Миникомпьютер FORD A-D-A

Модератор: Техмодераторы

bolik
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 16 май 2017, 09:12
Полное имя: Алексей
Автомобиль: FFn Comfort
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Роботизированная
Год выпуска: 2005
Климатика: Кондиционер
Люк на крыше: Нет

Re: Миникомпьютер FORD A-D-A

Сообщение bolik » 18 май 2017, 09:29

К стати, я так и не понял, круиз на фью можно прикрутить?

Аватара пользователя
MakPol
Сообщения: 2656
Зарегистрирован: 06 окт 2015, 22:32
Полное имя: Максим
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.6 Бензин
Трансмиссия: Автоматическая
Год выпуска: 2008
Климатика: Нет
Люк на крыше: Нет
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Миникомпьютер FORD A-D-A

Сообщение MakPol » 18 май 2017, 09:35

Колхозно или штатно? Если колхозно то все можно, но ИМХО не надежно. А вот если штатно, то таких авто на форуме не видел, на драйве кстати тоже. А то что в объявах, это как бы сказать... не всегда правда.
Ну и эта тема слега о другом :bravo:
Опыт растет прямо пропорционально выведенному из строя оборудованию

Аватара пользователя
Сергейsp
Супермодератор
Сообщения: 13683
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 20:26
Полное имя: Сергей
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.6 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2006
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Нет
Откуда: Под Угличем

Re: Миникомпьютер FORD A-D-A

Сообщение Сергейsp » 18 май 2017, 09:59

bolik, смотрим дату публикации ;)
Делай, что до́лжно... И будь, что будет.

bolik
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 16 май 2017, 09:12
Полное имя: Алексей
Автомобиль: FFn Comfort
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Роботизированная
Год выпуска: 2005
Климатика: Кондиционер
Люк на крыше: Нет

Re: Миникомпьютер FORD A-D-A

Сообщение bolik » 19 май 2017, 09:58

А поговорить??? :beer:

meandr
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 21:51
Полное имя: meandr
Автомобиль: FFn Trend
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Механическая

Re: Миникомпьютер FORD A-D-A

Сообщение meandr » 23 дек 2017, 18:26

Иногда, примерно раз в минуту на ХХ светодиод АДА моргнет пропуск зажигания. Забить на это?

Аватара пользователя
*Casper*
Руководитель
Сообщения: 42253
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 23:33
Полное имя: Санчело Мастраяни
Автомобиль: Другой
Двигатель: Другой
Трансмиссия: Другая
Год выпуска: 2023
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Есть
Откуда: Торжок [69]
Контактная информация:

Re: Миникомпьютер FORD A-D-A

Сообщение *Casper* » 23 дек 2017, 18:29

meandr писал(а):Забить на это?
бывает при фиговом бензе, свечах, может чистота мотора. На иногда я бы забил.

mdma-1
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 18:43
Полное имя: Вадим
Двигатель: 1.4 Дизель
Трансмиссия: Механическая
Люк на крыше: Нет

Re: Миникомпьютер FORD A-D-A

Сообщение mdma-1 » 13 янв 2018, 18:48

Casper, подскажите, а миникомпьютер на приборку подходит только к автоматической коробке или к механике тоже?

Аватара пользователя
*Casper*
Руководитель
Сообщения: 42253
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 23:33
Полное имя: Санчело Мастраяни
Автомобиль: Другой
Двигатель: Другой
Трансмиссия: Другая
Год выпуска: 2023
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Есть
Откуда: Торжок [69]
Контактная информация:

Re: Миникомпьютер FORD A-D-A

Сообщение *Casper* » 13 янв 2018, 18:49

mdma-1, он не в приборку, а в монетницу вставляется

Аватара пользователя
Сергейsp
Супермодератор
Сообщения: 13683
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 20:26
Полное имя: Сергей
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.6 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2006
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Нет
Откуда: Под Угличем

Сообщение Сергейsp » 13 янв 2018, 19:06

К механике то же.
Делай, что до́лжно... И будь, что будет.

mdma-1
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 18:43
Полное имя: Вадим
Двигатель: 1.4 Дизель
Трансмиссия: Механическая
Люк на крыше: Нет

Re: Миникомпьютер FORD A-D-A

Сообщение mdma-1 » 13 янв 2018, 23:26

*Casper* писал(а):mdma-1, он не в приборку, а в монетницу вставляется
Я имел ввиду вот этот:
Изображение

Аватара пользователя
*Casper*
Руководитель
Сообщения: 42253
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 23:33
Полное имя: Санчело Мастраяни
Автомобиль: Другой
Двигатель: Другой
Трансмиссия: Другая
Год выпуска: 2023
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Есть
Откуда: Торжок [69]
Контактная информация:

Re: Миникомпьютер FORD A-D-A

Сообщение *Casper* » 13 янв 2018, 23:46

mdma-1, это не совсем компьютер. Он использует АДУ, которая в монетнице. У меня дырки под монетницу нету и поставить аду я туда не могу. Много икспериментировал на тему ее размещения на рулевой колонке, но в конечном итоге получилось вот это. Формально в прошивке я могу выбрать 4 параметра и вытаскивать их из ада :) для показа. В АДА есть такой режим, как "Подсмотреть значение переменной", используется в бета версиях для отладки. Потому особой популярности этот микрокомп не сыскал. Можно конечно сделать отдельно прошивку с включением кода ады туда, то есть сам модуль не понадобится для работы, но интерфейса нет. Чисто индикация.

