Страница 26 из 70
Re:
Добавлено: 30 мар 2015, 09:16
SAnat
*Casper* писал(а):Да это понятно. Вопрос менять или не менять
Нормальный клапан у меня такой же. Он пропускает в таком состоянии газы. По боковым дыркам свободно.
Закрывается только когда газ в пол и поршень всасывает внутрь из-за разряжения в коллекторе.
Не осилил честно предыдущие посты
Кароче верхняя вентиляция клапанной крышки у меня давно в атмосферу (года 2 уже).
- Ничего страшного, на холостых и под газом кратковременно, из нее сифонит наружу.
- Во внутрь не разу не видел чтоб сосало, хотя под долгим газом когда перекрыта нижняя вентиляция этим клапаном допускаю такое.
- Масло почти не плюет, мешает двойной изгиб трубки, если снята трубка от крышки двигателя все чисто, но начинает плювать, если снять саму трубку с клапанной крышки.
Нижняя картерная:
- клапан такой же как у тебя, свободно так болтается
- клапан садится в родное посадочное отверстие слегка с усилием, довольно не сложно двумя пальцами вставляется и достается, 10 секунд, просунуть руку слева за коллектор и дернуть трубку.
- заткнутое отверстие в коллекторе и трубка клапана в атмосферу нормально себя показали 2 суток езды на пробу, только вот маслом плюется изредка.
-Когда нет всасывания, через этот клапан просто сифонит свободно наружу.
- масло в коллекторе фигня. Плюется это я уже понял.
- Фильтр картерных газов (колхоз из бензофильтра ВАЗ) пока потихоньку собирает масло в себя , коллектор пока чист. Это не на что не влияет по ощущениям от езды, просто эстетически приятно глянуть в чистый коллетор. Хотя может мотор меньше загаживается раз масло в него теперь не летит. Не знаю проверить это уже никак, а верить не верить желания ни какого. Принимаю как данность.
Добавлено спустя 8 минут 5 секунд:
Re: Дергается, надоело.
Забыл сказать, в любых условиях:
- вся вентиляция штатно
- верхняя в атмосферу
- обе в атмосферу.
Разницы никакой в обычной езде, никаких подергиваний и прочего.
Единственное потеплеет хочу сравнить на валилове будет ли разница в секундах разгона.
Добавлено спустя 4 минуты 54 секунды:
Re: Дергается, надоело.
Вот после замачивания он стал утапливаться конкретно
После первого мытья, год назад примерно.
Он был у меня просто ужас как закоксован.
После мытья легко буквально мизинчиком внутрь до упора продавливался.
Но по ощущениям по езде разницы никакой.
Зато верхняя вентиляция стала значительно (в разы) меньше маслом гадить в фильтр паролонку.
Re: Дергается, надоело.
Добавлено: 30 мар 2015, 09:34
*Casper*
Verovsky, думаешь за 26 страниц темы я ни разу не почислил заслонку и не посмотрел на свечи? Тебе комплект не нужен? Лишний валяется
SAnat писал(а):Закрывается только когда газ в пол и поршень всасывает внутрь из-за разряжения в коллекторе.
Стоп паравозик. Если газ в ПОЛ, то в коллекторе ноль и никакого разрежения там нет. Разрежение - это торможение мотором и ХХ
Re: Дергается, надоело.
Добавлено: 30 мар 2015, 09:47
SAnat
Вот оно что, мысль, вынуть шланг с клапаном , держа в руках погазовать попросить товарища.
Интересно стало самому, запробуем как-нибудь.
Re: Дергается, надоело.
Добавлено: 30 мар 2015, 11:00
Verovsky
*Casper*, то мои мысли были. Я думаю что уже совсем голову сломал.
Если к чип тюнингу обратиться? Может эти спецы в курсе электронных нюансов на этих движках.
Другими ловами М.б. "дурная голова ногам покоя не даёт"?
Re: Дергается, надоело.
