Нет данных с переднего правого колеса
Вот почему самая срань происходит со мной
Датчик исправен, снял оба передних.
По очереди вставлял оба датчика в левую переднюю ступицу и крутил, датчики оба исправны.
Нарастил 1 метром 2*2,5 кабеля проводку правого датчика и воткнул правую проводку с датчиком в ступицу слева, данные есть. Значит датчик + проводка исправны.
Не отключая проводку перекинул датчик с левой ступицы в правую, данных нет = правое переднее кольцо АБС отъездило свое
Вот "невезунчик" то я
Вопрос что могло произойти и можно ли как-то отмыть (починить) кольцо , без перепресовки ступицы и нового ступичного подшипника ?
p.s. Можно ли датчик проверять поднося магнит (в том числе неодимовый) ?
Вопрос в том , что я снял на видео как проверить показания датчика магнитом, вытащив его из ступицы.
У меня ничего не случилось с датчиком, а вдруг опубликую и кто-то другой увидев это и повторив запорет себе датчик.
Добавлено спустя 1 час 10 минут 15 секунд:
Текс, пока обедал, вспомнил, что у меня есть же старая убитая ступица+кулак от такого же ведра.
Нашел, достал, отмыл от грязи, принес к машине, воткнул в нее датчик, крутанул, кольцо рабочее
Впринципе перепрессовать дома не вопрос, есть и двух лапые и трехлапые съемники и пресс, да я уже почти автосервис по оснащению
Я уже впринципе готов и знаю как это сделать, опыт уже есть на других авто. Только там кольцо ставилось отдельно обычно на шрус одевалось, а тут по другому, более неудобно оно установленно (фиг пойми как его впрессовали).
Но вот тут непонятно, кольцо похоже не отдельно стоит, а кольцо часть подшипника, и возможно при перепрессовке подшипник умрет, а запасного нет.
Не могу пока найти грамотный материал по перепрессовке подшипника (что с ним будет в момент выпрессовки и как точно его выпрессовать без повреждений), пока рисковать не хочу.
Добавлено спустя 3 часа 15 минут 59 секунд:
Полная печаль, единственное, что я хочу выкинуть эти датчики АБС, собрать все обратно и потушить лампу
Кароче, кольца АБС в этой машине спереди нету.
Тут на стенке подшипника ступичного, резиновое магнитное напыление.
Мягкое и поддатливое на повреждения любым предметом.
Зазор между кулаком и шрусом = моему мизинцу.
Там внутри виднеется открытое для внешних воздействий кольцо.
И все бы ничего, но сверху стоит датчик абс в 1мм от кольца, все что попадает на кольцо (мелкие камушки с грязью, лед со снегом) , и задерживается там проходит через зазор датчик абс - кольцо.
В результате корпус датчика закоцан жестко.
Да-да правый сильнее всех, но рабочий.
А вот и кольцо, напыление резино-магнитное стерто под металл подшипника начисто, это та самая правая не рабочая сторона.
Слева тоже самое, но чуть получше, еще работает даже.
И как закрыть защитить этот зазор от грязи и снега я не представляю
Полюбому снег будет проникать смерзаться и потом льдом тереть кольцо, тут это видно очень хорошо, что между кулаком и шрусом сплошной снег.
[av]
https://www.youtube.com/watch?v=4Ciam1_2xQI[/av]
Кароче полная подстава, кольца нет, менять нечего кроме подшипника в сборе, а смысла менять нет, ибо опять потом так же съест напыление мягкое на новом подшипнике
