Страница 26 из 56
Re: Среди вас появились ФокуснеГИ!
Добавлено: 31 авг 2011, 12:49
il67
Doc Brown писал(а):Выглядела ничуть не лучше Жигулей.
Странно что-то. Разве что машину перед продажей полностью перекрасили
Моя, с новья, "горела" на солнце, аж глаза резало.
Re: Среди вас появились ФокуснеГИ!
Добавлено: 31 авг 2011, 16:40
Doc Brown
il67 писал(а):Разве что машину перед продажей полностью перекрасили
Обе...

Re: Среди вас появились ФокуснеГИ!
Добавлено: 31 авг 2011, 16:50
Сергейsp
Doc Brown писал(а):il67 писал(а):Разве что машину перед продажей полностью перекрасили
Обе...

Разница по моему во вкраплениях в металлике и их отсутствию в обычной.
Re: Среди вас появились ФокуснеГИ!
Добавлено: 31 авг 2011, 17:02
Doc Brown
Да просто обе машины по блеску ЛКП выглядели как обычные Жигули. Т.е. блеск лака не просматривался. Несмотря на то, что были вымыты в салоне при продаже. Отсюда у меня и возникли сомнения, что там есть лак. Если есть - гуд. Значит царапаться всякими ветками будет не сильнее, чем металлик.
Re: Среди вас появились ФокуснеГИ!
Добавлено: 31 авг 2011, 19:14
il67
Doc Brown писал(а):Значит царапаться всякими ветками будет не сильнее, чем металлик.
Не, на царапанье вполне стойко.(если не придираться к мелочам

)
Неметалик плохо держит удар. Сколы от камешков закрашивать приходится часто.
Re: Среди вас появились ФокуснеГИ!
Добавлено: 02 сен 2011, 21:34
КСМ
Прокачал Фокуса. Прикрутил руль от Мондео. Кнопочки светятся, круиз работает. Джойстики майфуна и БК пока для красоты.
Руль мягкий и малость по другому отштампован. Впечатления сугубо положительные.

Re: Среди вас появились ФокуснеГИ!
Добавлено: 02 сен 2011, 22:04
Alister
Поздравляю
КСМ™ писал(а):Прикрутил руль от Мондео.
А чем родной не устраивал ?
Re: Среди вас появились ФокуснеГИ!
Добавлено: 02 сен 2011, 22:07
Doc Brown
Alister писал(а):А чем родной не устраивал ?
Наверное этим
КСМ™ писал(а):Руль мягкий и малость по другому отштампован.
и
КСМ™ писал(а):Кнопочки светятся
Почему бы не заняться тюнингом, если есть желание.
P.s. А мне нравится 3-х спицевый руль.

Re: Среди вас появились ФокуснеГИ!
Добавлено: 03 сен 2011, 19:07
fidel1970
КСМ™ писал(а):Прокачал Фокуса.
Блин, Серёг! Ну, прям тарелка космическая!
Одобрям-с!

Re: Среди вас появились ФокуснеГИ!
Добавлено: 03 сен 2011, 19:33
КСМ
Alister писал(а): Поздравляю. А чем родной не устраивал ?
Спасибо.
Док прав, руль мягкий и лучше держится руками. Ну и кнопки светятся - красота понимаешь.
Родной дубовый на ощупь, впрочем так было и на Фьюжене. Я надеюсь этот в мороз будет быстрее прогреваться от тепла рук(ничем свои надежды подкрепить не могу

).
Doc Brown писал(а):P.s. А мне нравится 3-х спицевый руль.
Визуально он мне тоже нравится, но на Моню три спицы не ставят, а к круизу привык и отказываться нет никакого желания.
fidel1970 писал(а):Одобрям-с!
Спасибо команданте!

Re: Среди вас появились ФокуснеГИ!
Добавлено: 03 сен 2011, 19:39
Alister
КСМ™ писал(а):руль мягкий и лучше держится руками
я наверно слишком лох в автомобилях, но абсолютно не чувствую разницы (постоянно не приходилось, но на тест-драйве ездил на Кашкае, SX-4)

Re: Среди вас появились ФокуснеГИ!
Добавлено: 03 сен 2011, 20:08
КСМ
Alister писал(а):но абсолютно не чувствую разницы
Но он реально сминается под ладонью. В руле Мондео другая подложка под кожей, более мягкая.
Ты ещё скажи что нет тактильной разницы в ощущениях между рулём вазовской копейки и Фокуса.

Re: Среди вас появились ФокуснеГИ!
Добавлено: 03 сен 2011, 20:16
fidel1970
КСМ™ писал(а):...нет тактильной разницы в ощущениях между рулём вазовской копейки и Фокуса.
Серджио, у всех разная эпидермическая чувствительность ладоней.
Кому и кактус колбаса, а кому и горошина под периной булыжник.
У нас автоэлектрик один был, так он кайф ловил, когда на заведённой машинке искрогаситель со свечи скидывал.

Re: Среди вас появились ФокуснеГИ!
Добавлено: 03 сен 2011, 21:15
КСМ
Согласен, Дим.
Тем более, если вдуматься -
Alister писал(а):Все фигня, по сравнению с глубиной мирового океана(с)
Re: Среди вас появились ФокуснеГИ!
Добавлено: 03 сен 2011, 22:28
Alister
КСМ™ писал(а):Ты ещё скажи что нет тактильной разницы в ощущениях между рулём вазовской копейки и Фокуса.
на копейке не ездил, а на шестерке учился, разница естественно есть, но ИМХО не принципиальная (именно тактильная разница).
КСМ™ писал(а):он реально сминается под ладонью
Фокусовский сминается ?

Re: Среди вас появились ФокуснеГИ!
Добавлено: 04 сен 2011, 12:06
КСМ
Alister писал(а):Фокусовский сминается ?
Та ни, Моньковский.

И эта, руль на копейке от руля на шестёрке не далеко ушёл.

Re: Среди вас появились ФокуснеГИ!
Добавлено: 04 сен 2011, 12:14
Alister
Ну я ж говорю, наверно опыта мало

но мне без разницы

Re: Среди вас появились ФокуснеГИ!
Добавлено: 21 сен 2011, 05:10
LipSer
Товарищи, а примерно какой расход бензина у фокуса с двухлитровым мотором? город\трасса
Re: Среди вас появились ФокуснеГИ!
Добавлено: 21 сен 2011, 09:19
Doc Brown
LipSer писал(а):Товарищи, а примерно какой расход бензина у фокуса с двухлитровым мотором? город\трасса
Если не сильно давить на газ, то практически равен 1.6. Потому что при спокойной езде критичным фактором является не литраж мотора, а перемещаемая масса (так как Фокус остается Фокусом, то и расходу особо не с чего увеличиваться). Т.е. по трассе в районе 7-8 литров. Город очень сильно зависит от количества пробок. Там может доходить до бешеных цифр. Отталкиваться можно от расхода Фьюжа в тех же условиях +10%. В том числе и от расхода Фьюжа с двигателем 1.4. Потому как, повторюсь, при одинаковом темпе езды на расход влияет не литраж, а перемещаемая масса. При сравнении двигателей примерно одного поколения, естественно.
А если человек любит позажигать, то более мощный мотор и кушать начинает в соответствии с настроением водителя.
Re: Среди вас появились ФокуснеГИ!
Добавлено: 21 сен 2011, 09:35
Dima!
LipSer писал(а):
Товарищи, а примерно какой расход бензина у фокуса с двухлитровым мотором? город\трасса
Если верить брошюре.
1.JPG