Страница 29 из 73

Re: ELM-FFN /Программируем блоки Fusion

Добавлено: 30 янв 2014, 15:23
Kursiv
да можно здесь. WF0HXXGAJH7C17289

Re: ELM-FFN /Программируем блоки Fusion

Добавлено: 30 янв 2014, 15:30
*Casper*
Ок, посмотрю.

Re: ELM-FFN /Программируем блоки Fusion

Добавлено: 04 фев 2014, 09:01
Kursiv
что можно сказать?

Re: ELM-FFN /Программируем блоки Fusion

Добавлено: 04 фев 2014, 09:32
*Casper*
Блин, а отписаться-то я забыл...
Щиток как у меня, только прошивка поновее.
Язык и единицы можно переключить через языковую настройку БК.
Как менять язык - вот, на примере французского.
[av]http://www.youtube.com/watch?v=_ZvNcay557c[/av]

Re: ELM-FFN /Программируем блоки Fusion

Добавлено: 04 фев 2014, 12:05
Kursiv
а по ДИАГНОЗУ - почему м.б. обнуление каждый старт?

Re: ELM-FFN /Программируем блоки Fusion

Добавлено: 04 фев 2014, 12:14
*Casper*
Kursiv писал(а):почему м.б. обнуление каждый старт
Здесь не знаю. Настройки совпадают с моими (только курсовой нет). Тут или уже что-то изменено кем-то или аппаратно есть проблема какая-нить.

Re: ELM-FFN /Программируем блоки Fusion

Добавлено: 06 фев 2014, 10:50
Kursiv
спросил его - удалось перестроить язык меню на русский?
говорит - он и был русский :-o)

как тогда он галлоны показывает и параметры на англ тоже.
это разве возможно?

Re: ELM-FFN /Программируем блоки Fusion

Добавлено: 06 фев 2014, 10:51
*Casper*
Kursiv писал(а): как тогда он галлоны показывает и параметры на англ тоже.
это разве возможно?
Хрень какая-то.

Добавлено спустя 16 секунд:
Может прошивка слетела?

Re: ELM-FFN /Программируем блоки Fusion

Добавлено: 09 фев 2014, 03:28
suberr
Робота не получается прочитать. Кто то еще пробовал?

Re: ELM-FFN /Программируем блоки Fusion

Добавлено: 09 фев 2014, 11:07
*Casper*
suberr, лог файл где?

Re: ELM-FFN /Программируем блоки Fusion

Добавлено: 09 фев 2014, 14:22
suberr
Чет я... Обязательно сделаю!

Re: ELM-FFN /Программируем блоки Fusion

Добавлено: 10 фев 2014, 20:51
suberr
На вкладке робот активная кнопка только DTC, остальные не нажимаются. DTC выдает ошибка no data. В логе:
< 18 00 FF 00
> NO DATA

Re: ELM-FFN /Программируем блоки Fusion

Добавлено: 15 фев 2014, 23:02
sp1x
2003 1.4 TDCI

При чтение вылазит ошибка:


В логах пишет:
< 1087
> 50 87
< 2100
> 7F 21 11
21: E11 - Сервис не поддерживается
< 2101
> 7F 21 11
21: E11 - Сервис не поддерживается
< 2102
> 7F 21 11
21: E11 - Сервис не поддерживается
< 22E21A
> 62 E2 1A 32 53 36 46
< 22E217
> 62 E2 17 01 00 08 49
< 22E219
> 62 E2 19 18 05
< 22E610
> 7F 22 31
22: E31 - Запрос вне диапозона
< 22E611
> 7F 22 31
22: E31 - Запрос вне диапозона
< 22E200
> 62 E2 00 88 02 66
< 22D102
> 62 D1 02 7E
Ошибка чтения

Re: ELM-FFN /Программируем блоки Fusion

Добавлено: 15 фев 2014, 23:20
*Casper*
sp1x, увы, дорка не читается :(

Re: ELM-FFN /Программируем блоки Fusion

Добавлено: 15 фев 2014, 23:25
fidel1970
*Casper* писал(а):дорка не читается
Это надо добавить в первый пост.

Re: ELM-FFN /Программируем блоки Fusion

Добавлено: 15 фев 2014, 23:35
*Casper*
Как вариант - да, но ошибки-то читает

Re: ELM-FFN /Программируем блоки Fusion

Добавлено: 16 фев 2014, 17:19
nan36
ELM-FFN работала нормально потом не стала загружатся конфигурация на приборке загорелся значек подушек проверил ошибки U 0158 и она не удоляется .

Re: ELM-FFN /Программируем блоки Fusion

Добавлено: 16 фев 2014, 17:22
*Casper*
nan36, доигрался.
1. Ошибка сотрется, если в конфигурации щитка отключить потолочный (или дополнительный дисплей).
2. Проблемы связи ищи в переключатели шин. Чаще всего он лажает.

Re: ELM-FFN /Программируем блоки Fusion

Добавлено: 16 фев 2014, 17:31
nan36
Можно сказать и так но особо не куда не лез в IPC добавил сигнализатор заднего хода.

Re: ELM-FFN /Программируем блоки Fusion

Добавлено: 16 фев 2014, 17:45
*Casper*
Ну ошибка точно оттуда. Мож нечаянно ;)
По сути проблемы не несет.