Страница 23 из 73
Re: ELM-FFN /Программируем блоки Fusion
Добавлено: 15 ноя 2013, 21:56
sedem
С программами попозже буду разбираться, они на торрентах выложены и просто на форумах. Для начала машинку с компом подружить бы. Определиться с железом. Продают множество вот таких
http://www.elm327.dash-pc.ru/#top. Они вроде поддерживают все что надо. Только почему то в списке поддерживаемых моделей нет Фьюжей.
Re: ELM-FFN /Программируем блоки Fusion
Добавлено: 15 ноя 2013, 22:01
*Casper*
Брал у этих чертей -
http://www.autotoolz.ru/index.php?productID=691
Работает. Не реклама.
sedem, проги всего 2 - Elm-Ffn и Forscan, которые работают с фордом. Форд не дружит с универсальным протоколом. Ошибки показывает, но далеко не все.
А адаптер - жестянка. У него задача простая, передать команду в шину и принять ответ, перефразировать для софта.
Re: ELM-FFN /Программируем блоки Fusion
Добавлено: 15 ноя 2013, 22:13
sedem
http://www.fusionguru.ru/forum/viewtopi ... =78&t=1335
У нас оказывается народ тоже этим вопросом занимался.
- ScanMaster.
- PCMSCAN 2.4.10.
- ScanXL-ELM 2.0.11
- Digimoto V
На фокусовском сайте еще какие то есть, может что и нам сгодится.

Re: ELM-FFN /Программируем блоки Fusion
Добавлено: 15 ноя 2013, 23:13
*Casper*
sedem, для диагностики Forscan. Бесплатная и довольно сильная прога.
sedem писал(а):ScanMaster
нет
sedem писал(а):Digimoto
нет
sedem писал(а):ScanXL-ELM 2.0.11
нет
sedem писал(а):PCMSCAN
не знаю
Re: ELM-FFN /Программируем блоки Fusion
Добавлено: 16 ноя 2013, 12:11
sedem
Хм, а там пишут работает:)
Может не у всех. На фокусном сайте есть доработка адаптеров . Они без нее не работают по одному из протоколов. В общем куплю и расскажу как и что.
Re: ELM-FFN /Программируем блоки Fusion
Добавлено: 16 ноя 2013, 16:16
*Casper*
sedem писал(а):Хм, а там пишут работает:)
По универсальному протоколу, а это далеко не предел мечтаний, поверь. Юзал я эти проги.
Re: ELM-FFN /Программируем блоки Fusion
Добавлено: 20 ноя 2013, 09:04
jtiv
Добрый день. При считывании данных с приборки вылазит "run-time error 0". Перепробовал всё что есть - не помогло. С ГЕМом проблем нет. Пробовал программой ELM-FF2 : данные с приборки выходят. Какой вердикт?
Re: ELM-FFN /Программируем блоки Fusion
Добавлено: 20 ноя 2013, 09:14
*Casper*
jtiv писал(а):Какой вердикт?
БК есть?
Re: ELM-FFN /Программируем блоки Fusion
Добавлено: 20 ноя 2013, 09:20
jtiv
Нет.
Re: ELM-FFN /Программируем блоки Fusion
Добавлено: 20 ноя 2013, 09:22
*Casper*
Понятно. Ща удалю работу с БК, может быть в этом дело.
Re: ELM-FFN /Программируем блоки Fusion
Добавлено: 20 ноя 2013, 09:25
jtiv
Раньше пахало, но после обновления программы началась такая колбасня.
Re: ELM-FFN /Программируем блоки Fusion
Добавлено: 20 ноя 2013, 09:30
*Casper*
Я понял понял. Ща пока вырежу. Будет время - буду смотреть че за фигня произошла.
Добавлено спустя 15 секунд:
У меня-то без проблем считывается.
Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:
ELM-FFN(A).zip
Попробуй этот.
Re: ELM-FFN /Программируем блоки Fusion
Добавлено: 20 ноя 2013, 12:16
serg2k
Под таким названием "Ford-VCM OBD" адаптер дружит с этой программой?
Re: ELM-FFN /Программируем блоки Fusion
Добавлено: 20 ноя 2013, 12:17
*Casper*
Нет
Re: ELM-FFN /Программируем блоки Fusion
Добавлено: 20 ноя 2013, 12:45
jtiv
*Casper* писал(а):Я понял понял. Ща пока вырежу. Будет время - буду смотреть че за фигня произошла.
Добавлено спустя 15 секунд:
У меня-то без проблем считывается.
Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:
ELM-FFN(A).zip
Попробуй этот.
Благодарю. Все заработало!
Re: ELM-FFN /Программируем блоки Fusion
Добавлено: 20 ноя 2013, 13:42
*Casper*
Ну значит мысля правильная. Надо теперь ловить фьюжа без БК. Ладненько. ПОнял. Спасибо за указивку.
Re: ELM-FFN /Программируем блоки Fusion
Добавлено: 20 ноя 2013, 15:19
SAnat
Elm-Ffn и Forscan, которые работают с фордом. Форд не дружит с универсальным протоколом. Ошибки показывает, но далеко не все.
Еще Elm-Ff2 , я им часы на приборке включил и звук задней передачи.
К сожалению танцы с бубнами около часа вокруг Elm-Ffn не помогли.
Винда 8.1 (ну нету ноута с более старой системой, а накатывать виртуалку было лень), доработанный переключателем MS-CAN адаптер блютусный.
Вообщем че я тока не пробовал, и выставил уже совместимость с ХРюшей в свойствах, и все скорости протокола попробовал. Вообще при чтении приборки (IPC, которая сидит на hs-can) вываливалось в ошибку Run-time error "0'
Блин стока печатал

как увидел это сообшение, а внизу уже все решено

Вот я лох не прочитал дальше.
Добавлено спустя 7 минут 30 секунд:
ScanMaster
норм диагностит , но не работает с ms-can, а форскан работает.
Хотя впринципе там на ms-can всего лишь ГЕМ и АСМ (модуль управления аудиосистемой). Кому интересны ошибки когда там и где лампочка перегорала.
Forscan не ставте последнюю версию .19 на конце, она не видит модуль ГЕМ , .17 версия видит.
Еще приложение
Torque на андройд очень удобное, особенно если планшет или смартфон на этой ОС всегда с собой
Вот скрин имеется модулей которые есть у нас и на каких шинах, сделал с форскана на телефон, за неровность подсветки прошу прощения (лампа подсветки матрицы у ноута сгорела, поменял временно на лампу из битого монитора, пока жду замену из китая)

Большего не одна программа не находила.
Re: ELM-FFN /Программируем блоки Fusion
Добавлено: 20 ноя 2013, 15:30
*Casper*
SAnat писал(а): вываливалось в ошибку Run-time error "0'

Качни свежачок. Видно ошибка в проге.
SAnat писал(а):Хотя впринципе там на ms-can всего лишь ГЕМ и АСМ
Еще SRS
Re: ELM-FFN /Программируем блоки Fusion
Добавлено: 20 ноя 2013, 15:33
SAnat
Еще SRS
Странно не кажет почему-то, и не только у меня одного.
Можно как-то считать с этого блока ошибки, интересно по подушкам выдает что-нибудь.
Re: ELM-FFN /Программируем блоки Fusion
Добавлено: 20 ноя 2013, 15:36
*Casper*
Фиг знает. Я пока не зацепился за них. БОязно.