Добавлено: 30 мар 2015, 11:10
aap
Коллеги, давайте сверим часы. Статья об основах карбюрации, где рассказывается о разрежении: _http://bibliotekar.ru/auto-uchebnik/10.htm
Re: Дергается, надоело.
Добавлено: 30 мар 2015, 13:03
*Casper*
Verovsky, да были уже мысли за прошивку. Никак не могу найти таланта, который подружит мне щиток с мозгом. Есть мозг, есть щиток. Осталось только подружить, но так, чтобы не зацепить соседние "органы".
Re: Дергается, надоело.
Добавлено: 30 мар 2015, 22:47
*Casper*
Так. Опыт номер ван.
Тупо крапан. Тупо смотрим. Тупо газуем.
[av]
https://www.youtube.com/watch?v=fr56A9-vKL0[/av]
Как видно, он вообще не отпускается. Прижался и сидит.
Теперь нагрузка (вторая передача и сцепление)
[av]
http://www.youtube.com/watch?v=I9s4jwH-T3w[/av]
открылся он когда уже на издыхании мотор.
Еще один прикол, но я его не заснял.
Пальцем затыкаю трубку. Заводим. Работает. Открываю - мотор начинает задыхаться. Покашляет секунд 10 и на взлет. Но теперь если заткнуть дырку, то сразу глохнет, словно ему воздуха не хватило.
На место клапана сунул шланг. Его в атмосферу. Завтра покатаюсь с затычкой и с калиброванным отверстием. Посмотрим разницу.
Что касается вентиляции.
Взял я шланг и дунул в него что есть мочи. Уууух донеслось из мотора как из пустой бочки.
Вынул шланг из КК, дунул и чуть не плюнул - воздух легко и непринужденно прошел насквозь. Вывод - сосуды сообщающиеся.
Теперь лишь умозаключение - клапан редукционный, выдерживает стабильное "проветривание" нужным давлением. Из-за чего сверху не должно бы дуть вообще. Может усталость пружинки?
Юрик, ты вообще почему у себя поменял этот датчик? Что способствовало?
Re: Дергается, надоело.
Добавлено: 30 мар 2015, 22:58
timoha-07
Давным- давно загорелась " смените двигатель" ( и не был участником сей Конфы), перетрес все что мог сделать "юзер" ( боббина, хвосты к ней, свечи, форсы, заслонку, клапан в рампе)... взял в руки клапан сей... ну блямкает как-то не серьезно он

( магазин далеко) открыл его, морду умную сделал, закрыл, поставил новый - пофиг ( чек и поныне горит, лет пять) Короче это издержки " метода исключения"

. Новый ничем не отличался от препарированного.
Саш, ты на видео не учел силу тяжести, она так же важна как и все в кино твоем! Клапан держать надо было вертикально, ну и камеру снизу.
Добавлено: 30 мар 2015, 23:06
*Casper*
Камеру снизу никак, но я предварительно сравнил - разницы нет. Лишь чуть быстрее приотпускает., словно пружина окрепла.
Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:
А сканером ошибку считать? Не? Может кат?
Re: Дергается, надоело.
Добавлено: 30 мар 2015, 23:17
timoha-07
*Casper* писал(а): Может усталость пружинки?
Может. На пред идущей странице сомнения свои говорил: шибко сильно клапан под своим весом западает. Измерь глубину западания, если не ошибаюсь то в моих опытах 1.3, 1 5 мм. было И попадалось в сети, ( не дословно, и не помню предтечи) что от каких-то региональных официалов владельцу Фьюжена было сказано: "узел ответственный, регулировке не подлежит" но на что влияет не помню.
Добавлено: 30 мар 2015, 23:24
*Casper*
Про миллиметр помню, а вот конкретику.... Перечитаю, ага
Re: Дергается, надоело.
Добавлено: 30 мар 2015, 23:28
sansan
Думаю в ходе эксперемента, паролонка будет в масле, в картере давление возрастет, ну и под клапанной крышкой соответственно.
Понятно одно, всем рулит РСМ.

