Страница 27 из 41
Re: Зимняя резина, которую мы эксплуатируем на Фьюжине.
Добавлено: 17 ноя 2015, 17:54
Пумба
В конце прошлой зимы скончались мои мишлен x-ice/ Пришлось покупать новую обувку. Долго смотрел на липучки, читал форумы, но все равно купил шипы Goodyear ultragrip ice arctic. Посмотрим как будут себя вести, особенно интересно треугольный шип.
GoodYear_UltraGrip_Ice_Arctic_SUV_1[1].jpg
Re: Зимняя резина, которую мы эксплуатируем на Фьюжине.
Добавлено: 03 янв 2016, 19:05
Flash
Два предыдущих сезона эксплуатировал
mishlen x-ice north 185/65/15, брал б/у в хорошем состоянии, хоть и в возрасте -2007гв но шины показали себя Наилучшим образом = там где уаз будка да нивы ходили я и на фью побеждал снежные наносы.
Этой зимой достал из подвала шины и разочарованно вспомнил что одна покрышка стрельбанула в завершении прошлого сезона. Искал такие же пару на ось но нету, современную их модель совсем не хвалят

В итоге нашёл на авито 4 шины таких же в хорошем состоянии - И Каиф я снова победил тот участок дороги до работы в 300м -пригорок +намёты с поля.
Жаль на следующую ночь 31го 12. 2015го мне особо "повезло" проводить год =нужно было заступать работать снегу поболя намело в итоге не осилил фью подъёмчик, потерял скорость обходя припаркованный у трассу авто напарника, упёрся бородой в сугроб

подумал теперь точьно спилю 5см бороды, начал сдавать назад снесло в поле пахату и . .упёрся в столб

тут и сел до следующего утра 1го 01 2016го. Утром машина окончательно примёрзла брюхом и не двигалась даже 1см при попытке сдёрнуть её уазом одним потом другим.. пошёл за трактором но безрезультатно хуторяне Бухали и вся техника на зимовке
Спасибо отец мой не пьёт приехал на помощь и за полтора часа нам удалось выбраться своими силами -подданкрачивая пролаживая доски, мешки, картонки..
Так я встретил 2016
Всем удачи на дорогах! С НГ

Re: Зимняя резина, которую мы эксплуатируем на Фьюжине.
Добавлено: 03 апр 2016, 17:52
Dima!
Сегодня переобулся и проревизовал зимнюю. Стало реально жалко поранное зимой колесо. На старых колесах через 5 сезонов, нет всего 3-х шипов на обоих. Нокиан Хаккапелитта СУВ реально рулит!!!
Re: Зимняя резина, которую мы эксплуатируем на Фьюжине.
Добавлено: 03 апр 2016, 18:12
Сергейsp
Dima! писал(а): На старых колесах через 5 сезонов, нет всего 3-х шипов на обоих.
?

