Страница 28 из 33
Re: Как я обслуживал(а) Фьюж (фотоотчёты)
Добавлено: 20 май 2014, 10:58
serezhiki

Я именно из-за коробки и скинул (оторвал) защиту!!! Шток троса выбора передачи оброс ржавчиной и стал клинить во втянутом положении (траблы с 5-R передачами) Почистил смазал и наслаждаюсь, он, гад эдакий, с момента приобретения авто мозг выносил, а после зимы рычаг стал возвращаться на место только с удара! Стало мне имховаться, что кулиса окочурится от таких действий с моей стороны, ну я и полез разбираться вплотную!

Re: Как я обслуживал(а) Фьюж (фотоотчёты)
Добавлено: 16 июл 2014, 12:20
oops
Заменил жижу ГУР. Менял "в одного" на яме. Отцепил нижний разъем - стекло чего-то грязное и мутное, крутил рулем от упора до упора пока не перестанет бежать старое масло.
Обложил бачек ГУРа тряпками и снял вместе с частью трубки обратки, приводные ремни от попадания масла уберег. Промыл бачек как смог (карбклинер, бензин), сеточка чуть грязная все равно осталась.
С целью промывки системы заливал новую жидкость в установленный на место бачек, конец трубки обратки (от рейки) - в зафиксированную на полу бутылку, конец обратки от бачка заглушил чем под руку попалось. Секундный запуск мотора - в бачке пусто. И так несколько раз.
Было 2,5 литра новой жижи, после проливки 1,5 литров восстановил соединение обратки, залил бачек, крутил рулем пока жижа не перестала убывать. После чего завел мотор ненадолго, пока он работал осмотрел все места, где я лазил, на предмет косяков и протечек.
Долил еще жижи, снова запуск, кручение рулем с небольшими задержками в крайних положениях, как перестали идти пузыри из обратки долил еще немного масла в бачек. Осталось примерно 0,2/0,3 литра масла в канистре.
И еще сделал наконец-то "сход/развал" (в первый раз за седьмой год владения фью).

Re: Как я обслуживал(а) Фьюж (фотоотчёты)
Добавлено: 16 июл 2014, 17:48
ni2ke
oops писал(а):Заменил жижу ГУР.
На какую менял?
Re: Как я обслуживал(а) Фьюж (фотоотчёты)
Добавлено: 16 июл 2014, 20:03
oops
На Моторкрафт Меркон V
Re: Как я обслуживал(а) Фьюж (фотоотчёты)
Добавлено: 17 окт 2014, 14:07
viktop973
maxs-vd писал(а):Чтоб не думали плохое о фью.
Привод правый пробег 105500км масло в коробке имеется.
DSCF6835.JPG
С очень большим трудом выбил стопорный болт шаровой... (под замену )
DSCF6837.JPG
Ну и на работе токарь выточил шайбу забивать подвесной
(правда эта операция мне кажется была лишней.)
DSCF6838.JPG
Вопрос на засыпку. Приходилось ли менять пыльники на правом приводе, они одинаковые внешний у колеса и внутренний у подвесного подшипника? Клипсы шланга обратки ГУР отвалились и шланг лег на внутренний пыльник привода и его протер. Увидел при замене резины на зимнюю.
Re: Как я обслуживал(а) Фьюж (фотоотчёты)
Добавлено: 17 окт 2014, 17:04
timoha-07
viktop973, Ничего что я за Максима расскажу?
Так вот, пыльники на внешнем и внутреннем ШРУСе разные, если будете менять внешний, то лучше менять через снятие внутреннего пыльника, трипоида, подвесного... потому как снимая внешний ШРУС можно напороться на его несъемность...
Re: Как я обслуживал(а) Фьюж (фотоотчёты)
Добавлено: 17 окт 2014, 18:21
viktop973
timoha-07 писал(а):viktop973, Ничего что я за Максима расскажу?
Так вот, пыльники на внешнем и внутреннем ШРУСе разные, если будете менять внешний, то лучше менять через снятие внутреннего пыльника, трипоида, подвесного... потому как снимая внешний ШРУС можно напороться на его несъемность...
Спасибо за ответ. Буду разбирать внутренний, его проще разобрать и быстрее.
Re: Как я обслуживал(а) Фьюж (фотоотчёты)
Добавлено: 17 окт 2014, 18:50
timoha-07
Не быстрее, а без ущерба делу. Два раза на Конфе был рассказ ( в том числе и мой)что при замене наружнего ШРУСа, а стало быть при его снятии - пришлось его бомбить ( стопорное кольцо в щлицах закусывало), но в этих случаях ШРУС был мертвый, а у вас живой. Вот так то, потому и с умничал ранее

