Страница 23 из 27
Re: Окончание пьесы об очистке механизма заднего дворника.
Добавлено: 22 апр 2017, 21:53
Tomik
Господа, всем добрый вечер. Случилась проблема

Задний дворник работал в ливень, вилял себе и вилял. А потом как зарычит, да так громко, что я у меня сердце в пятки ушло

и на одном месте примерно вибрирует, градусов 10-15 на возвращение в положение 0. Остановилась, выбежала, довела до положения 0 (и так пару раз)
Вскрытие механизма показало обманчивую девственную чистоту механизма. Желтая шестерня съедена с потрохами, как говорится) В общем) это ли причина страшного рыка и можно отделаться только заменой (воскрешением) механизма)?
Re: Окончание пьесы об очистке механизма заднего дворника.
Добавлено: 22 апр 2017, 22:33
fidel1970
Tomik писал(а):это ли причина страшного рыка
Да.
Tomik писал(а):можно отделаться только заменой (воскрешением) механизма?
Можно отделаться заменой шестерни.
Могу помочь.

Re: Окончание пьесы об очистке механизма заднего дворника.
Добавлено: 22 апр 2017, 23:27
Tomik
fidel1970 писал(а):Можно отделаться заменой шестерни.
Фух

думала, что все серьезнее может быть) От помощи естественно не откажусь) Читая форум как-то сразу и не заметила, что мы земляки

Re: Окончание пьесы об очистке механизма заднего дворника.
Добавлено: 23 апр 2017, 07:04
fidel1970
Tomik писал(а):От помощи естественно не откажусь)
Ну, тогда подробности тут -
https://www.drive2.ru/l/466948020861141459/
Tomik писал(а):Читая форум как-то сразу и не заметила, что мы земляки
Бывает...
Если по каким-то причинам починить механизм самостоятельно не получится - возьму на себя сей нелёгкий труд.
Контакты в личку.
Re: Окончание пьесы об очистке механизма заднего дворника.
Добавлено: 04 авг 2017, 19:21
msv
Где можно купить шестеренку? Желательно в мск
Re: Окончание пьесы об очистке механизма заднего дворника.
Добавлено: 05 авг 2017, 06:05
fidel1970
msv писал(а):Где можно купить шестеренку? Желательно в мск
Перейди по ссылке постом выше. Обратись к Антону.
Re: Окончание пьесы об очистке механизма заднего дворника.
Добавлено: 26 авг 2017, 15:41
Bertone
Всем привет ! может уже появились какие-то варианты с заменой моторчика стекл. очис. заднего ?? . Вот и у меня гудит, разобрал, стерлась шестерня еще в добавок моторчик открыл так пластик оплавлен и выпали металлические кусочки .
Re: Окончание пьесы об очистке механизма заднего дворника.
Добавлено: 26 авг 2017, 17:09
Spojler
Я вот снял свой год назад. Разобрал...
У меня один контакт внутри отгнил.
Хотел его починить, но что то руки никак не дошли за год.
И понял я, что на фиг не нужен он, этот задний дворник. Ну ни разу за год не было желания его включить.
Вот обогрев - да, реально нужен и помогает.
Кстати, в освободившееся отверстие в заднем стекле чётко по размеру входит резиновая заглушка пола от ВАЗ-2108 за 5 рублей в любом автомагазине.
Re: Окончание пьесы об очистке механизма заднего дворника.
Добавлено: 27 авг 2017, 12:10
fidel1970
Spojler писал(а):И понял я, что на фиг не нужен он, этот задний дворник.
Праильно,
так веселей.
Re: Окончание пьесы об очистке механизма заднего дворника.
Добавлено: 01 окт 2017, 02:35
Juri
Помогите пожалуйста. Взялся шлифануть эту медную пластину, и походу переборщил - сделал его совсем гладким, от дорожек и следа не осталось. Есть какие-нибудь варианты реанимации?
Добавлено спустя 7 минут 53 секунды:
Тему читал 4 часа - всю осилил

