Страница 27 из 27
Re: Окончание пьесы об очистке механизма заднего дворника.
Добавлено: 16 май 2025, 08:48
дедавова
oneoff писал(а): ↑16 май 2025, 08:10
картина Да Винчи " Мадонна Литта" на стене какого цвета в музее висит, или может между окнами?

Re: Окончание пьесы об очистке механизма заднего дворника.
Добавлено: 16 май 2025, 22:09
timoha-07
oneoff писал(а): ↑16 май 2025, 08:10
Где там гальванопара? Сталь-пластмасса?
Для начала маленький либез: в нагруженных узлах редко используется материал корпуса в трущейся паре, очень редко. И применить эмпатию к механизЬме этой темы ( сиречь раскрываем зеньки), то видим;
dde6de6s-960.jpg
что живёт там втулка ( и со стороны поводка тоже)) А втулка "цветная", ибо сталь- по стали в таком узле не будет работать.
Ну что, достаём из рамки меж окон документ о среднем образовании и исправляем отметки?
Блин горелый, один на понт берёт, другой балдеет с того... как дети...
Не жлобись
oneoff, покажи какое уплотнение по валу сделал)))
oneoff писал(а): ↑16 май 2025, 08:10
Ни одного человека не знаю, который бы заранее полез в этот механизм с целью предварительно всё почистить и смазать.
Механизьме уже более четырнадцати лет работает (судя по дате регистрации)), теме про этот механизЬм почти столько же, и что "у кого угодно, только не у меня"?)))
Re: Окончание пьесы об очистке механизма заднего дворника.
Добавлено: 18 май 2025, 12:03
oneoff
Хорош умничать. Слышал звон, да не знаешь где он.
Цитата " Сиречь клина не было, но коррозия гальванопар прогрессировала". Т.е. напрочь отметается банальная "обычная" коррозия из-за влаги, которая явно превосходит мнимую коррозию гальванопары по масштабу и скорости. И последней можно пренебречь. В ином случае и гвоздь в деревянном заборе образует гальванопару с доской.
Цитата:" Для начала маленький либез

( тут у тебя ошибка): в нагруженных узлах редко используется материал корпуса в трущейся паре, очень редко. " Где ты увидел нагруженный узел с моторчиком от электробритвы? Нагруженный по сравнению с узлом подвески "БелАЗа" ?
Это напоминает рассуждения мсье Шарикова о " Переписке Энгельса с Каутским". Это замечательно клянусь Богом!
Засим дискуссию закрываю. Тем более ты про "Мадонну Литта" не ответил. Картина маслом!
Re: Окончание пьесы об очистке механизма заднего дворника.
Добавлено: 18 май 2025, 20:06
javs
oneoff писал(а): ↑18 май 2025, 12:03
Где ты увидел нагруженный узел с моторчиком от электробритвы?
попробуй под шатун привода подставить пальчик и включить... Не надо путать мощность с моментом. Иной раз диву давался, как этот"игрушечный" привод сгребал полосой в 33 см (у меня дворник был чуть пошире штатного) толщиной несколько см слой налипшего мокрого, тяжелого снега. Пыхтел, при грязном несмазанном механизме останавливался по термореле, но потом все одно сгребал эту кучу, которую и вручную не так просто было сдвинуть - хоть и на почти вертикальной поверхности. Причем вначале движения - не вниз, как вручную, а вверх
Re: Окончание пьесы об очистке механизма заднего дворника.
Добавлено: 18 май 2025, 20:12
javs
oneoff писал(а): ↑18 май 2025, 12:03
Картина маслом!
Вложения
photo_2025-05-18_11-38-57.jpg
"Таких приколов я еще не видел, братан" (@+100500)
Гальванопара "сталь-пластмасса"????? И какой же электрохимический потенциал у пластмассы? Где в ряду активности она находится?
Я по простоте душевной вообще считал ее диэлектриком....
Хотя - какая именно пластмасса имеется в виду? Если карболит (не встречал его у форда, но все же) - тот при обугливании действительно что-то начинает проводить...
