Re: Замена штатных ламп з/фонарей на LED. Возможно ли?
Добавлено: 20 мар 2016, 00:03
ЯFlash писал(а): кто пробовал?
Все, что вы хотите знать о Форд Фьюжн, но не знали где спросить
https://www.fusionguru.ru/forum/
ЯFlash писал(а): кто пробовал?
Вот оно самое, я тоже это хотел сегодня вечером попробовать такое, разорвать провод в фишке на стоп через диод.
Мне вообще кто-то высказал идею, что не в самом фонаре, как я, делать разрыв, а сделать в блоке предохранителей. Может этот вариант будет получше, чем мой.SAnat писал(а):разорвать провод в фишке на стоп через диод.
F45 через такой шнурок можно опробоватьМне вообще кто-то высказал идею, что не в самом фонаре, как я, делать разрыв, а сделать в блоке предохранителей. Может этот вариант будет получше, чем мой.

Возможно и так. В то время этого я не проверил, а решил уже сразу два диода впендюрить, чтобы было навернякаSAnat писал(а):рвать габарит линию не обязательно
Это взамен штатного реле. А у нас электроника рулит поворотками, а не реле.SotM писал(а):Нашёл в инете пару ссылочек: раз и два.
Хммм, ясно.*Casper* писал(а):Это взамен штатного реле. А у нас электроника рулит поворотками, а не реле.









Анатольич, любишь ты изобретать велосипед ( делая из говна конфету, сколь не делай - всё равно воняет)SAnat писал(а):Оказалось разницы никакой, все диоды и мощные и слабые примерно одинаково садят напряжение.
Чуть позже погуглил, оказалось просадка напряжения зависит не от мощности диода , а от технологии его производства, но примерно 0,5-0,8в на них падает.
...
3 Германиевые диоды сейчас не выпускаются - германий кончился. Падение напряжения на германиевом ниже, а температурные характеристики хуже по сравнению с кремниевым.
А чего рыться, все есть в закромах, конструирую же иногда всякую хрень.timoha-07 писал(а):поройся в сарайках деревенских, найди древние германиевые диоды ( не "трофейные" есть п-н переходы кремниевые (КД, КТ) , а были ГТ и 2Т или 2Д), на германиевом переходе меньше Вольт падает.
Ээээ, что-то я не понял, а где ты нашёл галогенновые лампы для задних фонарей?SAnat писал(а):p.s. не нравятся мне диоды тут, но и галогенки стабильно перегорают, лень снимать фонари и менять.
Очепятка.SotM писал(а):Ээээ, что-то я не понял, а где ты нашёл галогенновые лампы для задних фонарей?


SAnat писал(а):Итак уважаемые знатоки, если я впаяю в цоколь лампу H3 12V 55W.
Точно! Алюминиевый радиатор, ШИМ-драйвер, дополнительная диодная сборка для униполярности. Я как увидел, сразу понял - это китайцы экономят, а Форд ни причем. Эх, вот сэкономили бы еще чуток и убрали два обратных диода из схемы - тогда бы и с косяками дядюшки Форда всё нормально работало. Можно самому разобрать и пару дорожек резануть, только до платы не добраться - радиатор к цоколю весьма добротно приклеен.*Casper* писал(а):Форд ничего не мудрил. Мудрят китайцы со своим желанием экономить
Не увидел нормальных решений. Либо ставить бездрайверные лампы категории "гуано", либо курочить фонарь и ставить диоды.SotM писал(а):Во-вторых, по поводу LED ламп габарит-тормоз тут уже обсуждалось, читай внимательно.
Вот ты и нашел ответ. Ну как ещё вариант, самому сделать лампочки. Паяльник в руки и вперёд.avi32 писал(а):Либо ставить бездрайверные лампы категории "гуано", либо курочить фонарь и ставить диоды.