Страница 22 из 46

Re: 电瓶 (аккумулятор)

Добавлено: 23 ноя 2016, 16:11
Doc Brown
саш, У меня после сброса клеммы иногда дурила сигналка. Сейчас я лечу это таким алгоритмом: после подключения аккума закрываю капот и все двери, ставлю машину на охрану, через несколько секунд снимаю с охраны и только после этого завожу двигатель. В таком варианте глюков (3*тьфу) пока не наблюдается.

Re: 电瓶 (аккумулятор)

Добавлено: 23 ноя 2016, 16:14
саш
Doc Brown писал(а):саш, У меня после сброса клеммы иногда дурила сигналка.
Спасибо, буду иметь ввиду, я правильно понял - что сигналка не штатная?

Re: 电瓶 (аккумулятор)

Добавлено: 23 ноя 2016, 16:22
Doc Brown
саш писал(а):сигналка не штатная?
Да.

Re: 电瓶 (аккумулятор)

Добавлено: 23 ноя 2016, 22:32
*Casper*
aleksei26 писал(а):Кто менял на оригинал как качество?
Как и остальные. Новый - есть новый. А дальше лотерея

Re: 电瓶 (аккумулятор)

Добавлено: 24 ноя 2016, 13:15
aleksei26
Сегодня был в магазине и присмотрел новый аккумулятор EXIDE Excell EB602 60Ah 540 A(EN). Кто покупал такой?

Re: 电瓶 (аккумулятор)

Добавлено: 24 ноя 2016, 14:16
serezhiki
Нас жмотов много... я вот Титан (как оказалось прикупил, имел в виду Тюмень :o :lol: ) Вот его родного буду потреблять. Пока успешно. На севере Урала не спасовал перед -32. Будем продолжать.
Титан Сильвер Евро обратная полярность. Главное условие при покупке батареи -ее свежесть и шустрый ввод в рабочий режим.

Re: 电瓶 (аккумулятор)

Добавлено: 24 ноя 2016, 14:35
саш
АКБ зарядилась. все ОК! у магнитолы станции сбились, панель приборов обнулилась ( пробег), остаток до заправки не изменился. Сигналка вела себя адекватно - не орала. :)

Re: 电瓶 (аккумулятор)

Добавлено: 24 ноя 2016, 16:01
SAnat
саш писал(а):пока крутит нормально ради профилактики поставить хочу на сутки для тренировки.
Надеюсь для тренировки в зарядке режим "цикл" имеется ;)

Суть проста заряжаете почти полностью АКБ, весите лампочку в 2-3А и даете ток в 2 раза выше лампочки.
При этом включаете цикл, получится например 30сек. он садит 2-3А, затем 30сек заряжает током в 2 лампочки, половину тока берет лампа, а вторая половина компенсирует разряд.

За сутки поднимает плотность, если не получилось вернуть изначальную просто зарядом, за 4-5 побьет сульфатацию мягко ;)

Re: 电瓶 (аккумулятор)

Добавлено: 24 ноя 2016, 16:43
avtopilot18
Сбросится пробег? :eek:

Добавлено: 24 ноя 2016, 17:09
Сергейsp
Суточный :)

Re: 电瓶 (аккумулятор)

Добавлено: 24 ноя 2016, 19:23
Puwistiy
aleksei26 писал(а):... EXIDE Excell EB602 60Ah 540 A(EN). Кто покупал такой?
Были по фирме претензии на местном форуме. на троечку.

Re: 电瓶 (аккумулятор)

Добавлено: 17 янв 2017, 13:19
avi32
Есть 10-летний штатный фордовский аккум, как бы с пробками. Хочу немного взбодрить старичка - долить дистиллята и десульфатизировать. Но какая-то непонятка с пробками - хоть и тяжело, но крутятся, однако нифига не выкручиваются. Их выковыривать надо, или это вообще - обманка какая-то?

Re: 电瓶 (аккумулятор)

Добавлено: 17 янв 2017, 14:10
sedric
Если 10 лет пробки не откручивать, то конечно тяжело. Обычно 2-х рублевой монетой отворачиваю.

Re: 电瓶 (аккумулятор)

Добавлено: 17 янв 2017, 14:16
avi32
sedric писал(а):Если 10 лет пробки не откручивать, то конечно тяжело. Обычно 2-х рублевой монетой отворачиваю.
Дык, они как раз крутятся, но при этом ни на миллиметр не выкручиваются...

Re: 电瓶 (аккумулятор)

Добавлено: 17 янв 2017, 14:20
sedric
Резьбу сорвал на всех шести? Может все-же аккум другой, необслуживаемый?

Re: 电瓶 (аккумулятор)

Добавлено: 17 янв 2017, 14:51
avi32
sedric писал(а):Резьбу сорвал на всех шести? Может все-же аккум другой, необслуживаемый?
Да вряд-ли... Они же стандартно выкручиваются, против часовой?
А аккумулятор обычный, вот такой.
Изображение

Re: 电瓶 (аккумулятор)

Добавлено: 17 янв 2017, 15:01
sedric
Он. Значит надо крутить подцепив "шляпу" пробки и одновременно тянуть её вверх.
А можно сдать вместе с пробками за 0,5 тыр и купить новый аккум.

Re: 电瓶 (аккумулятор)

Добавлено: 17 янв 2017, 15:14
avi32
sedric писал(а):Он. Значит надо крутить подцепив "шляпу" пробки и одновременно тянуть её вверх.
Попробую. Только крутятся пробки подозрительно туго - про монетки и речи нет. Кручу ключом-трещоткой - и то тяжело идет.
sedric писал(а):А можно сдать вместе с пробками за 0,5 тыр и купить новый аккум.
У нас по 50р/кг сдать можно, а этот аккумулятор килограмм на 15-17 потянет... Только старичок вполне себе заводит при -15С, но вот -20С уже не осиливает...

Re: 电瓶 (аккумулятор)

Добавлено: 19 янв 2017, 05:37
Santila
Против часовой стрелки крути и лучше 5 руб. монетой. Если АКБ 10 лет то самое место ему на металлоломе как уже говорили.

Re: 电瓶 (аккумулятор)

Добавлено: 19 янв 2017, 09:19
MakPol
Если сильно закисли из-за попавшего окисла в резьбу то монетой только разбить можно. Тогда уж срезать часть монеты, чтобы полностью в паз заходило, а в идеале вообще крестовину сделать из двух обрезанных монет, пропилов в них и трубки. Я для чего-то подобные отвертки даже видел. Широкие такие. Усилие как на трещетке, как пишет avi32, монетой разве что еще если пассатижи применить можно получить и то если правильно ухватиться и хорошо прижать.