Re: Как я обслуживал(а) Фьюж (фотоотчёты)
Добавлено: 14 янв 2015, 08:31
Prazhachka
Всем привет!
Скоро собираюсь на ТО-3. Пробег "детский" - 25500 км. На что обратить внимание кроме замены всех фильтров (включая такую маленькую губочку, т.е. фильтр воздушный системы вентиляции картера) и масла? Может на систему кондиционирования, или почистить дроссельную заслонку? Какие могут по возрасту появиться проблемы?
Re: Как я обслуживал(а) Фьюж (фотоотчёты)
Добавлено: 14 янв 2015, 08:55
serezhiki
Не надо мешать машине работать
По возрасту стоит сменить тормозную жидкость, однозначно. Проверить состояние тросов механизма переключения и выбора передач - корродируют штоки внутри оболочки тросов.
Проверить состояние расширительного бачка ОЖ - возможны трещины.
Вроде и все.
Re: Как я обслуживал(а) Фьюж (фотоотчёты)
Добавлено: 14 янв 2015, 08:59
НачТех
Prazhachka, пусть машина просто работает. Не трогай
Prazhachka писал(а):систему кондиционирования
Prazhachka писал(а):почистить дроссельную заслонку
и будет тебе счастье.

Re: Как я обслуживал(а) Фьюж (фотоотчёты)
Добавлено: 14 янв 2015, 09:16
Prazhachka
serezhiki писал(а):сменить тормозную жидкость
ТЗ менялась в прошлом году, на ТО-2. Вот про переключение передач спасибо,учту. За бачком сама слежу обычно.
Добавлено спустя 15 минут 57 секунд:
НачТех писал(а):Не трогай
Да чего то расход какой-то неприличный получается. Сегодня заправилась до полного бака. Тупым расчетом расход получился 11,6 л. на 100 км.
Re: Как я обслуживал(а) Фьюж (фотоотчёты)
Добавлено: 14 янв 2015, 09:29
serezhiki
По городским пробкам, сугробам? Без выезда на трассу? Не удивительно... Фьюж, он в городе могет лопать от пуза... притом бенз жрет, а двигатель не нагревается. Волшебство.

Re: Как я обслуживал(а) Фьюж (фотоотчёты)
Добавлено: 14 янв 2015, 09:36
Prazhachka
serezhiki писал(а):По городским пробкам, сугробам? Без выезда на трассу?
Ага,по ним. С каждодневной борьбой с сугробами во дворе...
Re: Как я обслуживал(а) Фьюж (фотоотчёты)
Добавлено: 14 янв 2015, 11:10
timoha-07
Prazhachka писал(а):На что обратить внимание кроме замены всех фильтров
Каждодневная борьба с сугробами обязует проверить надежность крепления пыльников ШРУСов и рулевых тяг. Дырья в оных, обрекают владельца авто на неожиданное шуршание "водяными знаками" весной ( когда вода становится жидкой)

Re: Как я обслуживал(а) Фьюж (фотоотчёты)
Добавлено: 14 янв 2015, 11:47
navialex
Весна в Москве ныне ранняя, аккурат под старый Новый год началась...
Re: Как я обслуживал(а) Фьюж (фотоотчёты)
Добавлено: 14 янв 2015, 11:50
fidel1970
| ! | Хватит оффтопить! Тема для отчётов. |
Re: Как я обслуживал(а) Фьюж (фотоотчёты)
Добавлено: 30 янв 2015, 12:35
maxs-vd
Хоть янки и козлы конченые, и не смотря на цены на оригинальные расходники, вот балую любимчика.

Re: Как я обслуживал(а) Фьюж (фотоотчёты)
Добавлено: 30 янв 2015, 12:41
Prazhachka
maxs-vd писал(а):вот балую любимчика
Вот это чистота под капотом...
Я тоже для ТО купила фирменные фильтры.
Но видимо еще завтра придется баловать Фью заменой ламп в верхнем стоп-сигнале и правой подсветке заднего номерного знака(
Re: Как я обслуживал(а) Фьюж (фотоотчёты)
Добавлено: 30 янв 2015, 12:47
maxs-vd
Prazhachka писал(а):Вот это чистота под капотом...
Да есть такой бзик у меня
Кстати к фото не готовился каспер потвердит он меня совершенно случайно по показаниям приборов упрекнул что с воздушным фильтром что-то не то, ну вот не запланировано сегодня поехал и набрал расходников, сейчас стекает масло (жду)