Добавлено: 30 мар 2015, 23:36
*Casper*
Давление не должно возрасти. Я картет не затыкал, а трубку из него в короб воздуха на сунул. Хай проаетривает. Так что лишнего быть не должно
Re: Дергается, надоело.
Добавлено: 30 мар 2015, 23:38
timoha-07
sansan, и даже более( можно на себя смелость возьму): Саш, раз на ХХ из трубки с КК
дует ( точно?), то клапан сей в топку. Носом когда у трубки той водишь кажется что в нос бьёт, но предварительно рапрямленный пакет полиэтиленовый должен ужаться ( я надевал воздушный шарик

( шабашу "аэродизайной, иногда) так перебздел - думал не успею с трубки снять - усосет).
Re: Дергается, надоело.
Добавлено: 30 мар 2015, 23:44
*Casper*
Вообще, в ходе эксперимента у меня сложилось ощущение, что в конкретно моем случае у меня СЛИШКОМ МАЛО воздуха идет через клапан. Это мнение сложилось из нескольких.
1. Полностью заткнутая трубка - обороты набирает не охотно, хотя и резко, а вот с калиброванным отверстием прям выстреливает стрелку.
2. Дуть через мотор с вставленной верхней трубкой в фильтр сложнее, чем с вынутой и с вынутой поведение мотора было лучше.
3. Затыкание калиброванного отверстия приводит к остановке мотора, а затыкание закрытого клапана нет. Даже никаких позывов, словно ничего не изменилось.
SAnat, ты когда баловался, есть видео? Открывая дырку трубки, мотор сразу обороты давал или пытался захлебнуться?
Юр, до конца тебя не поял. Какой нос? Я пальцем чуствую дуновение. Ставил бумагу, держал рукой. Отклонялась от шланга. На оборотах - выравнивалась, при отпускании педали - напротив в трубку стремилась.
Re: Дергается, надоело.
Добавлено: 30 мар 2015, 23:51
timoha-07
Нос человечий. По ощущениям как ты пальцем или листом бумаги. Скорее всего ты констатировал "импульс" " стоп- потока" а надо типо - расходомером зырить: куда больше воздуха идет в мотор или атмосферу. Сделай завтра простое: пакет из под хлеба " ротом" раздуй и на ХХ надень на трубку от КК.
Re: Дергается, надоело.
Добавлено: 30 мар 2015, 23:53
*Casper*
А, теперь понял.
Угу. Тока после своего эксперимента с калиброванным отверстием (а то уже приготовил все).
Re: Дергается, надоело.
Добавлено: 31 мар 2015, 00:05
sansan
*Casper*, а зачем заглушку с отверстием?, заглуши наглухо, мозги сами смесь настроят. Что ты подразумеваешь, под закрытием клапана, клапан закрыт это когда его всосало в верх, пружинка должна толкать вниз, на холостых воздух идет через маленькие отверстия, при нагрузке через большое, Юра описывал. Да, у тебя в плите все в порядке, в лаберинте ничего не застряло? Состояние фильтра?
Re: Дергается, надоело.
Добавлено: 31 мар 2015, 00:09
*Casper*
sansan писал(а):*Casper*, а зачем заглушку с отверстием?
Чтобы отделить разницу между наглухо и калиброванное отверстие (клапан наглухо не закрывает!).
sansan писал(а):Что ты подразумеваешь, под закрытием клапана, клапан закрыт это когда его всосало в верх, пружинка должна толкать вниз, на холостых воздух идет через маленькие отверстия, при нагрузке через большое, Юра описывал.
У меня как заводишь, так клапан всасывает и амба. Только фатальная нагрузка на мотор выталкивает клапан обратно.
sansan писал(а):Да, у тебя в плите все в порядке, в лаберинте ничего не застряло? Состояние фильтра?
Норма. Хотя замену просит - факт. Но в целом - норма. Я уже года 2, если не больше дергаюсь, не раз менял - болт на массу.
Re: Дергается, надоело.
Добавлено: 31 мар 2015, 00:19
sansan
Ждем отчета, удачи в зксперементе