На механике все то же самое будет, кроме как передачу покажет прочерком. Ну нету на механике индикации передачи. Увы.

mdma-1
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 18:43
Полное имя: Вадим
Двигатель: 1.4 Дизель
Трансмиссия: Механическая
Люк на крыше: Нет

Re: Миникомпьютер FORD A-D-A

Сообщение mdma-1 » 14 янв 2018, 00:20

*Casper* писал(а):mdma-1, это не совсем компьютер. Он использует АДУ, которая в монетнице. У меня дырки под монетницу нету и поставить аду я туда не могу. Много икспериментировал на тему ее размещения на рулевой колонке, но в конечном итоге получилось вот это. Формально в прошивке я могу выбрать 4 параметра и вытаскивать их из ада :) для показа. В АДА есть такой режим, как "Подсмотреть значение переменной", используется в бета версиях для отладки. Потому особой популярности этот микрокомп не сыскал. Можно конечно сделать отдельно прошивку с включением кода ады туда, то есть сам модуль не понадобится для работы, но интерфейса нет. Чисто индикация.

На механике все то же самое будет, кроме как передачу покажет прочерком. Ну нету на механике индикации передачи. Увы.
Получается что это по сути дисплей который отображает инфу из АДЫ?
Я так понял что Аду можно разместить не только в монетнице.
А по поводу индикации передач, то заднюю передачу на механике вполне можно обозначить :o

Аватара пользователя
*Casper*
Руководитель
Сообщения: 42253
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 23:33
Полное имя: Санчело Мастраяни
Автомобиль: Другой
Двигатель: Другой
Трансмиссия: Другая
Год выпуска: 2023
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Есть
Откуда: Торжок [69]
Контактная информация:

Re: Миникомпьютер FORD A-D-A

Сообщение *Casper* » 14 янв 2018, 01:15

mdma-1 писал(а):Получается что это по сути дисплей который отображает инфу из АДЫ?
В данном виде да. Доработать можно, это лишь софт. По железкам все есть. Но пока, на текущий момент - это лишь индикатор.
mdma-1 писал(а):Я так понял что Аду можно разместить не только в монетнице.
Да не вопрос. Куда угодно. Лишь бы руки были прямые, а не как у меня.
mdma-1 писал(а):А по поводу индикации передач, то заднюю передачу на механике вполне можно обозначить :o
Не факт. Но мысль интересная.

Добавлено спустя 42 минуты 9 секунд:
Кстати, этот микрокомп используется для отладки ады. То есть это не только показометр, но еще и инструмент.

Аватара пользователя
All
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 22 мар 2014, 10:44
Полное имя: Алексей
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.6 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2007
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Нет
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение All » 29 мар 2018, 17:05

Коллеги, как с минимальными трудощатратами протащить термодатчик от ады наружу? Поделитесь опытом, что дурной работы не делать.
Нет в мире совершенства :( , все приходится доводить вручную ...

Аватара пользователя
*Casper*
Руководитель
Сообщения: 42253
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 23:33
Полное имя: Санчело Мастраяни
Автомобиль: Другой
Двигатель: Другой
Трансмиссия: Другая
Год выпуска: 2023
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Есть
Откуда: Торжок [69]
Контактная информация:

Re: Миникомпьютер FORD A-D-A

Сообщение *Casper* » 29 мар 2018, 22:14

над педалью газа есть технологическое отверстие. там резинка уже вставлена - воспользуйся.

bycter
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 04 окт 2013, 21:28
Полное имя: Денис
Автомобиль: FFn Core
Двигатель: 1.6 Дизель
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2008
Климатика: Нет
Люк на крыше: Нет
Откуда: Минск

Миникомпьютер FORD A-D-A

Сообщение bycter » 27 май 2018, 15:31

Здравствуйте, у меня фьюжн без бк. Возможен ли показ мгновенного расхода топлива через АДА?

Аватара пользователя
*Casper*
Руководитель
Сообщения: 42253
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 23:33
Полное имя: Санчело Мастраяни
Автомобиль: Другой
Двигатель: Другой
Трансмиссия: Другая
Год выпуска: 2023
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Есть
Откуда: Торжок [69]
Контактная информация:

Миникомпьютер FORD A-D-A

Сообщение *Casper* » 27 май 2018, 15:33

bycter, да, возможен и л/ч и л/100км

bycter
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 04 окт 2013, 21:28
Полное имя: Денис
Автомобиль: FFn Core
Двигатель: 1.6 Дизель
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2008
Климатика: Нет
Люк на крыше: Нет
Откуда: Минск

Миникомпьютер FORD A-D-A

Сообщение bycter » 28 май 2018, 10:40

*Casper*, а для заказа девайс еще доступен? цена? и доставка в Минск возможна?

Аватара пользователя
*Casper*
Руководитель
Сообщения: 42253
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 23:33
Полное имя: Санчело Мастраяни
Автомобиль: Другой
Двигатель: Другой
Трансмиссия: Другая
Год выпуска: 2023
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Есть
Откуда: Торжок [69]
Контактная информация:

Миникомпьютер FORD A-D-A

Сообщение *Casper* » 28 май 2018, 12:24

Возможен, только делать времени ноль. Пока без палочки.
Минск - наверно возможно, почта. Сколько сдерут - не знаю.

bycter
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 04 окт 2013, 21:28
Полное имя: Денис
Автомобиль: FFn Core
Двигатель: 1.6 Дизель
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2008
Климатика: Нет
Люк на крыше: Нет
Откуда: Минск

Миникомпьютер FORD A-D-A

Сообщение bycter » 28 май 2018, 12:29

Если у вас времени ноль, могу сам спаять. Паяльником работать умею. Схему, плату и прошивку можете продать?

Ответить

Вернуться в «Лудим, паяем»