Страница 27 из 33

Re: Как я обслуживал(а) Фьюж (фотоотчёты)

Добавлено: 23 апр 2014, 23:46
oleynal
timoha-07 писал(а):
Есть разница, дядь Максим. :) Та что на фоте одинокая как раз для чугуния, а если проволока не в скрутке то и дюраляку до котовых яиц ( а скрученная дюраль жрать будет)
Вот это я и хотел услышать! :) :hat:

Re: Как я обслуживал(а) Фьюж (фотоотчёты)

Добавлено: 24 апр 2014, 06:36
timoha-07
ТБ с этими щетками не забывайте - тряпку - мясу рвут на раз. Потренируйтесь... к примеру на сковородках, казанах ( на краях зачищаемой деталюки возможен срыв , хват надежным должен быть, мелкие детали в тисах, а если в руках то без перчаток).
Макс, а где такой именитый торчок угнал? :)

Re: Как я обслуживал(а) Фьюж (фотоотчёты)

Добавлено: 24 апр 2014, 07:06
fidel1970
timoha-07 писал(а):Макс, а где такой именитый торчок угнал?
С прошлой работы видимо... :smirk:

В цехе ты не вечен,
Здесь ты только гость.
Уходя с работы -
Прихвати хоть гвоздь.
:lol:

Re: Как я обслуживал(а) Фьюж (фотоотчёты)

Добавлено: 24 апр 2014, 09:40
maxs-vd
timoha-07 писал(а):Макс, а где такой именитый торчок угнал? :)
Ручка что-ли? Ну так ясно от боша круче ну и естественно ещё на позапрошлой работе прихватил :o :unknw: там ими всё равно не пользовались.

Re: Как я обслуживал(а) Фьюж (фотоотчёты)

Добавлено: 05 май 2014, 15:00
oops
Вот так весело и задорно провел полдня выходных

Причина акции - стал постоянно очень часто включаться карлсон, один раз чуть не закипел в пробке с включенным кондеем. Грязи вымыто немеряно, тыльная часть радиатора двигла была полностью залеплена чем-то типа глины, как будто специально кто-то замазывал. До "первозданного" вида отмыть не смог, между радиаторов еще немного осталось каки. Сто литров воды закончились :smirk:

Re: Как я обслуживал(а) Фьюж (фотоотчёты)

Добавлено: 05 май 2014, 18:01
oleynal
oops, Так вроде ж писали, что вентилятор включается всегда, когда начинает работать кондей, причём неважно, на улице +20 или +30 и какова температура двигателя при этом.
Гуру, поправьте меня, если я ошибся :hat:

Re: Как я обслуживал(а) Фьюж (фотоотчёты)

Добавлено: 05 май 2014, 18:20
fidel1970
oleynal писал(а): что вентилятор включается всегда, когда начинает работать кондей
Да.
А если кондюк не включен, то причина частого возбуждения карлсона - забитый радиатор.

Re: Как я обслуживал(а) Фьюж (фотоотчёты)

Добавлено: 06 май 2014, 06:03
oops
То, что он включается с кондеем - это понятно, а вот то, что при +15 на улице машина попыталась закипеть - непорядок, включенный кондей всего лишь добавляет в общую копилку нагретости.

Re: Как я обслуживал(а) Фьюж (фотоотчёты)

Добавлено: 06 май 2014, 06:53
fidel1970
oops писал(а):в общую копилку
Дык сюда и антифриз плюсом (уровень, качество) и термостат (неоткрытие), и помпа (проскальзывание крыльчатки)...

Re: Как я обслуживал(а) Фьюж (фотоотчёты)

Добавлено: 06 май 2014, 09:53
oops
Ну промыть-то явно засранный радиатор проще и логичнее, чем помпу (скорее всего рабочую) поменять ;)

Re: Как я обслуживал(а) Фьюж (фотоотчёты)

Добавлено: 12 май 2014, 22:23
ni2ke
Провёл большое ТО, т.к. пробег машины подошёл к 60 т.км. Были заменены:
1. Масло моторное (Formula F 5W-30)
2. Фильтр масляный (Ford, 1 714 387)
3. Фильтр топливный (Ford, 1 140 129)
4. Фильтр воздушный (Sakura, A-8597)
5. Масло АКПП (частично 3 литра) (Motorcraft, XT 8-QAW)
6. Фильтр АКПП (Toyota, 35330-52010) (с промывкой поддона и заменой прокладки (Toyota, 35168-52010))
7. Трубка обратки ГУР (на самопал из маслостойкого шланга с промывкой сетки бачка)
8. Передние колодки (AТЕ, 13.0460-7142.2)
9. Полная замена тормозной жидкости (Castrol DOT 4)
10. Ремень ГУР (Contitech, 5PK690 ELAST)
11. Ремень кондиционера (Contitech, 6PK1019 ELAST)
12. Свечи зажигания (Ford, 1 493 001)
дополнительно
13. Покрашены задние тормозные барабаны (в чёрный цвет)
14. Установлены передние брызговики (Ford, 1 570 774)
За всё про всё - 2,5 тыр. - это такие наши цены.

Самостоятельно заменил:
1. Все дворники (Bosch, 3 397 118 427 - передние, Ford 1 713 250 - задняя)
2. Салонный фильтр (Jakoparts, J1343010)
3. Внутренняя накладка водительского зеркала (Ford, 1 220 931)

И загнал на развал-схождение - ещё 400 руб.

