Страница 24 из 133
Re: Замена ремня ГРМ
Добавлено: 11 окт 2012, 08:57
*Casper*
Да я не сдрейфил, с чего бы. Просто тратиться на почту туда-сюда-обратно...
Re: Замена ремня ГРМ
Добавлено: 11 окт 2012, 20:00
maxs-vd
*Casper* писал(а):Да я не сдрейфил, с чего бы. Просто тратиться на почту туда-сюда-обратно...
Я думаю это дешевле чем потом переделывать.
Так делать комплект?
Re: Замена ремня ГРМ
Добавлено: 11 окт 2012, 20:38
*Casper*
maxs-vd писал(а):Так делать комплект?
Делай, скажешь потом сколько денег.
Re: Замена ремня ГРМ
Добавлено: 11 окт 2012, 21:01
maxs-vd
*Casper* писал(а):Делай, скажешь потом сколько денег.
За пересылку рублей 250 это если автотрейдингом.
Re: Замена ремня ГРМ
Добавлено: 11 окт 2012, 21:06
*Casper*
maxs-vd писал(а):это если автотрейдингом.
А если почтой
Или почта не удобно? Мне в АТ в "другую деревню" пилить.
Re: Замена ремня ГРМ
Добавлено: 11 окт 2012, 21:18
maxs-vd
*Casper* писал(а):А если почтой
Мне проще, только цен не знаю.
Re: Замена ремня ГРМ
Добавлено: 12 окт 2012, 18:28
maxs-vd
Стопор маховика и пластина по размерам (ATA-0516) готовы, остались болты но это после когда попаду в город.

Скидывайте адрес для бандерольки кому нужно срочно для дальнейшей передаче хранителю Касперу, или сразу адрес в Касперске. что ещё необходимо из железячек? чем смогу помогу.
Re: Замена ремня ГРМ
Добавлено: 12 окт 2012, 20:14
Puwistiy
у меня ток 30тк ) уж точно не срочно
Re: Замена ремня ГРМ
Добавлено: 14 окт 2012, 00:16
SirAndrew25
Так всё же: когда менять?
У меня 83 000 (5 лет машинке).
По эксплуатации: ежедневно, без пробок и резких ускорений, обороты 1800 - 3500(максимум), за бортом от -35(зима, около 2-х недель) до +38(лето).
Немного страшновато в зиму оставлять, но и делать вроде тоже. Опять же Форд 160 тыс. даёт(ну пусть на 100 поменять), да и у официалов узнал цену - ежели у них всё делать(все ремни, ролик, помпа, прокладка) то около 15000 набегает. Сие дорого, да и Etis фордовский глаголит для моей машики 160(8 лет), для новых 2011 г. - 120(8 лет).
Нужен ответ сегодня-завтра, ибо пока в отпуске займусь подготовкой к зиме.
Re: Замена ремня ГРМ
Добавлено: 14 окт 2012, 00:32
Сергейsp
Re: Замена ремня ГРМ
Добавлено: 14 окт 2012, 00:43
SirAndrew25
Сейчас гляну.
Re: Замена ремня ГРМ
Добавлено: 14 окт 2012, 00:44
*Casper*
SirAndrew25, скинь крышечку, посмотри на него. -35 туговато для ремня.
Re: Замена ремня ГРМ
Добавлено: 14 окт 2012, 01:02
SirAndrew25
*Casper* писал(а):SirAndrew25, скинь крышечку, посмотри на него. -35 туговато для ремня.
Да я смотрел... Вроде такого кошмара как у некоторых здешних товарищей нет. Да и приводные ремни практически без трещин. Смотрел сам. Потом ездил в сервис митцибисиевский(месяца 3 назад) чтоб подвеску на стенде проверить и фильтры заменить. Попросил ремни посмотреть. Главный механик у них глянул - сказал: ещё побегают. Удивился про наш мануал(это что ЕТИС про 160 т. пишет, посоветовал на 120 всё ж поменять). Так мне до 120 ещё 2 года кататься. Может на следующий год заменить?
А то и деньги пока нет, и вроде рановато, да и машина постоянно нужна на работу в другой город ездить. Но страшновато оставаться так на зиму.
Как считаете?
Re: Замена ремня ГРМ
Добавлено: 17 окт 2012, 08:50
dedacod
Всем привет.
Вощем заменили мне ремень грм, помпу, четыре клапана, прокладки. Завожу, плавают обороты, ремонтники сказали одна форсунка оч грязная и во впускном колекторе куча грязи. Почистил, промыл форсунки (не сфиг и грязные были, только снаружи), ДЗ помыть удалось только снаружи т.к. открутить не получилось, заменил свечи и фильтр воздушный, все равно плавают, особенно когда остывший двигатель. Сегодня по самодиагностике выдало dtc 262 и 9359 и Е510. Ах да, еще когда забирал машину, проехал метров 100 и загорелась ошибка двигателя. Вроде после замены свечей и чистки форсунок пошустрее стало, и сутра завелась с первого раза, но вот эти плавающиее обороты и ошибка двигателя напрягают, раньше стрелка тахометра никуда не прыгала.
У кого какие мысли будут?
Re: Замена ремня ГРМ
Добавлено: 17 окт 2012, 08:55
il67
Как бы после таких манипуляций с промывкой еще до кучи лямбда зонд не накрылся.
Ошибка двигателя при перезапуске на горячую не пропадает?
Re: Замена ремня ГРМ
Добавлено: 17 окт 2012, 08:56
*Casper*
dedacod писал(а):dtc 262
эмм. Тут чего-то не хватает.
9359 - фигня полная
E510 - проблема с иммобилайзером. Может в процессе чего-нить не подключили.
Что до плавания - замени свечи, заслонку надо бы помыть со снятием, заодно и ТМАР датчик.
А с клапанами что случилось? Неудачная замена ремня?
Re: Замена ремня ГРМ
Добавлено: 17 окт 2012, 09:14
dedacod
ак я писал кажется на 21 странице, при замене ремня загнули четыре клапана.
На горячую тож не пропадает ошибка, откатал уже 17 км.
dtc 262
эмм. Тут чего-то не хватает.
так уж было написано, где в просторах форума нашел что 262 это U1262
а и еще меня озадачило при самодиагностике: температура ОЖ двиг - 008 и температура двиг - 003 (как на заведенную дак и в заглушеном состоянии), хотя на шкале темп двиг три деления показывает.
Re: Замена ремня ГРМ
Добавлено: 17 окт 2012, 09:30
*Casper*
Может температурный датчик не подключили?
Re: Замена ремня ГРМ
Добавлено: 17 окт 2012, 09:44
dedacod
*Casper* писал(а):Может температурный датчик не подключили?
все может, хоть и собирали два дня. Буду благодарен если скажешь где найти эти датчики ОЖ и двиг.?
Re: Замена ремня ГРМ
Добавлено: 17 окт 2012, 09:47
*Casper*