Страница 23 из 56
Re: Среди вас появились ФокуснеГИ!
Добавлено: 12 июн 2011, 21:12
fidel1970
О капот ещё ни один слепень не разбился... только о стекло.
Re: Среди вас появились ФокуснеГИ!
Добавлено: 12 июн 2011, 21:16
Сергейsp
Наверно они в курсе, что ты хочешь его разбить.

Re: Среди вас появились ФокуснеГИ!
Добавлено: 12 июн 2011, 21:26
Alister
Doc Brown писал(а):в 1 случае из 100 поможет
тогда бессмысленно, а жаль, потому что столько камней я лобовым на Фьюже не ловил
Doc Brown писал(а):Это надо читать правила КАСКО
Перед последним страхованием читал правила Ингоса, РЕСО, Цюриха и Уралсиба - нигде такой случай не описывается, только стекла, остекление и ЛКП (не у всех).
Re: Среди вас появились ФокуснеГИ!
Добавлено: 12 июн 2011, 22:35
Doc Brown
Alister писал(а):Перед последним страхованием читал правила Ингоса, РЕСО, Цюриха и Уралсиба - нигде такой случай не описывается, только стекла, остекление и ЛКП
Ты не мешай в одну кучу "не считается страховым случаем" и выплату без справок из ГИБДД.

Re: Среди вас появились ФокуснеГИ!
Добавлено: 12 июн 2011, 22:46
Alister
Doc Brown писал(а):
зачем же так нервничать ?
Doc Brown писал(а):Ты не мешай в одну кучу "не считается страховым случаем" и выплату без справок из ГИБДД
я не мешаю, просто обычно попадание камней ближе всего подпадает под выплаты без справок (потому что страдает ЛКП или стекла).
а про радиатор (или предположим камень пробил крыло) они рассуждают так: ДТП - нет, третьи лица - нет, падение предметов - нет, погода - тоже нет, и что остается ? Ничего, т.е. не страховой случай.
Re: Среди вас появились ФокуснеГИ!
Добавлено: 12 июн 2011, 22:56
fidel1970
Извините, что не по сабжу, но я не понимаю - если @#$ от ЛЮБЫХ повреждений авто (соответствующим полисом), то какие нахер ещё могут быть нестраховые случаи?
Для какого ляда тогда страховка нужна?

Re: Среди вас появились ФокуснеГИ!
Добавлено: 12 июн 2011, 23:04
Alister
fidel1970 писал(а):если @#$ от ЛЮБЫХ повреждений авто
Дим, где написано ЛЮБЫХ ?
Док правильно писал, у каждой СК свои правила страхования, их надо изучать. Например, возгорание из-за короткого мало у кого считается страховым случаем, а вот поджог у всех.
Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд:
Так же по ЛКП и кузовным элементам: по количеству обращений без справки большая разница (один элемент или несколько на сумму), по сколам - у кого считаются, у большинства СК уже нет.
Re: Среди вас появились ФокуснеГИ!
Добавлено: 12 июн 2011, 23:18
Doc Brown
Alister писал(а):они рассуждают так:
Они должны рассуждать согласно тому, что является риском "Ущерб". В частности у Ингоса составной частью этого риска является "Повреждение
отскочившим или упавшим предметом". Так что внимательно прочти свои Правила.
Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:
Alister писал(а):просто обычно попадание камней ближе всего подпадает под выплаты без справок (потому что страдает ЛКП или стекла).
Миш, в юридической казуистике нет понятия "обычно". Берем камень. ЛКП без вмятины - вообще не страховой случай. Фара - выплата без справки. Корпус зеркала, от того же камня - уже со справкой. Поэтому не пытайся куда-то подгонять по принципу "просто обычно". Бессмысленно.
Re: Среди вас появились ФокуснеГИ!
Добавлено: 12 июн 2011, 23:30
Alister
Да, Ингос молодец, прочитал. Я сейчас в Уралсибе, там не так
падения инородных предметов (в том числе снега и льда, камней, вылетевших из под колес
других ТС, деревьев, грузов, перевозимых другими ТС
Добавлено спустя 4 минуты 58 секунд:
Почитав еще раз правила, понял, что всегда надо упирать, что камень вылетел из-под другого авто (я это к тому, что у меня первая трещина на лобовом возникла ниоткуда - не было машин вокруг).
Re: Среди вас появились ФокуснеГИ!
Добавлено: 12 июн 2011, 23:33
Doc Brown
И что тебе не нравится?
"камней, вылетевших из под колес других ТС". Он же при этом упал. Камень и машина не в невесомости, сила тяготения на них воздействует. Просто скорей всего надо останавливаться и оформлять ДТП с гайцами. Точно также, как и в случае с разбитым корпусом зеркала. Но с чего ты так сразу согласился, что камень в радиатор - это не страховой случай, я не понимаю.
Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:
Alister писал(а):что всегда надо упирать, что камень вылетел из-под другого авто
В Калуге Ингос даже спецом подсказывает это
У них на стенде, в образце заявления по страховой выплате, фраза "стекло повреждено в результате воздействия неизвестного предмета, вылетевшего из под колеса неизвестного транспортного средства"

