Страница 28 из 49
Re: Обогрев ног задних пассажиров [оформлено]
Добавлено: 26 янв 2012, 23:18
buy_val
*Casper* писал(а):Наверное можно снять с нее матрицу и отразить слева направо. И будет LHD
Сань, лепи матрицу на разветвление а центральную мона сколхозить из водо-канализационной трубы. И в печке круглое отверстие резать удобнее будет.

Re: Обогрев ног задних пассажиров [оформлено]
Добавлено: 27 янв 2012, 08:36
*Casper*
Если бы я умел лепить....

Re: Обогрев ног задних пассажиров [оформлено]
Добавлено: 27 янв 2012, 09:02
Dima!
buy_val, Да это самое простое. Я об этом еще в начале их эпопеи думал. Но вот засада. Эта труба под кожух не войдет. Я думаю тут какая нибудь гофра получше будет. Найти такую чтобы сминалась в плоскость не до конца. Можно даже с отводами не заморачиватся. а просто сделать в стенке два отверстия соответствующего диаметра и развести парно. Под левое и правое сиденье.
Добавлено: 27 янв 2012, 09:14
Сергейsp
Я вроде уже говорил, для систем вентиляции всякие разные в том числе и плоские продают.
Re: Обогрев ног задних пассажиров [оформлено]
Добавлено: 27 янв 2012, 10:18
Dima!
сергейsp писал(а):для систем вентиляции всякие разные в том числе и плоские продают.
Проблема в том что квартирная вентиляция вся довольно большого сечения. В т.ч. и плоские там кубометраж гоняемого воздуха гораздо выше. Кроме того надо помнить что тут будет идти горячий воздух от печки. Т.е. какую попало трубу сюда не положить.
Re: Обогрев ног задних пассажиров [оформлено]
Добавлено: 27 янв 2012, 10:37
buy_val
Dima!, да я имел ввиду: имея КОЗУ с праврукой = слепить матрицу, отрезать верхнюю часть, чтобы подогнать ее в "бороду" печки из подручных средств. После чего сделать окончательную (чистовую) матрицу.

ну как то так.
Из всего колхоза самая главная проблема, соединить имеющиеся у многих левые и правые (штатные) воздуховоды через N-й переходник к печке.
Re: Обогрев ног задних пассажиров [оформлено]
Добавлено: 27 янв 2012, 22:16
Петр
У меня вопросик созрел, просвятите пожалуйста

чем отличается КОЗА праворукая от леворукой, разве печка не поцентру расположенна, вроде смотрел на картинке как выглядит дак там оба рога вроде одинаковы

Re: Обогрев ног задних пассажиров [оформлено]
Добавлено: 27 янв 2012, 22:29
Сергейsp
Петр, 23 страницу открой

Re: Обогрев ног задних пассажиров [оформлено]
Добавлено: 27 янв 2012, 22:30
Петр
ок, ща гляну
Re: Обогрев ног задних пассажиров [оформлено]
Добавлено: 27 янв 2012, 22:36
habatun
*Casper* писал(а):Если бы я умел лепить....

Проблема в том, что даже если и "уметь лепить" из "праворукой" не сделать "леворукую". А чтобы сделать реплику, придется резать "козу" т.к. внешняя часть не проблема, а вот внутренняя... Один из вариантов, это сделать внутреннюю часть из силикона, которую можно было бы извлечь из "козы" без резки, но правильно разместить её внутри внешней формы, практически невозможно. В таком случае, нужно будет делать несколько реплик внутренней части, из гипса, затем "центровать" внутри внешней части, а только потом заливать все это дело пластиком. В результате, получим копию козы заполненную гипсом.
Точность изготовления будет не особо

Re: Обогрев ног задних пассажиров [оформлено]
Добавлено: 27 янв 2012, 22:44
Петр
не но touluk же изловчился, приспособил же от праворульной на леворульную, значит проблема решаема, что делать то теперь если леворульных больше не выпускают, тут остается 2 варианта, либо оставить все как есть, либо приспосабливать праворульку

Re: Обогрев ног задних пассажиров [оформлено]
Добавлено: 27 янв 2012, 22:58
Сергейsp
Ну почему 2 варианта?, наверно всю тему стоит прочитать

Re: Обогрев ног задних пассажиров [оформлено]
Добавлено: 28 янв 2012, 05:06
fidel1970
Есть ещё один вариант смены полярности козы - промышленный фен.
Материал - пластик ABS легко деформируется при нагревании, можно гнуть по месту...
Re: Обогрев ног задних пассажиров [оформлено]
Добавлено: 28 янв 2012, 16:51
*Casper*
Там не только гнуть, но и тянуть еще нужно. Вот как бы центральное дышло на 2 см сдвинуть - тогда все получится лементарна
Re: Обогрев ног задних пассажиров [оформлено]
Добавлено: 28 янв 2012, 17:03
fidel1970
*Casper* писал(а):как бы центральное дышло на 2 см сдвинуть
Дык я и говорю - феном.
Re: Обогрев ног задних пассажиров [оформлено]
Добавлено: 28 янв 2012, 18:00
*Casper*
Неее. Его надо как бы отрезать, продырявить чуть правее на 2-2.5 см. Припаять. А слева дырку заделать. Потом можно уже по горячему подогнуть. Но главное именно дышло подвинуть
Re: Обогрев ног задних пассажиров [оформлено]
Добавлено: 06 фев 2012, 21:29
Петр
Re: Обогрев ног задних пассажиров [оформлено]
Добавлено: 06 фев 2012, 21:35
touluk
А номер и не снимут...
У дилера, по крайней мере у моего, есть доступ к какому-то серверу фордовскому, на котором написано производится ли деталь или нет...Я когда себе заказывал козу попросил посмотреть... сказали нету, а вот для праворульки есть, так что её и заказал. А так бывали случаи, что закажешь и ждёшь месяц - ничего нет,потом выяснятся, что больше не производится
Re: Обогрев ног задних пассажиров [оформлено]
Добавлено: 06 фев 2012, 21:47
fidel1970
Знаете чо... забейте на козу.
Просверлите домик в печке, возьмите шланг от пылесоса, воткните в гнездо и протащите под ручниковским тоннелем...
Re: Обогрев ног задних пассажиров [оформлено]
Добавлено: 06 фев 2012, 21:50
*Casper*
fidel1970 писал(а):Знаете чо... забейте на козу.
Э неее. Мы разберем твоего фьюжа, чтобы достать козу и сделать слепочек