Мой вал привода имел гораздо бОльшие раковины, чуть ли не до миллиметра глубиной по моему раздолбайству, особенно в нижней, ближней к шестеренкам части, но я, наивный, считал это обычной коррозией после стирания защитного покрытия. И после смазки он продолжал работать как бы не лучше нового - типа смазка дольше удерживалась в раковинах...

Re: Окончание пьесы об очистке механизма заднего дворника.
Добавлено: 19 май 2025, 04:39
timoha-07
Не, javs, с моментом "аккуратнее", а не то оппонент залудит "БелАЗо-моменты"... Не надо пальцы совать.. достаточно того что на его машине слизало зубья капроновой шестерни.
oneoff, ты не выкручивайся из цуцванга "сталь-пластик")) - вода была во всей полости привода, может ещё потрындим за ОВР в присутствии более элктроотрицательного металла? А где втулка у шлицевой части? "Либез" по поводу нагруженности; применительно к электрическим машинам и их узлам есть такой параметр - продолжительность включения. И если ПВ более 1/3 (работа- пауза), то категория нагруженности "сильнонагруженный".
В моём случае (в контексте темы) повезло - был просто клин (на пятом году эксплуатации), приводной вал еле выбил. Если сразу клина не было будет подъедать зубья.
За живопИсь желаешь по-умничать - мути тему потрындим.
Re: Окончание пьесы об очистке механизма заднего дворника.
Добавлено: 20 май 2025, 09:53
oneoff
Javs, дорогой, ты не заметил кавычек в гальванопаре " сталь- пластмасса". Это сарказм. Я спросил про защиту от перегрузок по току. Человек мне ответил. Благодарочка ему. Другой мсье мне плетёт про гальванопары, нагрузки, какое-то жлобство, он бы еще теорию возникновения Земли приплел бы, ну как же сталь и другие материалы от куда-то появились. Про это я не спрашивал никого. И вообще, первый раз такое с 2011 года, за вопрос тебя жлобом назвали. Этакий Шариков, на балалайке играет, частушки поет, про Каутского рассказывает, ленту забивает. Аттестатом об среднем образовании размахивает. Ой, мандатом.
Re: Окончание пьесы об очистке механизма заднего дворника.
Добавлено: 20 май 2025, 12:45
oneoff
И юмор утомляющий однообразием, мужланистый в постах соответствующий: "Дай папиросочку, у тебя брюки в полосочку", " Эх, яблочко, да с голубикою! Подходи буржуй- глазик выколю..."
И на съезде работников искусств (читай форуме) с трибуны гневно клеймил жлобов...
Re: Окончание пьесы об очистке механизма заднего дворника.
Добавлено: 20 май 2025, 17:02
timoha-07
"профессор преображенский"... Что так циклимся на Булгакове? Чехов наш, Антон Палыч не в чести? Переадресуйте, пожалуйста свою прокломацию модераторам. Или создайте тему под тип "не виноватая я, он сам пришёл".
Да почини уж свой привод стеклоочистителя, а то две страницы твоего кокетничества скоро будет (сложно будет найти конкретику по сабжу не читающим по "диагонали"))
Re: Окончание пьесы об очистке механизма заднего дворника.
Добавлено: 24 май 2025, 06:21
oneoff
Мсье!
Вы мне сейчас напомнили Людвига Аристарховича, который больше всех возмущался на кучки дерьма в лифте.
Это не мои 2 стр. кокетства, это Ваши 2 стр. влажных фантазий. Об этом я уже писал постами выше, что своими пустыми рассуждениями забиваешь ветку.
Начнем сначала, раз тебе не понятно. Я спросил про защиту, мне ответили. Ты же начал влажно фантазировать о гальванопарах, где коррозия в данном случае мала и ей можно пренебречь, по сравнению с "обычной" коррозией.
Приплёл ЕГЭ, от куда ты взял что я с ним сталкивался? Бог миловал, не застал.