Re: Среди вас появились ФокуснеГИ!
Добавлено: 12 июн 2011, 23:46
fidel1970
Всегда считал страховщиков аферюгами.
Ибо только аферюги могут продавать индульгенцию на событие "котороеможетбытькогданибудьтакиможетслучиться" и при этом, когда случай все-же происходит - имеют наглость парить моск.
А-ФЕ-РЮ-ГИ!

Re: Среди вас появились ФокуснеГИ!
Добавлено: 12 июн 2011, 23:57
Alister
Doc Brown писал(а):Но с чего ты так сразу согласился, что камень в радиатор - это не страховой случай, я не понимаю.
я не говорил, что я с этим согласился - я сказал, что мне было об этом заявлено

Re: Среди вас появились ФокуснеГИ!
Добавлено: 17 июл 2011, 20:10
КСМ
Немного тюнинга:
Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:
И ещё о пользе сеток:
Re: Среди вас появились ФокуснеГИ!
Добавлено: 17 июл 2011, 20:15
Doc Brown
Птичку жалко! (с)
P.s. Верхние картинки не показываются

Re: Среди вас появились ФокуснеГИ!
Добавлено: 17 июл 2011, 23:15
fidel1970
КСМ™, вернулся!!!
Здарова, Серёга!
Doc Brown писал(а): Верхние картинки не показываются
Намана всё. Серёга вставкой аттача в текст пользоваться не умеет.
Doc Brown писал(а):Птичку жалко! (с)
Да, есть немного...
Мне даже
муху грязную жирную пчелу бывает жалко, когда она свои кишки по лобовухе размазывает.

Re: Среди вас появились ФокуснеГИ!
Добавлено: 18 июл 2011, 20:41
КСМ
fidel1970 писал(а):КСМ™, вернулся!!!
Да, прикатил! Привет, Дима!
Doc Brown писал(а):Птичку жалко! (с)
Дима, ты не поверишь, но птичек за отпуск было три штуки. Причём они сами кидаются под авто. Правда последняя отлетела мне в лобовое, не справившись с воздушным потоком едущей на встречу Мазды 6.
Re: Среди вас появились ФокуснеГИ!
Добавлено: 18 июл 2011, 22:01
fidel1970
КСМ™ писал(а):Причём они сами кидаются под авто.
Да, знакомая картинка.
Поскольку почти каждые выходные совершаю четырёхсоткилометровый марш-бросок до деревни и обратно, такое по дороге встречается сплошь и рядом.
Зимой куропатки в русскую рулетку с моей машинкой играть пытаются, летом вот воробышки всякие проверяют лобовуху на прочность.
А последнее время всё чаще встречаю лесных голубей... тормознутых лесных голубей.
У них явно нарушен природный расчёт на осторожность.
Маневрировать абсолютно разучились - взлёт осуществляют поздно и в аккурат по направлению к движущемуся автомобилю.
Впору
кенгурятник голубятник-воробьятник ставить...
Re: Среди вас появились ФокуснеГИ!
Добавлено: 19 июл 2011, 00:24
Alister
fidel1970 писал(а):почти каждые выходные совершаю четырёхсоткилометровый марш-бросок до деревни и обратно
а я все гадал, как люди такой пробег годовой умудряются набегать

Re: Среди вас появились ФокуснеГИ!
Добавлено: 19 июл 2011, 08:12
Dima!
Alister писал(а):а я все гадал, как люди такой пробег годовой умудряются набегать
Ну прикинь вот у меня когда одна машина. Дом-Работа М.Л.- Моя Работа - Дом. На круг ровнехонько 100 км. Умножай на 30 дней. 3000. Выходные можно считать по среднему. Потому как когда не дальше магазина, а когда и за город или даже Финка, всяко больше сотни. Плюс отпуск 5-7 т. км по обычаю. Вот полтинник за год и набегает.
Сейчас реально меньше. Тысяч по 20 на каждую. Нагрузка разделена.
Re: Среди вас появились ФокуснеГИ!
Добавлено: 19 июл 2011, 11:02
Alister
Dima! писал(а):Дом-Работа М.Л.- Моя Работа - Дом. На круг ровнехонько 100 км.
ужасть
у меня даже если весь день по городу и дачам мотаться больше 50-60 не выходит