Страница 27 из 71

Re: Посоветуйте мобильник, смартфон, кпк

Добавлено: 28 ноя 2013, 20:35
maxs-vd
Вот такая говняная фотокамера на ZTE просто сегодня щёлкнул на работе своего напарника.

Добавлено спустя 39 секунд:
Всё-таки камера для современного смартфона должна быть получше.!

Re: Посоветуйте мобильник, смартфон, кпк

Добавлено: 28 ноя 2013, 20:38
Alister
maxs-vd писал(а):камера для современного смартфона должна быть получше.!
Не за такие деньги, как наш стоил. :smirk:

Re: Посоветуйте мобильник, смартфон, кпк

Добавлено: 28 ноя 2013, 21:01
YRA
Макс HTC ONE фотки делает такие
Ну тогда похуже моделька htc SensationZ710e

Re: Посоветуйте мобильник, смартфон, кпк

Добавлено: 28 ноя 2013, 21:04
maxs-vd
Alister писал(а):Не за такие деньги, как наш стоил. :smirk:
Михаил кстати мы выбрали очень удачную модель ! она до сих пор продаётся! (только дороже)

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:
YRA писал(а):Макс HTC ONE фотки делает такие
Это уличное освещение (не в счёт)

Re: Посоветуйте мобильник, смартфон, кпк

Добавлено: 29 ноя 2013, 10:40
Mayday
Ну тогда поддержим китайских производителей, вот фотка с моего Huawei honor :lol:


Re: Посоветуйте мобильник, смартфон, кпк

Добавлено: 29 ноя 2013, 11:00
Alister
maxs-vd писал(а):кстати мы выбрали очень удачную модель
Смарт замечательный по всем параметрам за 3 с небольшим тыра, но камера самая простенькая, и я насчет нее не обманывался с самого начала, это ж не фотик.

Re: Посоветуйте мобильник, смартфон, кпк

Добавлено: 30 ноя 2013, 19:42
anis
Новый телефон хреново фотографирует при слабом освещении... может руки у меня кривые, у ребенка при дневном освещении довольно четкие фотографии получаются :mda:
Изображение
а эта совсем некудышная, но хорошая по настроению
Изображение

Re: Посоветуйте мобильник, смартфон, кпк

Добавлено: 30 ноя 2013, 19:53
КСМ
anis писал(а):Новый телефон хреново фотографирует при слабом освещении...
Боюсь что это проблема всех китайских смартов(про корейские не интересовался, но в понедельник, на работе, уточню).

Re: Посоветуйте мобильник, смартфон, кпк

Добавлено: 30 ноя 2013, 20:19
maxs-vd
anis писал(а):Новый телефон хреново фотографирует при слабом освещении...
Ну и зеркалка не очень при похожем освящение умет фотать!

Re: Посоветуйте мобильник, смартфон, кпк

Добавлено: 30 ноя 2013, 20:54
buy_val
вот мои с Фильки W536 (фотик нравится)

еще

вот

напомню а это ночью с 11 этажа


Добавлено спустя 8 минут 32 секунды:
а это фото в движении

Re: Посоветуйте мобильник, смартфон, кпк

Добавлено: 30 ноя 2013, 21:25
Doc Brown
maxs-vd писал(а):Ну и зеркалка не очень при похожем освящение умет фотать!
В этом случае (с зеркалкой) работает пословица: "Снимает не аппарат, а фотограф" :P
Так что, учиться, учиться и учиться :P :lol: И неча пенять на технику, которая ни в чем не виновата! :D
Добавлено спустя 5 минут 7 секунд:
anis писал(а):Новый телефон хреново фотографирует при слабом освещении... может руки у меня кривые
Дело не в руках, а в "железе". Он некорректно выставляет баланс белого - завален в желтый. Видимо камерная часть не последних разработок.

