Страница 29 из 49

Re: Обогрев ног задних пассажиров [оформлено]

Добавлено: 06 фев 2012, 21:54
fidel1970
:eek:

Re: Обогрев ног задних пассажиров [оформлено]

Добавлено: 06 фев 2012, 21:55
touluk
*Casper* писал(а):
fidel1970 писал(а):Знаете чо... забейте на козу. :down:
Э неее. Мы разберем твоего фьюжа, чтобы достать козу и сделать слепочек ;)
:crazy:

Re: Обогрев ног задних пассажиров [оформлено]

Добавлено: 06 фев 2012, 21:57
*Casper*
fidel1970 писал(а)::eek:
Французам идея нравится :)

Re: Обогрев ног задних пассажиров [оформлено]

Добавлено: 06 фев 2012, 22:00
touluk
fidel1970 писал(а):Знаете чо... забейте на козу. :down:
Просверлите домик в печке, возьмите шланг от пылесоса, воткните в гнездо и протащите под ручниковским тоннелем...
Только я бы всё равно установил бы заводские воздуховоды под сиденьями и уже в них вставил бы шланг

Добавлено спустя 54 секунды:
*Casper* писал(а):
fidel1970 писал(а)::eek:
Французам идея нравится :)
Люблю разбирать фьюжики просто :by:

Re: Обогрев ног задних пассажиров [оформлено]

Добавлено: 06 фев 2012, 22:01
*Casper*
touluk писал(а):Люблю разбирать фьюжики просто :by:
Я тоже и не только фьюжики :)

Re: Обогрев ног задних пассажиров [оформлено]

Добавлено: 06 фев 2012, 22:03
fidel1970
Изображение

Re: Обогрев ног задних пассажиров [оформлено]

Добавлено: 06 фев 2012, 22:06
*Casper*
Не прячься, вылезай. Все равно не спрячешься.

Re: Обогрев ног задних пассажиров [оформлено]

Добавлено: 06 фев 2012, 22:06
touluk
*Casper* писал(а):
touluk писал(а):Люблю разбирать фьюжики просто :by:
Я тоже и не только фьюжики :)
Ну я тоже много чего разбираю :hi:

Re: Обогрев ног задних пассажиров [оформлено]

Добавлено: 06 фев 2012, 22:14
НачТех
Попросим товарищи нашего друга fidel1970 :friends: :yes: постараться на пользу общества :D

Re: Обогрев ног задних пассажиров [оформлено]

Добавлено: 07 фев 2012, 12:33
buy_val
fidel1970 писал(а): возьмите шланг от пылесоса,
а воздуховоды штатные куда девать... :nea:
А мне, Фидель стал напоминать (по отношению тепла ног для коллег) наших чиновников, обещалкин... :acute:
Самому тепло, а другие пусть в валенках ездят. :smirk:

Re: Обогрев ног задних пассажиров [оформлено]

Добавлено: 07 фев 2012, 15:48
serezhiki
Предвидя проблемы с воздуховодами старательно обдумываю вариант колхоза с сантех трубами.... Такая печаль :weep: тут ведь еще вопрос насколько потом тепла хвататет водителю!!! Вопрос не праздный, таки водитель за рулем всяко больше проводит времени! или еще и заслонку чугунную от печки кирпичной придется ставить!!!

а опыт интеграции сантех труб 50мм диаметра в москвиче, как и установка доп печки в комби имели место быть!!! Сзади просто начинали выть от жары в ногах :o

Re: Обогрев ног задних пассажиров [оформлено]

Добавлено: 07 фев 2012, 16:06
Dima!
serezhiki, Придется ставить еще заслонку.

Re: Обогрев ног задних пассажиров [оформлено]

Добавлено: 07 фев 2012, 18:40
fidel1970
Dima! писал(а):Придется ставить еще заслонку.
Да. Перекрыть одно из делений вывода воздуховода водителя не помешает.

Re: Обогрев ног задних пассажиров [оформлено]

Добавлено: 07 фев 2012, 19:07
maxs-vd
Автомобильный обогреватель питается стандартного от гнезда 12 В типа "прикуриватель" и с первых же секунд после включения, посредствам встроенного вентилятора, начинает подавать горячий воздух.
Изображение

Мне кажется это более лучшее решение, во первых ждать не надо пока двигатель прогреется, да и размер позволяет установить под сиденье. Глядишь и заднице потеплее будет...

Re: Обогрев ног задних пассажиров [оформлено]

Добавлено: 07 фев 2012, 19:32
fidel1970
maxs-vd писал(а):более лучшее решение
Не согласен.
Это решение для быстрого прогрева салона.
А "халявный" обогрев посредством дополнительных патрубков теплоотвода предназначен для постоянной подачи тепла в околопольное пространство задних пассажиров (ну или охлаждения в летнее время при наличии кондиционера).

Жалобы на холод в ногах задних пассажиров раздаются в основном во время движения в морозную погоду по загородной трассе на высокой скорости.

Re: Обогрев ног задних пассажиров [оформлено]

Добавлено: 08 фев 2012, 10:08
stor4uk
Задумался тоже над обогревом, но буду колхозить
Еще где-то в гараже валялись воздуховоды от ВАЗ 2109 которые шли к ногам задних пассажиров (снял потому, что передним тепла нехватало) надо найти и посмотреть на них. Холодно!!!
А никто не задумывался, чтобы найти какой нибудь туннель, или бардачек который идет от центральной консоли к задним пассажирам. Они есть уже с поворотными воздуховодами, заодно и летом холодный воздух будет поступать на зад.

Re: Обогрев ног задних пассажиров [оформлено]

Добавлено: 08 фев 2012, 11:05
Dima!
stor4uk писал(а):бардачек который идет от центральной консоли к задним пассажирам
Если бы все было так просто. Про ручник предлагаешь забыть?

Re: Обогрев ног задних пассажиров [оформлено]

Добавлено: 08 фев 2012, 12:27
fidel1970
Да, действительно. Лучше проще, да лучше - пылесосная гофра. :)

Re: Обогрев ног задних пассажиров [оформлено]

Добавлено: 08 фев 2012, 13:46
stor4uk
Вот я и хочу гофру плюс воздуховод

Re: Обогрев ног задних пассажиров [оформлено]

Добавлено: 08 фев 2012, 13:49
Dima!
stor4uk писал(а):Вот я и хочу гофру плюс воздуховод
Эта к нам не влезет по ширене.