Страница 22 из 23

Re: Какой фирмы сцепление лучше брать на замену?

Добавлено: 04 мар 2021, 16:06
timoha-07
pashka_86 писал(а):
04 мар 2021, 00:56
3-с разборки это ведь кот в мешке?
Нет. Обращайся к тем кто дает время на "испытание", и в случае форс мажора заменяют.
То что выбивает скорость и не включается - скорее всего кулисе амба (она сама по себе рубля три, маленькая неказистая железяка(() И наверняка зубы шестерен пожраты. Правы сервисмены -б/у дешевле ремонта. И не хуже.

Re: Какой фирмы сцепление лучше брать на замену?

Добавлено: 04 мар 2021, 20:08
pashka_86
Вас услышал, спасибо,теперь вот думаю воткнется 1.4 на 1.6 или нет, есть вариант подешевле просто

Re: Какой фирмы сцепление лучше брать на замену?

Добавлено: 19 авг 2021, 10:58
BigMik
Пробег 195+ тык. пора задуматься о замене сцепления, что сейчас на "робота" принято ставить?

Re: Какой фирмы сцепление лучше брать на замену?

Добавлено: 24 сен 2021, 22:48
Нептун
Привет всем... Почитал ,запутался , мозг кипит.... Подскажите пожалуйста на 1,4 бензин 2006 года МКПП полный комплект с выжемным . LUK и SACH какие артикулы ?

Re: Какой фирмы сцепление лучше брать на замену?

Добавлено: 25 сен 2021, 06:34
maxs-vd
Ford 1 732 732
Сцепление, комплект 9 778 ₽
Что то цена подозрительно дешевая...
Luk доставка только на октябрь, Valeo быстрее. Однако задумался что брать, посоветуйте?

Re: Какой фирмы сцепление лучше брать на замену?

Добавлено: 25 сен 2021, 10:29
Нептун
:hat:

Re: Какой фирмы сцепление лучше брать на замену?

Добавлено: 25 сен 2021, 10:50
Нептун
:down: Нето пальто..... Это на 1,6 и без выжемнова.

Re: Какой фирмы сцепление лучше брать на замену?

Добавлено: 23 дек 2022, 18:03
Nikson1600
хочу рассказать о своём опыте эксплуатации сцепления фирмы LUK
Фьюжен у меня уже почти тысячу лет, поэтому сцепление менял дважды.
В прошлом году установил по старой памяти опять LUK, как и в прошлый раз.
И недешево, но ремонт трудоёмкий - думаю, надо поставить "хорошее"
Думал, и по поведению будет точно как в прошлый раз. Ан нет. Вот что в результате.
Чуть малейший напряг - побуксовать в снегу, на бордюр вскарабкаться - тут же начинает... подгорать.
Но самое ужасное - это запах. Если раньше был специфический запах жженого сцепления, то теперь - самый настоящий запах канализации (мягко говоря).
Уж не знаю из чего теперь делают запчасти, но, похоже, что именно из г**на :(

Re: Какой фирмы сцепление лучше брать на замену?

Добавлено: 24 дек 2022, 09:42
Мослач
Вот при замене двигателя решили и сцепление поменять,хотя прошлый Люк прошел всего 96т.км.Сцепа работала в разных условиях и показала себя достойно.Износ за этот пробег составил процентов 50.Выжимной Люк сначала схватывал с самого низа и был лёгок,но последние время работал с тяжёлой педалью.Поставил сцепу с корзиной Крафтеч.Сделано достойно,цена средняя из предложенных.В общем советую Выбор выжимного может свести с ума.Оригинал по чирику,Ина столько же,но отзывы не обнадеживают.Нет такого,что заплачу и забуду на долгое время.BSG турецкий взял.Мягонько работает ,так же как и новый Люк.Отзывов по этому подшипнику нет Будем наблюдать.Старый Люк работает,подшипник который прижимается к корзине не шумит,но смазка желательна .Он не разборный.У кого есть опыт смазки оного!Да качество запчастей упало,советовать тяжело,даже неблагодарно.

Re: Какой фирмы сцепление лучше брать на замену?

Добавлено: 01 июн 2024, 18:50
Toly
:help: Пришло время моему Фьюжу менять родное сцепление на 13 году эксплуатации, стало проскальзывать.
Пробег 160+ ткм. Двигатель 1.4, МКПП.
Изучив тему, отобрал два варианта на Exist:
1. Luk: к-т сцепления 619 3063 09 - 10,7 тр + выжимной 510 0058 10 - 7,1 тр ;
2. SACHS: к-т сцепления 3000 951 006 - 11,5 тр + выжимной 3182 654 145 - 5,4 тр.

