
Давно не брал я в руки шашек! Мое ТО автомобиля потребовало освежения навыков типичных слесарных работ. Оборвал 5 болтов крепления защиты

Оборвать дело нехитрое. 3 штуки М8 и 2 - М10.
Повезло, что всеж два болта заднего крепления смог выкрутить из пластин. Передняя часть защиты крепится на кронштейнах, снять кронштейны не удалось, ибо стали срезаться грани гаек... Вывесил передок (уперев пороги на чурбачки и, лежа под машиной, высверлил, нарезал (восстановил) резьбу. Восстановил резьбовые отверстия в передней пластине. Восстановлил задние точки крепления щита. Искупал закладные планки в мовиле.
Заменил жидкость в ГУРе, хотя по результатам слива можно было еще кататься. Ессно накуролесил, шланг под напором струи выскочил из плошки и полил лежанку....

Вытекла уже чистая красная жижа. Хорошо, что хватило АТФки.
Поскольку замаслился не только пол но и я, то заменил масло. Хорошее масло, чернущее (но без всякой посторонней взвеси, соплей и опилок. Значится моет и явных косяков в работе узлов нет). Залил родную Формулу Ф.
В ближайшие дни планируется замена тормозной жидкости - передние спускники уже сшевельнул, проверил работоспособность спускника на выжимном цилиндре сцепления. Надо забраться назад и задние стронуть (пробрызгать для начала) Хорошоб мой колпачок москвичовый подошел по резьбе к бачку (есть у меня такой, с врезанным нипелем). Обеспечить давление могу запросто, ибо компрессор у меня с редуктором, задать нужное давление вообще не вопрос.
Еще раз спрошу, так менять масло в коробуле, али нехай до 100 тыщ бегаить? Доливать необходимости нет, утечек нет.
Пощупал опорный подшипник правой полуоси, на 65000 он вполне себе живой, только покрыт присохшей грязью, вращается мявко, люфты не ощущаются (мдя, снимать его то еще удовольствие)
Визуально оценил состояние резинометаллических втулок подвески, ничего примечательного не вижу, эт хорошо!
Что ащо проделать, пока защиту не установил? Радиатор промыл струей воды в майские праздники (я к тому, что вынимать карлсона нет надобности. Понравилось как он установлен, снимается без притопов и прихлопов.
ОЖ практически без ухудшения внешнего вида - практически малиновая, нехай молотит, будет рыжеть и мутнеть, заменю.