Страница 24 из 146

Re: Видеорегистраторы на Фьюжн

Добавлено: 19 окт 2011, 09:35
Орсич
Я вот с муляжом езжу так как пока не выбрал хороший регистратор.Взял обычную веб-камеру и присоску от телефона соеденил и прелипил на лобовое стекло,теперь товарищи ГИБДД вообще не тормозят ,до устоновки раза 3-4 в неделю тормазили типо документы проверить ДОСТАЛИ ,один раз остоновили типо опять проверить документы я повернул регистратор в его сторону после этого товарищ мне пожелал счастливого пути))))))

Re: Видеорегистраторы на Фьюжн

Добавлено: 19 окт 2011, 10:24
Dima!
ZanZag писал(а):регистратор то ладно, а вот присоску уноси, украдут ведь!
Так в том то и дело. Не столько жалко то что унесут, сколько разбитое стекло и гемор с его установкой.

Re: Видеорегистраторы на Фьюжн

Добавлено: 19 окт 2011, 11:20
Alister
Орсич писал(а):Я вот с муляжом езжу
решение тоже имеет право на жизнь :D

Re: Видеорегистраторы на Фьюжн

Добавлено: 19 окт 2011, 12:33
Monk
Dima! писал(а): Присоска по холоду к стеклу прилипать не хочет. Сам регистратор ночью, под дождем снимает очень слабо. Номера почти все на засветке получаются. Толку от такой съемке самый чуть. А получается утром на работу еду ЕЩЕ темно. Вечером с работы УЖЕ.
Отставить,#_0000BF! Мне кажется регистратор сможет зафиксировать, что самоубийца вылетел из-за стоявшей машины под колеса или кто-то подрезал тебя.
Ну и т.д и т.п. Вот с присоской геморроится - это, да, гнусно. У меня 2 присоски висят - хожу, дрожу в страхе за стекла, но снимать их желания нет :)

Re: Видеорегистраторы на Фьюжн

Добавлено: 19 окт 2011, 12:37
ZanZag
Dima! писал(а): Не столько жалко то что унесут, сколько разбитое стекло и гемор с его установкой.
ну с этим не поспоришь. :yes:

Re: Видеорегистраторы на Фьюжн

Добавлено: 19 окт 2011, 14:28
КСМ
Alister писал(а):или он скрытно установлен ?
Да нет, видно хорошо.
Просто в руках его таскать надоело. А сумку купить влом. :(
ZanZag писал(а):регистратор то ладно, а вот присоску уноси, украдут ведь!
Ну, на самом деле, мысль здравая. Куда его потом без присоски прифигачивать? :D

Re: Видеорегистраторы на Фьюжн

Добавлено: 19 окт 2011, 14:59
*Casper*
А вообще есть нормальные регистраторы, но не портативные. Чтобы камерку поставить, а все кишки спрятать. У мну есть лишних 2 видеовхода на магнитоле. Надо заюзать

Re: Видеорегистраторы на Фьюжн

Добавлено: 19 окт 2011, 17:39
Alister
*Casper* писал(а):А вообще есть нормальные регистраторы, но не портативные. Чтобы камерку поставить, а все кишки спрятать. У мну есть лишних 2 видеовхода на магнитоле. Надо заюзать
Для кого мой пост про регистратор с выносной камерой :bravo: ;)

Re: Видеорегистраторы на Фьюжн

Добавлено: 19 окт 2011, 18:18
*Casper*
Фи. Даже на медленной скорости номера не различимы. От света засветы бешеные.

Re: Видеорегистраторы на Фьюжн

Добавлено: 19 окт 2011, 18:57
Alister
Саш, если ты смотрел этот
[youtube]-5AItRmfdhA[/youtube]
или этот
[youtube]_hMgr95_Fio[/youtube]
то в максимальном качестве они не очень сильно отличаются от моих.
По указанным характеристикам: процессор, угол, разрешение, он тоже не отличается.
Было бы не плохо увидеть видео от владельцев, но походу аппарат новый.
Вот в принципе нормальное видео
[youtube]iNeunNr60No[/youtube]

Re: Видеорегистраторы на Фьюжн

Добавлено: 19 окт 2011, 19:03
*Casper*
Ну это почти идеальные условия. Я ночной смотрел. Описано-то так красочно, что он ночью як днем. А на деле - от фар засветы больше, чем у меня на телефоне, если его как регистратор использовать

Re: Видеорегистраторы на Фьюжн

Добавлено: 19 окт 2011, 19:09
Alister
*Casper* писал(а):Я ночной смотрел. Описано-то так красочно, что он ночью як днем.
Ты видел мое и Dima! ночное видео, вот и там тоже самое - я ж говорю по описанным характеристикам он идентичен нашим.