Re: Посоветуйте мобильник, смартфон, кпк

Добавлено: 30 ноя 2013, 21:33
timoha-07
Doc Brown писал(а):,
anis писал(а):Новый телефон хреново фотографирует при слабом освещении... может руки у меня кривые
Дело не в руках, а в "железе". Он некорректно выставляет баланс белого - завален в желтый. Видимо камерная часть не последних разработок.
Док, на тех фотах автор работал над настроением ( и приятно. Не только потому что барышня на фото и молодость, а то что есть некая "эманация" :) ) ( имхо, но ведь раньше работали на "Самшите" и чаем красили :D :D )

Re: Посоветуйте мобильник, смартфон, кпк

Добавлено: 30 ноя 2013, 21:49
Doc Brown
timoha-07 писал(а):Док, на тех фотах автор работал над настроением
На тех фотках автор не мог ни над чем работать, т.к. камерный жипег. :pardon:

Добавлено спустя 4 минуты 40 секунд:
anis писал(а):Новый телефон хреново фотографирует при слабом освещении...
Кстати, достаточно немного подработать в фотошопе и ситуация вполне себе исправляется. ;)

Изображение

Re: Посоветуйте мобильник, смартфон, кпк

Добавлено: 30 ноя 2013, 21:54
Tim2
Doc Brown писал(а):автор не мог ни над чем работать
Как это? :eek: А как же выбор композиции, нажатие на "кнопку в нужный момент?! А уж потуги к неподвижности в момент съёмки, дабы получить более-менее чёткий снимок, вызывают уважение.

Re: Посоветуйте мобильник, смартфон, кпк

Добавлено: 30 ноя 2013, 22:00
Doc Brown
Tim2 писал(а):Как это? :eek:
Тимоха писал про цвет. Я ему отвечал про то же.

Re: Посоветуйте мобильник, смартфон, кпк

Добавлено: 30 ноя 2013, 22:27
timoha-07
:) У КВэНщиков была цитата : (звонок телефона) - А это мой фотоаппарат звонит... Док, вы не подскажете - а есть качественные зеркалки с слотом для симкарты? Телефон автора фот заточен под дневной свет, и в студии наверняка козлячая лампа накаливания светила и за окном - непогода :)
А ваша проработка ( хоть и на скорую руку) - :super: настроение обогощается. :) " Дело мастера Бо" :)

Re: Посоветуйте мобильник, смартфон, кпк

Добавлено: 30 ноя 2013, 22:44
SAnat
timoha-07 писал(а)::) У КВэНщиков была цитата : (звонок телефона) - А это мой фотоаппарат звонит... Док, вы не подскажете - а есть качественные зеркалки с слотом для симкарты? Телефон автора фот заточен под дневной свет, и в студии наверняка козлячая лампа накаливания светила и за окном - непогода :)
А ваша проработка ( хоть и на скорую руку) - :super: настроение обогощается. :) " Дело мастера Бо" :)
Зеркалки нет. Есть только гэлакси камера, и скоро будет вторая модель http://4pda.ru/2013/03/26/94602/
Дело не в руках, а в "железе". Он некорректно выставляет баланс белого - завален в желтый. Видимо камерная часть не последних разработок.
Делать на зеркалке фото в авто режиме очень не айс , видел я фотки с Canon EOS 5D Mark II в облачную погоду днем на улице на автоматике с задранным почти до предела ISO , так что при приближении в глаза лезла зернистость :mad: Хотелось высказать автору все , что о нем подумал в этот момент.

Re: Посоветуйте мобильник, смартфон, кпк

Добавлено: 30 ноя 2013, 22:49
timoha-07
Зеркалки нет
:) Это был стёб в тон цитате. :hat: На обсуждаемой фоте резкости то нет вообще.

Re: Посоветуйте мобильник, смартфон, кпк

Добавлено: 30 ноя 2013, 22:51
Doc Brown
timoha-07 писал(а): Док, вы не подскажете - а есть качественные зеркалки с слотом для симкарты?
Нет. Но, если взять фотик и трубу, то скотч творит чудеса :lol:
timoha-07 писал(а):А ваша проработка ( хоть и на скорую руку) - :super:
Все-таки жипег накладывает существенные ограничения. :( Над резкостью еще можно работать, но с цветами малость сложнее.

Re: Посоветуйте мобильник, смартфон, кпк

Добавлено: 01 дек 2013, 08:22
anis
а в каком формате выдаются фотки на зеркалках?
резкости на фото нет, это факт...но справедливости ради должна сказать что фото делалось при тусклых лампах накаливания, за окном - темень, хоть выколи глаз
у телефона есть два режима вспышки, один тупо лупит во время съемки, а второй - делает две маленькие вспышки, потом фотографирует