Страница 30 из 46

Re: 电瓶 (аккумулятор)

Добавлено: 23 окт 2017, 16:09
chnav
ERV писал(а):как раз такой Motorcraft на 60Ah я поставил в декабре 2014 на замену родному сильверу 52Ah.В короб встал, как влитой. Клеммы - как родные.
Отлично, значит колхозить крепление не прийдется :)
Начал обзванивать магазины, мол проверка у вас есть, нагрузочная вилка. Барышня удивилась, видимо это "сервис" только для розничных магазинов.
Дату посмотрю, вольтаж замерю. А больше и не знаю как ещё проверить.

Re: 电瓶 (аккумулятор)

Добавлено: 23 окт 2017, 16:14
Alister
chnav писал(а): значит колхозить крепление не прийдется
Размеры аккума известны, тип клемм и полярность тоже, можно выбрать любого производителя, все подойдут.

Re: 电瓶 (аккумулятор)

Добавлено: 24 окт 2017, 12:28
Пумба
Подойдут все, но если будете ездить на дальняк обычные Pb вы все убьете за пару поездок. Лучше всех всегда живет родной.

Re: 电瓶 (аккумулятор)

Добавлено: 24 окт 2017, 13:45
alex57
Интересно. А что убивает акб в дальней поездке? Перезаряд?
И сколько это дальняя? Я на родной акб раз 10-12 ездил по 7-8 часов и акб прожила почти 9 лет.
Хотя 600 км, с парой остановок это конечно не особый дальняк. Хотя вот знакомый ездил 3000 туда и столько же обратно и акб (неродная) жива вроде. Это точно дальняк.
Недавно узнал, что 14.3 В для полностью заряженной акб вроде как вредно. Тогда действительно, как ездить на дальняк? за 5 часов акб всяко зарядится под завязку. А потом начнет портиться? Ведь регулятор выдает 14.3В.
Или с кальциевыми не так? Или ЭБУ как-то с этим справляется автоматом?

Re: 电瓶 (аккумулятор)

Добавлено: 24 окт 2017, 14:03
Dima!
Пумба писал(а):если будете ездить на дальняк обычные Pb вы все убьете за пару поездок
Для меня дальние поездки по нескольку дней в дороге норм. Пробег за 2-3 дня за 2500 может быть. За год таких поездок ни одна и не две. Но 5-6 лет АКБ живут уверенно.

Re: 电瓶 (аккумулятор)

Добавлено: 24 окт 2017, 14:24
Alister
Пумба писал(а):Лучше всех всегда живет родной.
Родной это какой? :mda:

Re: 电瓶 (аккумулятор)

Добавлено: 24 окт 2017, 14:28
*Casper*
С завода который

Re: 电瓶 (аккумулятор)

Добавлено: 24 окт 2017, 14:30
Alister
alex57 писал(а):Или ЭБУ как-то с этим справляется автоматом?
На Фьюже не знаю, а у меня на Фокусе теперь знаю, что напряжение понижается (на клеммах), если в начале поездки 14.45в, то через 30-40 минут по трассе уже 14.23в (это при полузаряде аккума).

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
*Casper* писал(а):С завода который
Саш, я понимаю, что подразумевается с завода, но он чем-то отличается от других, аналогичных по параметрам? Его же не сам Форд производит.

Re: 电瓶 (аккумулятор)

Добавлено: 24 окт 2017, 14:31
*Casper*
Входной контроль - раз
Линейный контроль - два
ПРавильная зарядка - три.

Едь к дилеру, у которого мозги есть. Они поставят тебе новый акк, произведут подготовку нужную. Зарядку, если надо. И будешь также ездить дальше.

Re: 电瓶 (аккумулятор)

Добавлено: 24 окт 2017, 14:37
Alister
*Casper* писал(а):Входной контроль - раз
Линейный контроль - два
ПРавильная зарядка - три.
Распиши, что ты под этими пунктами подразумеваешь.

Re: 电瓶 (аккумулятор)

Добавлено: 24 окт 2017, 14:47
Doc Brown
Alister писал(а): Распиши, что ты под этими пунктами подразумеваешь.
1. Отбраковка при поставке на сборочный завод. Наиболее жесткий контроль идет на продукцию, поставляемую на первичную комплектацию на конвейере. В з/ч и допуски шире, и выборка реже.
2. Контроль на линии сборки, что все параметры в норме. Чаще всего, если речь об аккуме - это ОТК промежуточное или окончательное.
3. Аккум свежий и на заводе держится заряженным, в правильной климатике. Сторонний аккум непонятно где и как путешествует те пару-тройку месяцев, что проходят от завода до пункта выдачи.
*Casper* писал(а):Едь к дилеру, у которого мозги есть. Они поставят тебе новый акк, произведут подготовку нужную. Зарядку, если надо. И будешь также ездить дальше.
Не будет. Т.к. аккумулятор уже из запчастей. Хоть и с той же этикеткой. Поэтому, платить дилеру 9 килорублей за АКБ, 1000-1500 за диагностику и подзаряд и получить за это 6 мес гарантии - это сильно извращенный мазохизм.