Re: Видеорегистраторы на Фьюжн

Добавлено: 19 окт 2011, 19:50
Dima!
Ночное видео тоже может быть разное. Мало того что в регистраторе несколько ночных настроек кроме собственно кнопки с фильтром, так еще и условия съемки совершенно разные.
Освещение улиц и дорог разное. Даже то как фонари стоят посредине разделительной или по краям и то по разному. Фонари могут быть и белыми и желтыми. Может быть совсем не освещенная улица, только витрины и вывески. А может быть и лесная дорога. И все это совершенно по разному. Поэтому судить по 3-4 небольшим фрагментам о качестве и картинке совершенно нельзя. Нужно хорошее знание предмета и настройка под конкретные условия.

Re: Видеорегистраторы на Фьюжн

Добавлено: 19 окт 2011, 21:07
*Casper*
Alister писал(а):Ты видел мое и Dima! ночное видео, вот и там тоже самое
Неее, у вас распыл на фарах другой - меньше

Re: Видеорегистраторы на Фьюжн

Добавлено: 19 окт 2011, 21:09
Alister
Могу только предположить, что у нас еще ИК-фильтр стоит.

Re: Видеорегистраторы на Фьюжн

Добавлено: 20 окт 2011, 08:25
Dima!
*Casper* писал(а): у вас распыл на фарах другой - меньше
В смысле? ЧТо есть распыл?

Re: Видеорегистраторы на Фьюжн

Добавлено: 20 окт 2011, 08:36
*Casper*
Dima! писал(а):ЧТо есть распыл?
Лучи от фар
У алистера
Alister.JPG
и у кустара
qstar.JPG
У кустара еще и дорога освещена, только от фонарей блики тоже не вменяемые. У алистера на полностью темной трассе получается изображение лучше.

Re: Видеорегистраторы на Фьюжн

Добавлено: 20 окт 2011, 08:46
Dima!
*Casper* писал(а):У кустара еще и дорога освещена, только от фонарей блики тоже не вменяемые
Сейчас загружу что ни будь из своего утреннего. У меня практически так же как у кустара, только еще от каждого фонаря радуга. Хотя ВР такой же как у Алистера.

[av]http://www.youtube.com/watch?v=7zIlTtc9eVA[/av]

ЗЫ. Кстати ориентироваться на картинки из Ютуба можно только частично ибо потеря качства при конвертации из HD в его формат очень даже значительная.

Re: Видеорегистраторы на Фьюжн

Добавлено: 20 окт 2011, 09:31
*Casper*
Dima!, у тебя в миллион раз лучше и реалистичнее картина
Ореолы - это твое лобовое. В остальном изображение - супер.

Кстати, кто что думает о такой игрушке?
Изображение
И камера к нему
Изображение

Re: Видеорегистраторы на Фьюжн

Добавлено: 20 окт 2011, 09:44
Dima!
Если говорить о режиме ночной съемки. Alister, не имеет ли смысл применить черно-белую экспозицию вместо цветной? Пожертвовать цветом в угоду четкости.
АВТО Ч/Б не сложно выставить, а вот какой УРОВЕНЬ при этом задать большой вопрос?
Кстати, кто что думает о такой игрушке?
А что это?

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:
*Casper*, Посмотрел.
ИМХО вот это
Запись осуществляется в один файл с суммарным разрешением 1280х1024@25к/с, поделенным на четыре части (квадратор), при этом каждый канал имеет разрешение 640х512 и скорость 25 к/с.
вчерашний день. За такую цену не айс.

Причем как я понимаю ему ведь камера картинку совсем даже не цифру выдает. Это он сам уже картинку с камеры так в цифру интерпретирует.