Какой вариант выбрать?
Можно ли попробовать комбинацию Luk к-т сцепления 619 3063 09 + SACHS выжимной 3182 654 145?
А может быть что-то другое проявилось, проверенное годами и вполне подходяще по надежности/стоимости?
И на что еще посоветуете обратить внимание?

Re: Какой фирмы сцепление лучше брать на замену?

Добавлено: 01 июн 2024, 19:19
Мослач
Toly, главное выбрать подшипник.оригинальный.Подбрендом люк должен быть Ина,что будет хорошо.Покупал сцепление Крафтеч,не знаю какая у него цена,но качество очень достойное было полтора года назад.Подшипник Люк жаба не дала купить,что и к лучшему.Тачка после аварии ушламв зачёт к дилеру.Купил BSG,правда только двадцать тысяч успел проехать.Плохого ничего мне скажу.

Re: Какой фирмы сцепление лучше брать на замену?

Добавлено: 01 июн 2024, 19:27
Toly
Мослач, оригинальный есть Ford 1 830 995 Подшипник выжимной, может тогда его заказать, если подходит - ?

Re: Какой фирмы сцепление лучше брать на замену?

Добавлено: 01 июн 2024, 20:29
javs
Да что вы все выжимной меняете? У меня прошел 240 ткм и не просил замены... Ни разу не менял.

Re: Какой фирмы сцепление лучше брать на замену?

Добавлено: 01 июн 2024, 20:37
Toly
javs, а сцепление - диск/корзина - менял ?

Re: Какой фирмы сцепление лучше брать на замену?

Добавлено: 01 июн 2024, 21:43
Мослач
Toly, не хочу тебя расстраивать,но на сегодня все оригинальные запчасти форд,по качеству и близко не стоят рядом с конвейерными.Вернусь к выше стоящим ответам .Рекорд который я помню на сайте по пробегу на родном сцеплении состовлял где-то 288 т.км Замена на меньшем пробеге говорит о скрученном пробеге или крайне жёсткой эксплуатации авто..Ищи лучше Ина если денег не жалко,но хозяин барин.

Re: Какой фирмы сцепление лучше брать на замену?

Добавлено: 02 июн 2024, 01:03
vstebel
Toly, и люк и сач и форд и крафтеч и валео - все хорошо. Лишь бы не подделка.

Re: Какой фирмы сцепление лучше брать на замену?

Добавлено: 03 июн 2024, 13:49
Toly
Окончательный мой выбор между Luk и SACHS определили два поста в этой теме с разницей почти в 9 лет:
1.
Nikson1600 писал(а):
23 дек 2022, 18:03
хочу рассказать о своём опыте эксплуатации сцепления фирмы LUK
Фьюжен у меня уже почти тысячу лет, поэтому сцепление менял дважды.
В прошлом году установил по старой памяти опять LUK, как и в прошлый раз.
И недешево, но ремонт трудоёмкий - думаю, надо поставить "хорошее"
Думал, и по поведению будет точно как в прошлый раз. Ан нет. Вот что в результате.
Чуть малейший напряг - побуксовать в снегу, на бордюр вскарабкаться - тут же начинает... подгорать.
Но самое ужасное - это запах. Если раньше был специфический запах жженого сцепления, то теперь - самый настоящий запах канализации (мягко говоря).
Уж не знаю из чего теперь делают запчасти, но, похоже, что именно из г**на :(

2.
*Casper* писал(а):
04 фев 2014, 08:19
Igor_Z писал(а):Все пишут про Luk, а потом ругают его и советуют Sachs
С завода стоял сач. Проблем не было. Подшипник не опознался (только INU). Поставил люк. В общем-то номан, но ощущение другие, перепривыкать, да и прошлый мягко поднимал педаль, а этот как на тазе - бросил - заглох. Сам ферродо иной раз такие страшные звуки издает, словно там уже не ферродо, а железо голое. В сравнении с оригиналом - не порадовал люк. Оригинал сач, но тот же это сач, что сач - не знаю. Просто для себя решил, что следующее будет сач. Люка больше не возьму.
Заказал Сач. Обещают привезти за неделю+/-. После замены напишу впечатления/ощущения.

Re: Какой фирмы сцепление лучше брать на замену?

Добавлено: 03 июн 2024, 15:29
javs
Toly писал(а):
01 июн 2024, 20:37
javs, а сцепление - диск/корзина - менял ?
да, дважды...

Re: Какой фирмы сцепление лучше брать на замену?

Добавлено: 06 июн 2024, 12:38
*Casper*
Недавно стауил сач. Порядок

Re: Какой фирмы сцепление лучше брать на замену?

Добавлено: 08 июн 2024, 11:15
All
Менял в начале 2019 сцепу из-за свиста выжимного (#341). Полтора года свистел. Сцепу родную не дотер. Походила бы...
После родного "лука" "SACHS 3000950016" мягче и приятней. Езжу спортивно и все пока работает. Я доволен.