По совету Каспера решил шлифануть эту пластинку "как зеркало". Вот теперь смотрю на неё, думаю - а были ли ли там какие-то дорожки? Она по ходу вся целиком медная? Тогда получается все 3 контакта постоянно замкнутные?
Re: Окончание пьесы об очистке механизма заднего дворника.
Добавлено: 01 окт 2017, 03:26
Vadim
пластина на шестеренке?
нет там никаких дорожек.. она цельная.
то просто выработка и грязь с окислами.
на ней вырез есть.. вот он и работает(крайнее положение дворника отрабатывает, после выключения)
Добавлено: 01 окт 2017, 10:27
Juri
Вчера ночью заснял симптомы. Крутит на 1/4. Шестеренка и мотор целые. Если включить режим омывателя, то машет полный нормальный ход. Чую что что то с электрикой.
Взгляните пожалуйста видео
https://goo.gl/mCDY3B
Re: Окончание пьесы об очистке механизма заднего дворника.
Добавлено: 08 ноя 2017, 06:38
fidel1970
Приобретенная шестерня не проработала и год.
Но, причина не в качестве изделия, а в отсутствии уплотнительного резинового колечка на втулке.
Со временем оно деформировалось, вал покрылся коррозией, что в свою очередь стопорило механизм при работающем моторчике.
Результат на фото ниже.
Lenovo_A1000_IMG_20171105_063810.jpg
Lenovo_A1000_IMG_20171105_063958.jpg
Признаться, оперативно решить проблему можно было двумя способами.
Верней одним с двумя вариантами.
1. Отключить в программе взмах заднего стеклоочистителя при работающих передних щетках во время перевода рычага АКПП из Р в D через R
2. Выдернуть нафик предохранитель F47
Собственно, заюзал вариант 2, бо заколебался из машинки выпрыгивать и поправлять вставшую в крайне левое положение щетку заднего стеклоочистителя.
Но, дискомфорт от непроницаемости заднего стекла заставил включить соображалку в плане принятия пусть и временного, но решения проблемы реанимации функции.
Фото не делал, попробую объяснить на пальцах...
Снял шестерню, нагрел лезвие тонкого ножа, и поочередно приложил его вдоль сточенных рисок на детали.
Чуть подрезал боковой облой и установил шестерню на место.
Вот, уже третий день катаюсь, периодически поливая и очищая заднее стекло.
Хммм... работает.

Re: Окончание пьесы об очистке механизма заднего дворника.
Добавлено: 21 ноя 2017, 09:01
nebula
fidel1970, приятно слышать объективный отзыв о нашей работе.... а то у некоторых механизм приржавеет а они на нашу работу притензии предъявляют.
fidel1970 писал(а):Снял шестерню, нагрел лезвие тонкого ножа, и поочередно приложил его вдоль сточенных рисок на детали.
Чуть подрезал боковой облой и установил шестерню на место.
Вот, уже третий день катаюсь, периодически поливая и очищая заднее стекло.
Хммм... работает.
это наша напечатанная шестерня так модернизировалась и все работает?
P.S. для всех мы продолжаем производить данные шестерни стучитесь в личку на драйве
https://www.drive2.ru/users/nebula1981/
по всем форумам к сожалению не успеваю оперативно просматривать лички. Также там можно посмотреть и другие наши работы связанные и не связанные с автомобилями
Re: Окончание пьесы об очистке механизма заднего дворника.
Добавлено: 22 ноя 2017, 20:45
lexx-0303
Всем привет. Вчера тоже навернулся механизм. Сегодняшнее вскрытие показало, что перегорел один из кондеров, которые под металлическими пластинами стоят. Судя по тому, что от него осталось - он был белого цвета(либо побелел от напряжения). Никаких опознавательных знаков естественно не осталось. Как узнать какой кондер там стоял? может у кого есть разобранный, посмотрите?
Re: Окончание пьесы об очистке механизма заднего дворника.
Добавлено: 23 ноя 2017, 11:38
lexx-0303
Вот сделал изображение, чтоб лучше понимать о чем идет речь.

Re: Окончание пьесы об очистке механизма заднего дворника.
Добавлено: 23 ноя 2017, 14:48
viktop973
lexx-0303 писал(а): чтоб лучше понимать о чем идет речь.
Что то не помню, чтоб там стоял кондер. Дорожки от ржи промыл, смазал,собрал все работает.
Re: Окончание пьесы об очистке механизма заднего дворника.
Добавлено: 26 ноя 2017, 18:25
sm3t
Всем привет, у меня проблема наверное немного другого характера: сами металлические шестерни приржавели намертво, все были в жуткой грязи, несколько недель их в чём только не купал - не могу заставить двигаться. Хотя б чище стали и то хорошо

. Как заставить механизм двигаться? Или плюнуть и купить моторчик с разборки?
Добавлено: 26 ноя 2017, 18:29
*Casper*
Там похоже шток склеился с корпусом. Может быть легче с разборки взять и отревизировать
Re: Окончание пьесы об очистке механизма заднего дворника.
Добавлено: 26 ноя 2017, 18:59
йож
lexx-0303,
Кондёр?
Похоже на диод. По крайней мере рядом. И смысл диода в таком устройстве более очевиден.
w92368411116082015153946.jpg
DOC000216565.jpg