Страница 24 из 33

Re: Как я обслуживал(а) Фьюж (фотоотчёты)

Добавлено: 25 июн 2013, 10:54
SAnat
Arsen писал(а):Fidel.
Колодки на место встали? Ручник работает? А то у меня после замены колодок, что-то ручник плохо держит, или мерещится.
Распусти гайку ручника полностью, и качай педалью тормоза должны быть щелчки в барабанах задних , это работа механизма самодовода колодок.
Я после переборки задних барабанов 4 дня вечерами так делал, хотя я только резервировал, внутри ничего не менял: в первый день вообще не было щелчков , во второй вечер щелкало да так, что нога болела после качания педали тормоза, на 3 и 4 вечера тоже колодки еще чуть чуть притерлись и немного пощелкало, через неделю снова распустил ручник покачал педаль больше не щелкало.
fidel1970 писал(а):Puwistiy, давай.
Знач так...
1. Расстояние от земли до верхней точки проема крыла (переднего и заднего)
2. Давление шин везде двойка
3. Салон, ессно, пустой... груз отсутстует.

Но, правда, есть один нюанс... у мну АКПП. :pardon:
Во во :bravo: , сделайте обязательно , у меня пока:
1. 6 лет пружинам родным
2. резина 195/60/15
3. Давление комфортное 2.0
4. салон пуст без груза, машина на оризонтальной ровной поверхности
5. мкпп :lol:

И передние и задние верхние точки от крыла до земли по 65,7см.


Особо жду варианта Puwistiy ;) , т.к. такие же проставки уже лежат на готове


Мечтаю, что машинка приподнимется на 3см и будет около 69см от верхней точки арки до земли :pardon: (жаль но на вариант с 4-5см проставками я не пошел, наваривать ухи задним амортизаторам как-то желания нет, да и небезопасен такой колхоз, плюс неясно как это дело в дальней перспективе переживут ШРУСы, ведь угол изменится выше чем заложен производителем).

Re: Как я обслуживал(а) Фьюж (фотоотчёты)

Добавлено: 11 авг 2013, 18:27
maxs-vd
Вот 15т по Белгородской области!
:super:

Re: Как я обслуживал(а) Фьюж (фотоотчёты)

Добавлено: 11 авг 2013, 18:33
Dima!
maxs-vd писал(а):Вот 15т по Белгородской области!
Завидую!!!! У меня чернющий от ТО до ТО.

Re: Как я обслуживал(а) Фьюж (фотоотчёты)

Добавлено: 11 авг 2013, 21:22
SAnat
Да не очень, между прослойками грязи дофига.

Я свой снимал недели 2 назад. 1 год 2 месяца или 9000км пробега, при этом он чистился (ну как сказал подул отряхнул :) ) по осени и по весне.
Честно я думал мой старый еще ничего, во всяком случае выигрыша в тяге или легкости раскрутки двиателя я не заметил после смены , убрал старый пока на запас , да и новый пока в запасе уже, не оправдал возложенных надежд :( .
Новый ставил для чистоты сравнения: стандартный впуск с плитой на двигателем против короткого холодного забора воздуха с фильтром нулевого сопротивления.



Re: Как я обслуживал(а) Фьюж (фотоотчёты)

Добавлено: 14 авг 2013, 20:11
timoha-07
На медни заменил все сайленты. Родные прошли ок. 240тКм. Почему "около" - просто на летней резине сильно напрягала "колейность" и т.к. дороги стали чинить, то "колейность" проявила себя на той неделе ( гонял в Самару а там на М5 забили :D ). Трудностей с заменой не было долго искал "оправку" для задних сайлентов подошла "гильза" от моцоцыкла Ява :D
Этот сайлент сбивал тупым зубильцем ( метал там тонкий, если зубило острое то стягивание не получится)И еще момент с этими сайлентами; приливы резины у оригинала горизонтально, на аналоге вертикально.

Передний сайлент рычага выжимал трехлапым съемником (самым козлячим во всей вселенной), на старом сайленте срезал ножовкой резиновую "юбку"

Запресовка через проставку из старого ( с ненадетым передним сайлентом) молотком.

Передний с мылом - леГко!

И протяжка сайлента под нагрузкой, подкатной домкрат уперт в шаровую.

На задней балке: маркером нанес метку от ключа сайлента, срезал на сайленте пластиковую отбортовку:

Самый недорогой и обалденный съемник во всей вселенной :lol:

Запресовка с мазью, в два этапа.

Вот так в мухосранске и чинят, забыл - с картонки

Re: Как я обслуживал(а) Фьюж (фотоотчёты)

Добавлено: 14 авг 2013, 20:37
fidel1970
timoha-07, отличный материал. :hat:
Нужно твоё добро на размещение в статье.

И эта... по-подробней за симптоматику неисправности, пожалуйста.
Как ощущаются порваные сайленты?