И отдал Фьюжика жене с чистой совестью... :)

Re: Как я обслуживал(а) Фьюж (фотоотчёты)

Добавлено: 12 май 2014, 23:24
oleynal
ni2ke писал(а):За всё про всё - 2,5 тыр. - это такие наши цены.
Как я тебе в этом завидую!! :hat:

Re: Как я обслуживал(а) Фьюж (фотоотчёты)

Добавлено: 12 май 2014, 23:59
*Casper*
ni2ke писал(а):За всё про всё - 2,5 тыр. - это такие наши цены.
Да не пи(ой). Не верю в общем.

Re: Как я обслуживал(а) Фьюж (фотоотчёты)

Добавлено: 13 май 2014, 01:05
buy_val
*Casper* писал(а):Не верю в общем.
+100500

ni2ke,
а ну, ка мил человек озвучь цену на первые 5 пунктов по списку? ;)
Я думаю ща многие побегут покупать билет на самолет за ваши расходниками... :smirk:

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:
fidel1970 писал(а):В цехе ты не вечен,
Здесь ты только гость.
Уходя с работы -
Прихвати хоть гвоздь. :lol:
:friends:

Идешь с аэродрома
прихвати, что нибуть для дома

Re: Как я обслуживал(а) Фьюж (фотоотчёты)

Добавлено: 13 май 2014, 08:36
SAnat
Тут только на фильтрах и масле больше 2500руб.

Re: Как я обслуживал(а) Фьюж (фотоотчёты)

Добавлено: 13 май 2014, 10:35
eivlev
Скорее всего имелась ввиду только стоимость работ

Re: Как я обслуживал(а) Фьюж (фотоотчёты)

Добавлено: 13 май 2014, 19:36
ni2ke
*Casper* писал(а):Да не пи(ой). Не верю в общем.
Ой, ну что вы такие злые... Все расходники мои, брал на Экзисте (спасибо, кстати, за подсказанные коды :hat: ).
2,5 тыр - это за работу.
buy_val писал(а):а ну, ка мил человек озвучь цену на первые 5 пунктов по списку?
Цены экзистовские, если нужно, могу скан скинуть... :o

Re: Как я обслуживал(а) Фьюж (фотоотчёты)

Добавлено: 20 май 2014, 09:51
serezhiki
:crazy: Давно не брал я в руки шашек! Мое ТО автомобиля потребовало освежения навыков типичных слесарных работ. Оборвал 5 болтов крепления защиты :o Оборвать дело нехитрое. 3 штуки М8 и 2 - М10.
Повезло, что всеж два болта заднего крепления смог выкрутить из пластин. Передняя часть защиты крепится на кронштейнах, снять кронштейны не удалось, ибо стали срезаться грани гаек... Вывесил передок (уперев пороги на чурбачки и, лежа под машиной, высверлил, нарезал (восстановил) резьбу. Восстановил резьбовые отверстия в передней пластине. Восстановлил задние точки крепления щита. Искупал закладные планки в мовиле.

Заменил жидкость в ГУРе, хотя по результатам слива можно было еще кататься. Ессно накуролесил, шланг под напором струи выскочил из плошки и полил лежанку.... :insane: Вытекла уже чистая красная жижа. Хорошо, что хватило АТФки.

Поскольку замаслился не только пол но и я, то заменил масло. Хорошее масло, чернущее (но без всякой посторонней взвеси, соплей и опилок. Значится моет и явных косяков в работе узлов нет). Залил родную Формулу Ф.

В ближайшие дни планируется замена тормозной жидкости - передние спускники уже сшевельнул, проверил работоспособность спускника на выжимном цилиндре сцепления. Надо забраться назад и задние стронуть (пробрызгать для начала) Хорошоб мой колпачок москвичовый подошел по резьбе к бачку (есть у меня такой, с врезанным нипелем). Обеспечить давление могу запросто, ибо компрессор у меня с редуктором, задать нужное давление вообще не вопрос.

Еще раз спрошу, так менять масло в коробуле, али нехай до 100 тыщ бегаить? Доливать необходимости нет, утечек нет.

Пощупал опорный подшипник правой полуоси, на 65000 он вполне себе живой, только покрыт присохшей грязью, вращается мявко, люфты не ощущаются (мдя, снимать его то еще удовольствие)

Визуально оценил состояние резинометаллических втулок подвески, ничего примечательного не вижу, эт хорошо!

Что ащо проделать, пока защиту не установил? Радиатор промыл струей воды в майские праздники (я к тому, что вынимать карлсона нет надобности. Понравилось как он установлен, снимается без притопов и прихлопов.

ОЖ практически без ухудшения внешнего вида - практически малиновая, нехай молотит, будет рыжеть и мутнеть, заменю.

Re: Как я обслуживал(а) Фьюж (фотоотчёты)

Добавлено: 20 май 2014, 10:06
SHAMAN
ni2ke писал(а):2,5 тыр - это за работу.
Ну тогда даже многовато... Мне заменили: ремень ГРМ, насос ГУР, помпу и ремни навесного за 4,5 килорубля.

Re: Как я обслуживал(а) Фьюж (фотоотчёты)

Добавлено: 20 май 2014, 10:53
SAnat
Что ащо проделать, пока защиту не установил?
Посмотреть состояние нижней опоры двигателя, скинуть с коробки пластмассовую заглушку и проверить окисление троссиков переключения передач, почистить и смазать если окисляются.