Страница 22 из 56
Re: Среди вас появились ФокуснеГИ!
Добавлено: 06 апр 2011, 21:14
Doc Brown
LipSer писал(а):не смотрел на российский рынок но в Канаде универсалов не будят...
Будет везде. Но позже. В Штатах точно будут. А оттуда наверняка не будет большой проблемы в Канаду перегнать через какого-нибудь местного автобарыгу.
Re: Среди вас появились ФокуснеГИ!
Добавлено: 06 апр 2011, 21:15
fidel1970
LipSer писал(а):Видели новый Фокус?
Давеча зырил ТопГир, так вот - Джереми Кларксон про него тестдрайвил.
90% восторга, 10% глума...

Re: Среди вас появились ФокуснеГИ!
Добавлено: 06 апр 2011, 21:17
LipSer
Doc Brown писал(а):LipSer писал(а):не смотрел на российский рынок но в Канаде универсалов не будят...
Будет везде. Но позже. В Штатах точно будут. А оттуда наверняка не будет большой проблемы в Канаду перегнать через какого-нибудь местного автобарыгу.
А почему не сразу все три кузова?
Re: Среди вас появились ФокуснеГИ!
Добавлено: 06 апр 2011, 21:40
Doc Brown
LipSer писал(а):А почему не сразу все три кузова?
Элементарно, Ватсон!
1. Они элементарно не успевают.
2. Рекламная уловка для непрерывного подогрева интереса к машине. Чтобы было событие новостей.
Если последишь за авторынком, НИ ОДНА машина не выходит сразу во всех кузовах
Re: Среди вас появились ФокуснеГИ!
Добавлено: 06 апр 2011, 22:05
LipSer
Doc Brown писал(а):LipSer писал(а):А почему не сразу все три кузова?
Элементарно, Ватсон!
1. Они элементарно не успевают.
2. Рекламная уловка для непрерывного подогрева интереса к машине. Чтобы было событие новостей.
Если последишь за авторынком, НИ ОДНА машина не выходит сразу во всех кузовах
Спасибо, вот не задумывался об этом...
Re: Среди вас появились ФокуснеГИ!
Добавлено: 07 апр 2011, 08:53
Dima!
LipSer писал(а):Спасибо, вот не задумывался об этом...
А через годик а может и более еще и кабриолет будет. И опять все по новой. Мне кстати фокус кабрик очень нравился. Елиб не цена...

Re: Среди вас появились ФокуснеГИ!
Добавлено: 10 апр 2011, 15:06
Dima!
LipSer писал(а):Видели новый Фокус?,
Только что прочитал статью о нем в апрельском ЗР. Довольно информативные фотки. И снаружи и изнутри полное впечатление что слегка удлиненная фиеста. Больше всего воротит от торпедо. Тем более что трехдверного хэча не будет. А жаль я реально рассматривал его на замену ФеФочки. Но до следующего Ноября еще 1.5 года. Думаю многое изменится.
Re: Среди вас появились ФокуснеГИ!
Добавлено: 23 апр 2011, 19:11
КСМ
У меня вопрос назрел, после смены резины.
А что это за хитрый датчик стоит с правой стороны? Вроде как угол перемещения правого рычага отслеживает, только вот зачем?
Re: Среди вас появились ФокуснеГИ!
Добавлено: 23 апр 2011, 22:05
*Casper*
ESP нету на борту?
Re: Среди вас появились ФокуснеГИ!
Добавлено: 23 апр 2011, 22:07
КСМ
*Casper*, имеем такую систему.
Re: Среди вас появились ФокуснеГИ!
Добавлено: 23 апр 2011, 22:16
*Casper*
Насколько я помню, ей то ли нужен датчик крена, то ли поперечного ускорения. Может один из них?
Re: Среди вас появились ФокуснеГИ!
Добавлено: 23 апр 2011, 22:28
Doc Brown
Вроде в ESP датчик поперечного ускорения, но он находится где-то на полу в салоне.
Может датчик автокорректора? Ксенон не стоит штатный? Чего-то я у себя не обратил внимания, стоит что-нибудь там или не стоит.
Re: Среди вас появились ФокуснеГИ!
Добавлено: 23 апр 2011, 22:28
КСМ
Ну, в таком случае, больше похож на датчик крена кузова.
Или датчик ксенона.
Re: Среди вас появились ФокуснеГИ!
Добавлено: 23 апр 2011, 23:45
*Casper*
А может быть и ксенон датчик
Добавлено спустя 27 секунд:
Хотя он обычно ставится на заднюю ось
Re: Среди вас появились ФокуснеГИ!
Добавлено: 11 июн 2011, 22:23
Alister
Вчера наконец-то съездил к знакомому и он мне поставил сетки на решетки радиатора, а то при последнем страховании КАСКО мне было заявлено, что камень, пойманный радиатором, не считается страховым случаем

Re: Среди вас появились ФокуснеГИ!
Добавлено: 11 июн 2011, 23:05
КСМ
А я сам сетки ставил. Правда краска уже стала с них облетать. И после того как поставил нижнюю через пару дней заметил вмятину с копеечную монету на сотах радиатора, а сетка целая

Re: Среди вас появились ФокуснеГИ!
Добавлено: 11 июн 2011, 23:14
Alister
КСМ™ писал(а):А я сам сетки ставил.
К моему глубокому сожалению, я пока испытываю иррациональный страх перед разборкой автомобиля

, поэтому обращаюсь к профи.
КСМ™ писал(а):И после того как поставил нижнюю через пару дней заметил вмятину с копеечную монету на сотах радиатора, а сетка целая
Я вот тут после мойки обнаружил еще одну трещину в лобовом, заклеил скотчем, думаю, что делать: менять по КАСКО (это уже вторая, первая засверлена и держится год нормально, ттт) или опять засверлить (не хочется заводскую вклейку трогать).
И вообще, как думаете, не пора ли ставить спойлер капота ? Помогает он или нет ?
Re: Среди вас появились ФокуснеГИ!
Добавлено: 12 июн 2011, 06:32
Doc Brown
Alister писал(а):думаю, что делать
Это смотри сам. Разузнай, есть ли нарекания на вклейку стекла дилером.
Alister писал(а):И вообще, как думаете, не пора ли ставить спойлер капота ?
в 1 случае из 100 поможет. По мне это уродование внешнего вида машины (но это мой личный вкус. Если кому вид нравится, спорить не собираюсь). Серьезно отклонить камень, чтобы он перелетел через машину не задев ее, если изначально траектория в стекло...
Alister писал(а):камень, пойманный радиатором, не считается страховым случаем
Это надо читать правила КАСКО. Но сетка, в любом случае, вещь полезная.
Re: Среди вас появились ФокуснеГИ!
Добавлено: 12 июн 2011, 10:05
fidel1970
Doc Brown писал(а):По мне это уродование внешнего вида машины
Иногда всё-же мухобойка придаёт машинке некий шарм.
Вот, снова ты, Дим, былой интерес к ветровику капота возродил.
Надоела летняя бомбардировка слепнёвыми камикадзе...
Re: Среди вас появились ФокуснеГИ!
Добавлено: 12 июн 2011, 21:09
Сергейsp
fidel1970 писал(а):Вот, снова ты, Дим, былой интерес к ветровику капота возродил.
Надоела летняя бомбардировка слепнёвыми камикадзе...
Эт ты хочешь перенаправить тех слепней, которым суждено разбится о капот на лобовое