Re: Как я обслуживал(а) Фьюж (фотоотчёты)

Добавлено: 14 авг 2013, 22:03
timoha-07
Ну млин, что за пурга за "авторство"? Я за коллективный разум! Конечно в общий доступ и это в авторах "Мы", ну или "Хочу чтоб всем"! :)
Симптоматика... однозначно не сказать. Это не секрет что с правилным развалом "Ёж" (Фьюжн) идет как "влитой". Но при почти ежедневном юзании машинки это чувство как бы притупляется.Говорил уже что "последним китайским предупреждением" была колейность..То есть на скорости ок 110 ( :D там есть знак "магистраль"), в колее, в левом ряду(!) мотало офигеть как. Короче- плохие сайленты - плохая курсовая устойчивость И неравномерный износ шин. Снятые сайленты внешне выглядели сносно, лохмотья не торчали, но расслоение резины видно. :hat:

Re: Как я обслуживал(а) Фьюж (фотоотчёты)

Добавлено: 14 авг 2013, 23:10
Arsen
timoha-07, молодец, руки как надо растут.
Пробег сайлентблоков впечатляет.

Re: Как я обслуживал(а) Фьюж (фотоотчёты)

Добавлено: 14 авг 2013, 23:19
timoha-07
Arsen писал(а): Пробег сайлентблоков впечатляет.
:)
Может я просто профукал начальные симптомы, тысяч сто назад
На самом деле да по многим узлам сам удивляюсь, "роботоводы" сетуют а не пойму почему. Вот по аммортам все как у всех.
За хвалебы.. спасиб. Но я стараюсь :)
И это.. мне иногда кажется что "Ёж" у меня не просто железяка, чё-то в нем есть, какая-то "эманация". Я не фетишист и не набухался.

Re: Как я обслуживал(а) Фьюж (фотоотчёты)

Добавлено: 08 сен 2013, 20:31
SAnat
Puwistiy писал(а):fidel1970, есть мысля. давай выберем точки замера и возьмём твои на новых пружинах и мои на старых, но с проставками. И будет народу зармышление. :umnik:
fidel1970 писал(а):Puwistiy, давай.
Знач так...
1. Расстояние от земли до верхней точки проема крыла (переднего и заднего)
2. Давление шин везде двойка
3. Салон, ессно, пустой... груз отсутстует.

Но, правда, есть один нюанс... у мну АКПП. :pardon:
Проставки как у Puwistiy, перед 2,5см, зад 3,0см.

Только я свои немного модифицировал прокладками вырезанными из старой камеры под проставки, чтоб мягче еще было, и в заднюю проставку для надежность в пустоту по центру загнал кусок силиконового отбойника ваз2110.





Плюсы:
Значительно тише и глуше едет по ямам.
Подвеска стала помягче и тише.
Дорожный просвет вырос.
Садиться в авто стало повыше, мне удобнее когда выше.
При езде по легкому бездорожью, появилось субъективное чувство, что ход аммортизаторов побольше стал, хотя с чего вдруг, но в диагоналки фактически я стал меньше высаживаться.

Минусы:
Маловато будет, эх еще б 1,5 см , идеально было б, но больше нельзя, задний аммо будет работать на отбой, и углы передних ШРУСов уже предельными будут.
Машину больше раскачивает на кочках, это почти незаметно в обычной езде, но если гонять становится заметно сразу.
Устойчивость и угол переворота, конечно будут хуже.
Непревычно первое время, что выше сидишь над дорогой.


Схождение не делал, хотя не помешает, раньше развал спереди был типа "колеса в растопырку, от центра к краям", но руль не вело , резину не ело
Щас передние колеса стоят более менее перпендикулярно земле, уводов в сторону не заметил.
Но схождение потом сделаю, может исправится косяк , что был с покупки и после лифта остался - руль норовит вправо начать поворачиваться, при резком нажатии тапка в пол , если не придерживать руль рукой.

p.s. Полный отчет напишу позже.

Re: Как я обслуживал(а) Фьюж (фотоотчёты)

Добавлено: 08 сен 2013, 20:48
maxs-vd
SAnat,
На фотках до в 470сообщение 650мм в 461 сообщение на 7мм выше.
К стати этот вопрос меня и интересовал уже хотел помощи попросить замерить. для определения просадки пружин, а тут так кстати. :hat:
У меня ровно 645мм по кругу.

Re: Как я обслуживал(а) Фьюж (фотоотчёты)

Добавлено: 08 сен 2013, 20:57
SAnat
maxs-vd писал(а):SAnat,
На фотках до в 470сообщение 650мм в 461 сообщение на 7мм выше.
К стати этот вопрос меня и интересовал уже хотел помощи попросить замерить. для определения просадки пружин, а тут так кстати. :hat:
У меня ровно 645мм по кругу.
Там пол кривой немного был, я округлял в последнем сообщении. Кстате, по задней арке если по памяти, было не 650, а 653, стало не 680, а 682мм , ну такие мелочи я не особо обращал внимания, округлял до см.
Перед лифтом в гараже промерил и записал все данные, после лифта в том же месте еще раз промерил , давление осталось тем же, и 1/4 бака, это у меня стандарт заправки, перед выходными заливаю, на неделю или чуть больше хватает.

