Страница 26 из 33
Re: Как я обслуживал(а) Фьюж (фотоотчёты)
Добавлено: 31 мар 2014, 22:35
timoha-07
Ну да, ручки типа зеленинькие, и что значит сальники ими выдирали? Ну как же по А-П Чехову - в первом акте лежат на ветоши, а в последующих "не стрельнули"

Re: Как я обслуживал(а) Фьюж (фотоотчёты)
Добавлено: 31 мар 2014, 22:43
Сергейsp
Хомут мелкий с пыльника рейки им снимал, сальник кривой монтажкой без повреждений отковырнулся. Там много чего не стрельнуло

Re: Как я обслуживал(а) Фьюж (фотоотчёты)
Добавлено: 31 мар 2014, 23:01
timoha-07
Ну а на хрена на переднем плане плотницкие клещи? ( мелкий хомут с тяги и пассатижами сымается- ставится) Стало быть вы Отец, "дедовщиной" занимаетесь на служебной яме, молодого подована запрягли, и типа "как я обслуживал"...

Re: Как я обслуживал(а) Фьюж (фотоотчёты)
Добавлено: 31 мар 2014, 23:08
Сергейsp
Блин, счас затру клещи. Пассатижи на верстаке, вставать надо, а в тот момент на переднем плане я был на простынке из хирургии.
"Молодому" меньше двух лет до пенсии осталось и замучаешься его из кресла вытаскивать, даже если разбудишь

Re: Как я обслуживал(а) Фьюж (фотоотчёты)
Добавлено: 31 мар 2014, 23:24
timoha-07
Не надо клещи затирать. Отец, скажи правду- родные хомуты лекго перемонтируются при помощи клещей!

Re: Как я обслуживал(а) Фьюж (фотоотчёты)
Добавлено: 31 мар 2014, 23:29
Сергейsp
В удобном месте можно, здесь заменю.
Re: Как я обслуживал(а) Фьюж (фотоотчёты)
Добавлено: 01 апр 2014, 21:56
Сергейsp
Для заливки масла в коробку отрезал кусок кислородного шланга, трубка и воронка. Процедура заливки совместилась с перекуром

Re: Как я обслуживал(а) Фьюж (фотоотчёты)
Добавлено: 02 апр 2014, 05:10
Mettler
timoha-07 писал(а):родные хомуты лекго перемонтируются при помощи клещей!

Я когда рейку обслуживал, родные хомуты несколько раз снимал и надевал. С помощью плоской отвертки и обычных пассатижей. Главное очень аккуратненько снять.
Re: Как я обслуживал(а) Фьюж (фотоотчёты)
Добавлено: 21 апр 2014, 16:44
maxs-vd
Ну всё стандартно, уже вроде третий раз крашу...
Вспомнил как работать дурмашинкой...
_DSC1245.JPG
_DSC1244.JPG
Ну и предварительный результат подсохнет ещё побрызгаю
_DSC1246.JPG
Re: Как я обслуживал(а) Фьюж (фотоотчёты)
Добавлено: 21 апр 2014, 18:34
timoha-07
Макс, в природе есть мялярный скотч, можно им заныкать резьбу от краски . А красишь с обезжиркой?
Re: Как я обслуживал(а) Фьюж (фотоотчёты)
Добавлено: 21 апр 2014, 20:52
Владимир
Я купил своего Фьюжа в марте 2010 года с пробегом 74 т.км. В июне, осматривая барабаны задних колёс, заметил намечавшуюся ржавчину. Зачистил и покрасил грунтом-эмалью "3 в 1" по ржавчине чёрного цвета в два слоя с просушкой между слоями примерно 30 минут. За три года эксплуатации тормозные барабаны остались абсолютно чистыми без всякого намёка на ржавчину. Красил мягкой кистью. Банка такого грунта стоит 180 р. На покраску ушло совсем немного, так что себестоимость такого покрытия - копейки, а результат более чем впечатляющий.
Re: Как я обслуживал(а) Фьюж (фотоотчёты)
Добавлено: 21 апр 2014, 22:03
fidel1970
Владимир, всё-таки думаю, что на внешний вид тормозных барабанов влияет манера езды.
У Макса она активная весьма... вот и горит краска.

Re: Как я обслуживал(а) Фьюж (фотоотчёты)
Добавлено: 22 апр 2014, 08:03
SAnat
А может краска, я брал специальную термостойкую для суппортов. У меня тоже активная, барабаны иногда горячие, аж обжигают, однако 2 года , а оно живо на всех 4 колесах
Есесно в местах трения с колесным диском краска за 1 сезон сошла.
Re: Как я обслуживал(а) Фьюж (фотоотчёты)
Добавлено: 22 апр 2014, 13:12
maxs-vd
timoha-07 писал(а):Макс, в природе есть мялярный скотч, можно им заныкать резьбу от краски . А красишь с обезжиркой?
Ой ну на такие мелочи как покрасить жирную от смазки резьбу обращать внимание... а вот с обезжириванием случился казус, естественно обезжиривал, но вот салфетка оставила ворсинки на поверхности, запарился удалять их...
Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:
Краску кстати в этот раз жаростойкую взял, до этого использовал обычные... но с цинковым напылением и тпд фишками от коррозии.

Re: Как я обслуживал(а) Фьюж (фотоотчёты)
Добавлено: 23 апр 2014, 18:26
maxs-vd
Продолжение марафета отмыл тонкой струёй высокого давления с активной пеной.
_DSC1249.JPG
И понеслось
_DSC1251.JPG
_DSC1253.JPG
Re: Как я обслуживал(а) Фьюж (фотоотчёты)
Добавлено: 23 апр 2014, 19:49
oleynal
ТОже вот созреваю для покраски. Меня только удивляет, как ты, максим, так начисто смог вычистить тормозные барабаны? Ты их полировал чтол ь после обработки "дурмашиной"?

Re: Как я обслуживал(а) Фьюж (фотоотчёты)
Добавлено: 23 апр 2014, 19:54
maxs-vd
oleynal писал(а):Ты их полировал чтол ь после обработки "дурмашиной"?
Ну значит не пользовался дур машинкой... Вот эта волшебная щётка всё приводит в первозданный вид
Просто машинка весит почти восемь кг да и мощь два с лишним киловатта.
Re: Как я обслуживал(а) Фьюж (фотоотчёты)
Добавлено: 23 апр 2014, 20:30
oleynal
Если меня зрение не подводит, то это болгарка Sparky. Так у мну тоже есть похожая штукенция но на 1,4кВт и весит гораздо меньше)). Значит, говоришь, ею нужно так отполировать! ;-) Осталось найти на улице где-нить розетку и ...
А щётка эта очень жёсткая? На ней рабочая поверхность в виде скрученного куска троса?
Re: Как я обслуживал(а) Фьюж (фотоотчёты)
Добавлено: 23 апр 2014, 21:05
maxs-vd
oleynal писал(а):А щётка эта очень жёсткая? На ней рабочая поверхность в виде скрученного куска троса?
Да особой разницы нет в щётках бери что подешевле.
у меня вот набор
и для полировки тоже есть

Re: Как я обслуживал(а) Фьюж (фотоотчёты)
Добавлено: 23 апр 2014, 22:27
timoha-07
Есть разница, дядь Максим.

Та что на фоте одинокая как раз для чугуния, а если проволока не в скрутке то и дюраляку до котовых яиц ( а скрученная дюраль жрать будет)