всего, если речь об аккуме - это ОТК промежуточное или окончательное.
Эти пункты доступны только для новых авто, что об этом рассуждать после того, как родной аккум приказал долго жить. Новый родной не поставишь.
Кстати мой аккум с завода отходил 3.5 года.
Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:
*Casper* писал(а):У форда есть спецоборудование подготовки и зарядки АКБ. С какими-то хитрющими функциями, одна из которых (запомнилась) снятие поверхностного заряда.
Doc Brown писал(а):платить дилеру 9 килорублей за АКБ, 1000-1500 за диагностику и подзаряд и получить за это 6 мес гарантии
Нормальный специалист, а также
дилер даст гарантию на толково выполненную работу. На халтуру - никто гарантии не дает

Гарантию, что этот аккум отходит хотя бы 5 лет? Да и для пяти лет, это дорого, средний аккум стоит 4 тыра, ходит минимум 2 года.
Re: 电瓶 (аккумулятор)
Добавлено: 24 окт 2017, 15:15
*Casper*
Alister писал(а):Гарантию, что этот аккум отходит хотя бы 5 лет?
У тебя стоит сигналка, она не является оборудованием форд, а равно как и другие навороты и/или изменения конструкции. Потому и облом. Вот если бы в стоке, в девственно чистом виде - тогда другое дело. Сколько у нас anis откатала на родном акуме? ВРоде как форумный рекорд.
Re: 电瓶 (аккумулятор)
Добавлено: 24 окт 2017, 15:17
Doc Brown
*Casper* писал(а):дилер даст гарантию на толково выполненную работу.
У дилера гарантия на аккум 6 мес. Какая там толково выполненная работа, какое снятие поверхностного заряда?
Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
*Casper* писал(а):в девственно чистом виде - тогда другое дело.
Тогда дилер снова не нужен. Любой аккум вменяемого производителя (не откровенный кЕтай) в стоковой исправной машине отходит больше 5 лет.
Re: 电瓶 (аккумулятор)
Добавлено: 24 окт 2017, 21:20
BadGarry
кто то юзал Белорусские аккамуляторы??
Re: 电瓶 (аккумулятор)
Добавлено: 24 окт 2017, 21:53
Doc Brown
Ты думаешь, они будут кардинально отличаться от Подольских или Тюменских?

Я сомневаюсь. Люди и технологии одинаковые. И в случае "родных", и в случае сборки импорта по лицензии.
Re: 电瓶 (аккумулятор)
Добавлено: 24 окт 2017, 22:05
BadGarry
Белорусская водка и мороженко- вкуснее чем из украины и РФ
Re: 电瓶 (аккумулятор)
Добавлено: 25 окт 2017, 05:02
avtopilot18
Акб не мороженка, сырьё для производства пластин в РБ, насколько я знаю, не добывают, значит сравнение неуместно. Хочется отличную акб- надо брать с надписью "Ford", только вместе с новым автомобилем

Re: 电瓶 (аккумулятор)
Добавлено: 25 окт 2017, 07:40
BadGarry
avtopilot18 писал(а): Хочется отличную акб- надо брать с надписью "Ford", только вместе с новым автомобилем

не вопрос- обменяю своего Фужика (2008 гв 49000 пробег)- на новую с салона Форд Екоспорт.
ну или вариант- визу в Германию= что бы там купить НАСТОЯЩИЙ БОШ и Настоящую Формулу Ф