Страница 29 из 40

Концевик передней двери

Добавлено: 18 окт 2019, 00:22
All
Друже, не путай разъем на двери в целом и разъем на самлм концевике ;)

Концевик передней двери

Добавлено: 18 окт 2019, 06:43
*Casper*
dim197122, правда в первом сообщении

Концевик передней двери

Добавлено: 21 окт 2019, 10:21
Александр71
Подскажите, может, конечно, и глупый вопрос, но подключать пины на концевик перед лампочкой в разрыв фазы или нуля? или все равно как?

Концевик передней двери

Добавлено: 21 окт 2019, 12:02
Мослач
Из за безопасности своей фазу рви.

Концевик передней двери

Добавлено: 21 окт 2019, 12:09
newstaf
На 2 сажаем "0" от розетки,
на "6" - "фаза" после нагрузки(лампочки)

Концевик передней двери

Добавлено: 21 окт 2019, 13:49
dim197122
*Casper* писал(а):
18 окт 2019, 06:43
dim197122, правда в первом сообщении
То есть всё таки 6 и 8, без разбора двери? Странно, на ютубе нет ни одного ролика про прожиг концевика. Спасибо буду побывать. Увы меня постигла такая же участь.

Концевик передней двери

Добавлено: 21 окт 2019, 18:32
Save_on
Контакты разъема передней двери 6 и 2
Без разбора двери!
:yes:

Концевик передней двери

Добавлено: 22 окт 2019, 12:10
Фью2008
dim197122 писал(а):
21 окт 2019, 13:49
То есть всё таки 6 и 8, без разбора двери?
На разъеме водительской двери у моего 6 и 2. Прозвони мультиметром для уверенности. В 6 и 2 шупы мультиметра, под ручку двери в открытом состоянии тряпку (чтобы не закрывалась) и язычок замка двигаешь до тихого щелчка. После щелчка мультиметр должен показать не бесконечность (интересно, сколько покажет) и запищать, если он умеет. При движении язычка обратно ток должен перестать идти. Возможно, уже после этого замок починится.

Концевик передней двери

Добавлено: 22 окт 2019, 12:29
dim197122
Спасибо, буду делать :) , ещё и сцепление потекло :eek:

Концевик передней двери

Добавлено: 31 окт 2019, 08:57
_Dmitry P_
_Dmitry P_ писал(а):
29 ноя 2017, 10:08
ДА!
Я тоже это сделал
лампа 95Вт, 10-15 шелчков замком/микриком и все вылечилось!
Уже полгода нет вопросов.
Огромное спасибо за идею и разжовывание)
В плане отчета: Недавно опять заглючил концевик водительской двери - повторил манипуляцию. Вылечилось, уже три недели все в порядке)
Итого хватает на 2 года. Неплохо)))

Концевик передней двери

Добавлено: 06 ноя 2019, 10:53
olegv.r
Для статистики.
Ремонт микрика двери водителя делал в июне 2018 г.методом "прожога" . 12В от аккумулятора, лампа 12В , 55Вт (фарная).Хватило на 1,5 года безупречной работы. Недавно стал опять немного подглючивать. Ремонт сделал тот же , но лампу взял поменьше 12В ,21 Вт (стопы,поворотник) и купил для удобства процедуры патрон для лампы с проводами. 10 минут работы , 20-30 замыканий на 0.5 сек. и все опять ОК!

Концевик передней двери

Добавлено: 07 ноя 2019, 07:50
andrey965
olegv.r писал(а):
06 ноя 2019, 10:53
Ремонт микрика двери водителя делал в июне 2018 г.методом "прожога" . 12В от аккумулятора, лампа 12В , 55Вт (фарная).
А в чём тогда смысл "прожога"? 12В концевик и штатно коммутирует. Скорее всего больше помог эффект многократного повторения.

Концевик передней двери

Добавлено: 07 ноя 2019, 21:23
DalnoBoy
! Нарушение Правил II.2, бан на 7 дней.
Сергейsp

Концевик передней двери

Добавлено: 08 ноя 2019, 18:27
Фью2008
andrey965 писал(а):
07 ноя 2019, 07:50
А в чём тогда смысл "прожога"? 12В концевик и штатно коммутирует. Скорее всего больше помог эффект многократного повторения.
При "прожоге" цепь состоит из микрика, источника напряжения и лампочки. В штатном режиме в этой цепи последовательно включены еще "мозги" (ЭБУ), которые при высоком напряжении дают сигнал "дверь открыта", при низком - "дверь закрыта". Мозги имеют высокое сопротивление по сравнению с лампой и микриком, поэтому когда они в цепи, ток ограничивается и прожига не происходит. Чтобы исключить мозги из схемы и пустить через микрик большой ток мы отключаем разъем двери от машины (то есть от "мозгов").

У меня тоже помог "прожиг" 12-ю вольтами (в мае делал), правда, к концу теплого сезона опять началось понемногу.

Концевик передней двери

Добавлено: 08 ноя 2019, 20:46
All
И чего вы почти все боитесь 220 В и 100 Вт???
К чему самообман на 12 В?
Смысл процедуры - дать "жару" окислам и нагару на поверхности контактов микрика!

Концевик передней двери

Добавлено: 08 ноя 2019, 21:34
olegv.r
All,Смысл в том, что 12В хватает на 1-1,5 года нормальной работы,и всего10-15 мин потраченного времени и полной безопасности работ!

Концевик передней двери

Добавлено: 20 ноя 2019, 19:29
ser1260
Добрый вечер!
Народ,помогите добрым советом, не могу соединить разъем передней двери(хотя делаю это не впервой, а сейчас не получается,хоть лопни),может есть какая хитрость. И что за белые точки ,нанесенные на папу и маму

Концевик передней двери

Добавлено: 21 ноя 2019, 05:24
avtopilot18
У тебя "пины"- части разъёма перекосило, пошевели все ,хоть зубочисткой

Концевик передней двери

Добавлено: 21 ноя 2019, 12:42
ser1260
По моему погнулись пины на папе, как снять разъем со стороны кузова?

Концевик передней двери

Добавлено: 21 ноя 2019, 12:53
avtopilot18
Точно не помню, по-моему с поворотом всей колодки.