Страница 25 из 33
Re: Как я обслуживал(а) Фьюж (фотоотчёты)
Добавлено: 09 ноя 2013, 09:24
дедавова
maxs-vd писал(а):новый забил используя муфту из под трубы.
Мужики мы облегчим друг другу жизнь, если будем писать размеры этих труб

Я и так уже металлолома в гараже держу на всякий случай, как НеоПлюшкин

Re: Как я обслуживал(а) Фьюж (фотоотчёты)
Добавлено: 09 ноя 2013, 11:16
maxs-vd
дедавова писал(а):Мужики мы облегчим друг другу жизнь, если будем писать размеры этих труб

Я вспомнил вечером но решил отложить на утро
Вот вот эта подошла отлично наружный диаметр 50мм резьба 1.1/8
DSCF6839.JPG
Re: Как я обслуживал(а) Фьюж (фотоотчёты)
Добавлено: 09 ноя 2013, 18:42
maxs-vd
Оригинальный цвет трансмиссионного масла
WSD-M2C200-C, SAE 75W90, API: GL-4.
DSCF6841.JPG
Преодолел хроническую жадность, и залил обратно новое масло в замен нештатного кастрола на котором проехал 30т..
Вот это реально масло!!!

Re: Как я обслуживал(а) Фьюж (фотоотчёты)
Добавлено: 09 ноя 2013, 20:24
*Casper*
maxs-vd писал(а):Вот это реально масло!!!
+1
Re: Как я обслуживал(а) Фьюж (фотоотчёты)
Добавлено: 09 мар 2014, 20:12
timoha-07
Ой вруныы, Макс, а это точно масло?
Как оправка подойдет ещё муфта П/Пропиленовой трубы Ф40, рубля три и всюду.
Я сегодня полирнул противотуманки и фары. "Онан - бог точных наук", но быстро, за вечер.

Re: Как я обслуживал(а) Фьюж (фотоотчёты)
Добавлено: 09 мар 2014, 20:43
fidel1970
timoha-07 писал(а):Я сегодня полирнул... и фары.
А лак на фары? Ты чо?
Re: Как я обслуживал(а) Фьюж (фотоотчёты)
Добавлено: 09 мар 2014, 21:10
timoha-07
Да что-то не знаю, а нафига? За семь лет первый раз полирую . А лак как сильно поможет?
Боян. А почем у вас черепашки ? -Эта 150, а эта 100.. А в чем разница? - Эта 150 лет живет, а эта сто...
Re: Как я обслуживал(а) Фьюж (фотоотчёты)
Добавлено: 09 мар 2014, 21:14
Puwistiy
лак чтобы существующая пластмасса не желтела и покрытие потвёрже. в общем еще через 7 лет полезете полировать, а так уже может и на следующий год.

Re: Как я обслуживал(а) Фьюж (фотоотчёты)
Добавлено: 09 мар 2014, 21:21
timoha-07
Нет, дядь Андрей.
"Чклен" в наших руках - когда хотим -тогда и повернём.. За семь лет пластик не пожелтел, а "день рождения" оптии по случаю тотальной ревизии, (противотуманки так отпескоструились, жаль фоты черновой не сделал), а по проторенному я без лака завсегда заполирую, а по сроку.. думаю поболее чем через семь лет, пластик даже не сотрется. Потому как машинка доче достанется, а она по 45тКм в год мотать не будет.
Re: Как я обслуживал(а) Фьюж (фотоотчёты)
Добавлено: 09 мар 2014, 22:20
fidel1970
timoha-07 писал(а):Нет, дядь Андрей.
Да, дядь Юр. Так оно и есть.
Незащищённую спецлаком фару будешь ежемесячно полировать.
Иди сюда, Фома -
http://www.fusionguru.ru/forum/viewtopi ... 877#p87877.
Re: Как я обслуживал(а) Фьюж (фотоотчёты)
Добавлено: 09 мар 2014, 22:27
*Casper*
timoha-07, я тоже как-то полирнул. Потом похоронил.
Re: Как я обслуживал(а) Фьюж (фотоотчёты)
Добавлено: 09 мар 2014, 22:39
Puwistiy
слушайте, может будет проще плёнкой покрыть в несколько слоев. и сохнуть не надо и сдирать проще? не?
про лак точно знаю, ибо чел рассказывал который ретрофитом оптики зарабатывает.
Re: Как я обслуживал(а) Фьюж (фотоотчёты)
Добавлено: 09 мар 2014, 23:31
*Casper*
Puwistiy, самое забавное, мне один чел грил: "Да враки все про лак. Я вот свои раз в пол годика полирую, никакой лак не нужен"
Хорошо он машиной владеет 2 года. С моим возрастом наверное уже бы сполировал бы нафиг

Re: Как я обслуживал(а) Фьюж (фотоотчёты)
Добавлено: 09 мар 2014, 23:34
Puwistiy

)))
Re: Как я обслуживал(а) Фьюж (фотоотчёты)
Добавлено: 09 мар 2014, 23:39
maxs-vd
*Casper* писал(а):Я вот свои раз в пол годика полирую, никакой лак не нужен"
Может проще на сухую не протирать

Re: Как я обслуживал(а) Фьюж (фотоотчёты)
Добавлено: 09 мар 2014, 23:51
fidel1970
maxs-vd писал(а):Может проще на сухую не протирать
Омыватели рулят!

Re: Как я обслуживал(а) Фьюж (фотоотчёты)
Добавлено: 10 мар 2014, 00:01
maxs-vd
fidel1970 писал(а):Омыватели рулят!

Да у тебя стёкла уже менялись... а то-бы померились

Re: Как я обслуживал(а) Фьюж (фотоотчёты)
Добавлено: 31 мар 2014, 20:14
Сергейsp
Сделал очередное ТО, с промывкой ДЗ, форсунок и заменой тормозных дисков.
Вылезли внеплановые работы, течь сальника левого приводного вала
и пыльник на рейке с той же стороны порван.
Но под пыльником всё чисто.
Всё брал у
НЬЮFFОРДа , только пыльников не оказалось, прикинули от 1 и 2-го фокуса, немного по диаметрам отличаются, ничего завтра после 12 привезут.
Сальники оригинал сейчас почти на 2.5мм шире идут.

Re: Как я обслуживал(а) Фьюж (фотоотчёты)
Добавлено: 31 мар 2014, 21:44
timoha-07
Да фигня все с милимами ( я о сальниках) те что толще по той же цене?

Элринги с Кортеками ходят не хуже и в той же толщине. Я вот намедни ремень ГРМ менял, на колене стоял родной ( свежий , по сроку ровесник ГРМовского ремня, менял одновременно и на распредах ( Элринг)) Так вот родной на коленвалу сдулся, а Элринговские на распред и на приводах - ни капли мимо.
Отец, наборчик от Форса, а клещами плотницкими хомуты тянем?
Re: Как я обслуживал(а) Фьюж (фотоотчёты)
Добавлено: 31 мар 2014, 22:26
Сергейsp
Клещи?, не помню, ручки вроде зеленые.
За сальник к тому, что в другом месте на валу работать будет.
Фокусники по два умудряются запихивать