Re: 电瓶 (аккумулятор)

Добавлено: 24 окт 2017, 14:59
*Casper*
У форда есть спецоборудование подготовки и зарядки АКБ. С какими-то хитрющими функциями, одна из которых (запомнилась) снятие поверхностного заряда.
Doc Brown писал(а):платить дилеру 9 килорублей за АКБ, 1000-1500 за диагностику и подзаряд и получить за это 6 мес гарантии
Нормальный специалист, а также дилер даст гарантию на толково выполненную работу. На халтуру - никто гарантии не дает ;)

Re: 电瓶 (аккумулятор)

Добавлено: 24 окт 2017, 15:12
Alister
Doc Brown писал(а):1. Отбраковка при поставке на сборочный завод. Наиболее жесткий контроль идет на продукцию, поставляемую на первичную комплектацию на конвейере. В з/ч и допуски шире, и выборка реже.
2. Контроль на линии сборки, что все параметры в норме. Чаще всего, если речь об аккуме - это ОТК промежуточное или окончательное.
Эти пункты доступны только для новых авто, что об этом рассуждать после того, как родной аккум приказал долго жить. Новый родной не поставишь. :)
Кстати мой аккум с завода отходил 3.5 года.

Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:
*Casper* писал(а):У форда есть спецоборудование подготовки и зарядки АКБ. С какими-то хитрющими функциями, одна из которых (запомнилась) снятие поверхностного заряда.
Doc Brown писал(а):платить дилеру 9 килорублей за АКБ, 1000-1500 за диагностику и подзаряд и получить за это 6 мес гарантии
Нормальный специалист, а также дилер даст гарантию на толково выполненную работу. На халтуру - никто гарантии не дает ;)
Гарантию, что этот аккум отходит хотя бы 5 лет? Да и для пяти лет, это дорого, средний аккум стоит 4 тыра, ходит минимум 2 года.

Re: 电瓶 (аккумулятор)

Добавлено: 24 окт 2017, 15:15
*Casper*
Alister писал(а):Гарантию, что этот аккум отходит хотя бы 5 лет?
У тебя стоит сигналка, она не является оборудованием форд, а равно как и другие навороты и/или изменения конструкции. Потому и облом. Вот если бы в стоке, в девственно чистом виде - тогда другое дело. Сколько у нас anis откатала на родном акуме? ВРоде как форумный рекорд.

Re: 电瓶 (аккумулятор)

Добавлено: 24 окт 2017, 15:17
Doc Brown
*Casper* писал(а):дилер даст гарантию на толково выполненную работу.
У дилера гарантия на аккум 6 мес. Какая там толково выполненная работа, какое снятие поверхностного заряда? :puke:

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
*Casper* писал(а):в девственно чистом виде - тогда другое дело.
Тогда дилер снова не нужен. Любой аккум вменяемого производителя (не откровенный кЕтай) в стоковой исправной машине отходит больше 5 лет.

Re: 电瓶 (аккумулятор)

Добавлено: 24 окт 2017, 21:20
BadGarry
кто то юзал Белорусские аккамуляторы??

Re: 电瓶 (аккумулятор)

Добавлено: 24 окт 2017, 21:53
Doc Brown
Ты думаешь, они будут кардинально отличаться от Подольских или Тюменских? ;) Я сомневаюсь. Люди и технологии одинаковые. И в случае "родных", и в случае сборки импорта по лицензии.

Re: 电瓶 (аккумулятор)

Добавлено: 24 окт 2017, 22:05
BadGarry
Белорусская водка и мороженко- вкуснее чем из украины и РФ

Re: 电瓶 (аккумулятор)

Добавлено: 25 окт 2017, 05:02
avtopilot18
Акб не мороженка, сырьё для производства пластин в РБ, насколько я знаю, не добывают, значит сравнение неуместно. Хочется отличную акб- надо брать с надписью "Ford", только вместе с новым автомобилем :smirk:

Re: 电瓶 (аккумулятор)

Добавлено: 25 окт 2017, 07:40
BadGarry
avtopilot18 писал(а): Хочется отличную акб- надо брать с надписью "Ford", только вместе с новым автомобилем :smirk:
не вопрос- обменяю своего Фужика (2008 гв 49000 пробег)- на новую с салона Форд Екоспорт.
ну или вариант- визу в Германию= что бы там купить НАСТОЯЩИЙ БОШ и Настоящую Формулу Ф