Re: Зимняя резина, которую мы эксплуатируем на Фьюжине.
Добавлено: 03 апр 2016, 20:03
Dima!
Сергейsp писал(а):?
Да была тут у меня в конце прошлого года история.
http://www.fusionguru.ru/forum/viewtopi ... 02#p297702
Теперь 2 колеса новых, а два 5-ю зиму отъездили. Вот про них и речь.
Re: Зимняя резина, которую мы эксплуатируем на Фьюжине.
Добавлено: 19 сен 2016, 12:40
astroev
Добрый день.
Нужно менять в этом сезоне резину. До этого с 2007 года был Nordman 4 (шипы) выглядят отлично - шипы на месте 95 процентов. Но больно она старая, пора на покой.
На машине ездит жена в основном детей в школу и садик рядом c домом (пробеги маленькие, поездки за город несколько раз за зиму)
И т.к. у нас в Москве очень часто зимой голый асфальт подумываю купить липучки (тише, асфальт не скребут).
Сам езжу на шипах Michlen x-ice north 2 (Fluence), но я часто езжу за город где асфальта мало и чистят ужасно.
Хотелось бы услышать мнение от тех, кто-ездит на липучках по Москве (стоит брать или все-же шипы).
Re: Зимняя резина, которую мы эксплуатируем на Фьюжине.
Добавлено: 19 сен 2016, 12:59
Doc Brown
astroev писал(а):кто-ездит на липучках по Москве (стоит брать или все-же шипы).
В большой степени зависит от двора и парковок у садика и школы. Шипы бывают нужны, в основном, в таких местах.
Но, идеала не будет в любом случае. Тем более, что липучка идет европейская и скандинавская (рассчитана на разные температурные диапазоны). Поэтому, как и шипы, любая из них, иногда будет вести себя не очень.
Re: Зимняя резина, которую мы эксплуатируем на Фьюжине.
Добавлено: 22 сен 2016, 16:16
BigMik
На асфальте с реагентами толком ни то, ни то не тормозит. А вот по льду или накату, особенно мокрому, только шипы.
Re: Зимняя резина, которую мы эксплуатируем на Фьюжине.
Добавлено: 27 сен 2016, 11:01
Roemer
Взял взамен старой штатной 4й хакки PIRELLI ICE ZERO, выглядят очень внушительно.
Отзывы хорошие, лучше Нордман 4.
Re: Зимняя резина, которую мы эксплуатируем на Фьюжине.
Добавлено: 12 окт 2016, 18:39
pokvsel
собираюсь переобуться на зиму в липучку, Bridgestone Blizzak Revo GZ R15
посоветуйте, что лучше выбрать 195 или 185 и высоту профиля 60 или 65 , и почему?
Re: Зимняя резина, которую мы эксплуатируем на Фьюжине.
Добавлено: 13 окт 2016, 05:21
avtopilot18
Очень нравится эксплуатируемое мной и зимой и летом 195\65, из-за беспроблемности. Я не гонщик, по скорости мне хватает. К тому же, бонусом, 65 соотношение дешевле...
Re: Зимняя резина, которую мы эксплуатируем на Фьюжине.
Добавлено: 13 окт 2016, 09:12
Dima!
185/65 -
1. Это наш типоразмер. Соврешенно совпадает по конфигурации арок.
2. Узкое колесо лучше продавливает грязноснежную кашу городских дорог.
3. Разницы в поведении на льду по сравнению с 195 ни какой.
4. Вероятно этот типоразмер будет чуть дешевле.
Re: Зимняя резина, которую мы эксплуатируем на Фьюжине.
Добавлено: 13 окт 2016, 09:53
*Casper*
Dima! писал(а):2. Узкое колесо лучше продавливает грязноснежную кашу городских дорог.
и ускоренно сажает на пузо. Меньше площадь контакта - легче сорвать в пробуксовку.
Re: Зимняя резина, которую мы эксплуатируем на Фьюжине.
Добавлено: 13 окт 2016, 10:02
Doc Brown
*Casper* писал(а):и ускоренно сажает на пузо.
Лопату (да и мозги у прокладки) никто не отменял. А, в большинстве ситуаций, узкое колесо зимой выигрывает у широкого.
Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
*Casper* писал(а):Меньше площадь контакта - легче сорвать в пробуксовку.
Широкое колесо на скользком покрытии - меньше давление в пятне контакта и легче сорвать в скольжение при маневрах.
Re: Зимняя резина, которую мы эксплуатируем на Фьюжине.
Добавлено: 13 окт 2016, 10:20
Dima!
Dima! писал(а):кашу городских дорог.
*Casper* писал(а):и ускоренно сажает на пузо
Сколько должно выпасть снега за сутки, что бы Фъю на городской асфальтированной дороге сел на пузо?
Re: Зимняя резина, которую мы эксплуатируем на Фьюжине.
Добавлено: 13 окт 2016, 10:23
maxs-vd
А про грязевые шины у нес темы?
Моя липучка вроде гребёт, но зад кидает во все стороны.
Re: Зимняя резина, которую мы эксплуатируем на Фьюжине.
Добавлено: 13 окт 2016, 10:26
Doc Brown
maxs-vd писал(а):А про грязевые шины у нес темы?
Пока что нет.
maxs-vd писал(а):зад кидает во все стороны.
Имхо, нужно загрузить в багажник или на заднее сидение килограммов 100. Он дюже легкий, вот и мотает.
Re: Зимняя резина, которую мы эксплуатируем на Фьюжине.
Добавлено: 13 окт 2016, 10:33
SAnat
Для города 185, а лучше 175 на зиму, давление больше дает не только зацеп в поворотах , но и чуть уверенее старт, меньше буксов.
195 хороша в поворотах для дрифта, за это я ее люблю, можно даже без ручника контрсмещением дать угла
Но трогаться на голом льду тяжелее.
В поле и лесу все фигня, и даже травленная до 0,5атм 195

, если снег рыхлый привет лопата
Не удается мне пока на фьюжа подобрать колесики которые бы держали эту тяжелую морду на целине.
Чтоб хотя бы в натяг травить колею потихоньку.
Добавлено спустя 6 минут 1 секунду:
maxs-vd писал(а):А про грязевые шины у нес темы?
В летней резине была, выбирали протектор
viewtopic.php?p=274661#p274661
Даже минимальный нивовский кордиант офф-роад нелезет, в результате остановились на ёлочке от SAVA.
У меня там были видео как она гребет в грязи, также было сравнение с зимней.
Зимняя за счет более "злого" протектора (главная задача продавить грязь и вгрызтся шашками протектора в твердый грунт) выигрывает конечно, но летом на зимней не вариант.
Re: Зимняя резина, которую мы эксплуатируем на Фьюжине.
Добавлено: 13 окт 2016, 10:33
maxs-vd
Doc Brown писал(а):maxs-vd :
А про грязевые шины у нес темы?
Пока что нет.
Наверно можно создать, я бы обсудил, у меня например лежат без дела штатные диски, на межсезонье для вылазок на охоту можно хоть каждый день переобуваться (свой дом подкатной домкрат) да и после грязюки всё-равно приходится колёса снимать промывать.
Re: Зимняя резина, которую мы эксплуатируем на Фьюжине.
Добавлено: 13 окт 2016, 10:34
SAnat
Ах да не забываем:
Посадочная ширина диска - Минимальная ширина шины - Оптимальная ширина шины
5.0 дюймов - 155 мм - 165 или 175 мм
5.5 дюймов - 165 мм - 175 или 185 мм
6.0 дюймов - 175 мм - 185 или 195 мм
6.5 дюймов - 185 мм - 195 или 205 мм