p.s. В целом ощущения могу выразить так: до лифта были спортивные повадки (жесткая подвеска, присаженный дорожный просвет), после лифта уже в спортивности есть небольшая потеря (чуть больше раскачка кузова, повышенные немного крены в поворотах на высоких скоростях появились), в целом дорогу держит не намного хуже (значительных изменений в целом нет), но зато мягче стало ездить, и в моих условиях легче, такие дороги ;)

Re: Как я обслуживал(а) Фьюж (фотоотчёты)

Добавлено: 24 окт 2013, 06:19
дедавова
maxs-vd писал(а):Данный компресометр испытывал на трёх машинах, и лучший результат не считая фьюжика выдала десятка 12кг.см как видите на видео для фью и 16кг.см мало!!!!
Максим, у меня вообще-то сомнения по поводу показанной компрессии выше 16. Это уже почти дизельная :) компрессия. По литературным данным норма компрессии для Дюратек 12 - 14. Вчера измерил компрессию на своем моторе в двух цилиндрах - 13,0, и 13, 1. Другие не тревожил.
А измерения вызваны множественными пропусками зажигания во 2 цилиндре. Грех случился в дороге. Сервис подключил диагностическое устройство и оно это прошептало. Сделать ничего не удалось. Свечи новые не исправили ситуацию. Провод, по видимому под бинокуляром и при измерении мультиметром, исправен. В катушке 10,2 и 10 Ком? Заказал катушку...

Re: Как я обслуживал(а) Фьюж (фотоотчёты)

Добавлено: 24 окт 2013, 10:06
maxs-vd
дедавова писал(а):Максим, у меня вообще-то сомнения по поводу показанной компрессии выше 16.
Я не первый кто выдавал такую компрессию насколько смог проверил компрессометр до 9.7кг.см показания одинаковые с автокомпрессором. Тут главное не конечная цифра, а разность между цилиндрами. :hat:
Кстати моё сообщение вот http://www.fusionguru.ru/forum/viewtopi ... 31#p121031

Re: Как я обслуживал(а) Фьюж (фотоотчёты)

Добавлено: 24 окт 2013, 11:19
Puwistiy
SAnat, еле нашел тему. Померил давно, но все не было время отписаться. Пол бака бензина перед 2.2 зад 2.0 высота до крыла 67см. одинаково везде. :mda:

Re: Как я обслуживал(а) Фьюж (фотоотчёты)

Добавлено: 24 окт 2013, 12:53
SAnat
Ниче не понимаю, машине 7 год, вроде пружины стандартные уже сесть должны были, и все равно выше получается, тут один сначала новые пружины поставил, потом лифтанулся еще в добавок и все равно выше 67 не вышло, а у меня как-то выше :crazy: Хоть на отбой аммортизаторы не работают слава богу.

p.s. Ездить стало так легко по легкому бездорожью, я прям счастлив , это лучшее что я сделал с фьюжем за 2 года :lol:

Re: Как я обслуживал(а) Фьюж (фотоотчёты)

Добавлено: 08 ноя 2013, 19:22
maxs-vd
Чтоб не думали плохое о фью.
Привод правый пробег 105500км масло в коробке имеется.
DSCF6835.JPG
С очень большим трудом выбил стопорный болт шаровой... (под замену )
DSCF6837.JPG
Ну и на работе токарь выточил шайбу забивать подвесной
(правда эта операция мне кажется была лишней.)
DSCF6838.JPG

Re: Как я обслуживал(а) Фьюж (фотоотчёты)

Добавлено: 08 ноя 2013, 23:04
SAnat
Меня интересуют некоторые моменты:
Когда снимал подвесной, вал вывалился из коробки или держался ?
Если вывалился, менял ли сальник, и как менял?

Re: Как я обслуживал(а) Фьюж (фотоотчёты)

Добавлено: 08 ноя 2013, 23:27
Dima!
maxs-vd, не в тему. но тем не менее. Продолжаю восхищаться чистотой твоей машинки. Первая фотка! Уверен ни кто здесь, разве что сразу из салона не сможет таким похвастаться. :bravo:

Re: Как я обслуживал(а) Фьюж (фотоотчёты)

Добавлено: 09 ноя 2013, 00:22
maxs-vd
SAnat писал(а):Когда снимал подвесной, вал вывалился из коробки или держался ?
Держался. Снялс легка простонемного потянул на себя. Сальник поменял (на всякий пожарный, но состояние старого вообще без износа даже осталась заводская смазка внутри между рисками)
Старый просто выковырнул отвёрткой, новый забил используя муфту из под трубы.
Dima! писал(а):maxs-vd, не в тему. но тем не менее. Продолжаю восхищаться чистотой твоей машинки. Первая фотка! Уверен ни кто здесь, разве что сразу из салона не сможет таким похвастаться. :bravo:
;) К стати а кто-то защиту ставит для чистоты... которой у меня никогда и не было.