Аттестат о среднем образовании? С чего решил, что он есть у меня? Опять придумал. Нет у меня его. Есть 8 классов (не среднее образование), диплом техникума, диплом института. И как в нем оценки исправить? Бред.
К чему пассаж "Для начала маленький либез

: в нагруженных узлах редко используется материал корпуса в трущейся паре, очень редко" ? Я про материалы и нагрузки не спрашивал.
У самого механизЬм заклинил на пятом году... Сам жлоб. Чё ж раньше не почистил?
Почему Булгаков ? Потому что идеально подошел! А в Чехове Вы себя кем видите? Дядя Ваня? Каштанка?
Фамилия Преображенского пишется с большой буквы. И мне до него, как до Полярной звезды.
Опять же влажная фантазия "Да почини уж свой привод стеклоочистителя". Ну, с чего, с чего... решил, что я не починил? Видел мой автомобиль без дворника?
И получается сам придумал факты, сам поумничал, ввернул пару древнеславянских фразеологизмов ( абырвалГ), блеснул эрудицией.
Хватит умничать.
Re: Окончание пьесы об очистке механизма заднего дворника.
Добавлено: 24 май 2025, 09:28
timoha-07
Не знать разницу меж "кокетством" и " кокетничеством"... И у кого фантазии?)))
Re: Окончание пьесы об очистке механизма заднего дворника.
Добавлено: 18 июн 2025, 04:46
oneoff
Учитывая, Ваши пробелы в воспитании и образовании ( Как можно было оскорбить незнакомого человека, публично, в посту #519 ???? ) хочу предупредить на будущее, что с 18 июля в РФ в силу вступают поправки в закон, согласно которым уголовные дела по ч.1 ст. 128.1 УК РФ (клевета без отягчающих обстоятельств) переходят из категории частного обвинения в категорию частно-публичного обвинения.
Главное отличие теперь в том, что до этого потерпевший сам обращался в суд, сам предъявлял доказательства, сам нес судебные издержки, если проигрывал суд. Теперь же за него это будет делать прокурор.
Таким образом СНИЖАЕТСЯ НАГРУЗКА НА ПОТЕРПЕВШИХ, так как им больше не нужно выступать в роли обвинителя в суде.
Еще одно важное новшество — утрачивает силу автоматическое прекращение дела при примирении сторон. Решение о прекращении дела будет принимать суд или дознаватель с согласия прокурора, с учетом всех обстоятельств.
Так что скобочками в виде улыбок можете не отделаться.
Re: Окончание пьесы об очистке механизма заднего дворника.
Добавлено: 18 июн 2025, 16:48
timoha-07
Чего-чего?? Идём-ка к Ожегову
2025-06-18_16-38-53.png
"Неизвестный человек" мало того что не удосужился прочесть тему не по-диагонали, так ещё не грамотен в технике)) И даже гуманитарно "фантазирует")) За клевету тоже статья УК РФ есть, ага?
На предмет моего воспитания тобой... Брось-ка булгаковщину, сходи на премьеру ..например "Дядя Ваня" или ещё раз перечитай (вслух!) "Каштанку"))
Re: Окончание пьесы об очистке механизма заднего дворника.
Добавлено: 19 июн 2025, 10:54
ERV
oneoff,
timoha-07,
Кхм...
Джентльмены!
Давайте уже вы прекратите пикировки.
И это... я сам ещё ни разу этот механизм не ковырял.
Работает - не мешай.
Re: Окончание пьесы об очистке механизма заднего дворника.
Добавлено: 20 июн 2025, 04:21
timoha-07
ERV писал(а): ↑19 июн 2025, 10:54
Работает - не мешай.
Моешь машину - подними поводок стеклоочистителя пятой двери. Есть осевой люфт (продольный-поперечный) - не жлобся (хотя бы на время)) - снимай ревизируй (иначе сожрёт шестерню). Нет люфта - не жлобся - сними поводок замени уплотнение по валу.
Если полка багажника стоит - да, не слышно зычной работы редуктора, если меломан ))