Страница 21 из 26
Re: Мойка высокого давления.
Добавлено: 31 май 2015, 10:01
sansan
maxs-vd писал(а):sansan писал(а):maxs-vd, не знаю, почему ты говоришь, что керхеру нужен напор, у меня уже 11лет питается из бочки
Что за модель? К2 или К3? всё что сделано с металла это уже К5 но там и расход воды большой и ценник завышен.
Модель К3.97

Re: Мойка высокого давления.
Добавлено: 31 май 2015, 14:26
Puwistiy
maxs-vd,поздравляю, с приобретением.
Re: Мойка высокого давления.
Добавлено: 01 июн 2015, 08:27
serezhiki
Поздравляю!! От жеж оторвешься сейчас

.
Все коты нервно курят в кустах с тоской поглядывая на свои кукейки...
Добавлено: 01 июн 2015, 20:20
maxs-vd
Спасибо!
Я просто уже другой мойки и не представляю, а так я на вахту уехал и котам придётся подождать.
Re: Мойка высокого давления.
Добавлено: 13 июн 2015, 11:51
Milk41
Кто нибудь просчитывал сколько раз можно помыться на автомойке за стоимость минимойки? У самого возникла идея приобретения, но как говорится терзают смутные сомнения.
Re: Мойка высокого давления.
Добавлено: 13 июн 2015, 11:57
maxs-vd
Milk41 писал(а):У самого возникла идея приобретения, но как говорится терзают смутные сомнения.
Смотря сколько раз в году мыть... многие по полгода не моют...
Мойка это одно , мне вот и гаражный пылесос менять пора.
Я на мойках фью мыл раза три...
Re: Мойка высокого давления.
Добавлено: 13 июн 2015, 12:54
alex57
Milk41 писал(а):Кто нибудь просчитывал сколько раз можно помыться на автомойке за стоимость минимойки?
Примерно 20 раз. Но иногда и за один раз так "вымоют", что лучше уж самому.
Мыл раз 10 на мойке - из них 1 раз ухитрились налить в фару воды (как - хрен знает - вроде как фара герметичная), второй раз поцарапали дверь грязной тряпкой (сушка называется). И если бы рядом не стоял - поцарапал бы этот урюк всю машину.
Если гараж есть, то еще и время экономится. Ехать на мойку, мб очередь, это потеря часа. Самому - 10 минут и сразу загнал в гараж. А вот без гаража от мойки одна морока. Тут конечно лучше на автомойку и за урюками внимательно следить.
Re: Мойка высокого давления.
Добавлено: 13 июн 2015, 13:40
fidel1970
alex57 писал(а):вроде как фара герметичная
Нет. С обратной стороны имеются отверстия для воздухообмена прикрытые П-образными резиновыми наконечниками.
В некоторых фарах по два отверстия, в некоторых по четыре...
Milk41 писал(а):сколько раз можно помыться на автомойке за стоимость минимойки?
Думаю, что минимойка покупается немного не для того чтобы компенсировать затраты от автомоек.
Re: Мойка высокого давления.
Добавлено: 13 июн 2015, 17:14
alex57
fidel1970 писал(а):Нет. С обратной стороны имеются отверстия для воздухообмена прикрытые П-образными резиновыми наконечниками.
В некоторых фарах по два отверстия, в некоторых по четыре...
Знаю.

Но скажите мне, сограждане, как можно с помощью мойки даже очень высокого давления захерачить в эти "задние отверстия" воды через закрытый капот?

Re: Мойка высокого давления.
Добавлено: 13 июн 2015, 18:34
timoha-07
alex57, теоретически могут, если шпарить струей меж фарой и бампером, с обратной стороны фары по тому разделу (бампер-фара) есть лабиринт. Но это с уметь надо!
Milk41, польза от АВД не только в некой самоокупаемости. С помощью АВД можно стирать вещи не вместительные в машинку стиральную, или при сезонной смене колес промывать их до комнатной чистоты, или фасад дома помыть перед покраской или для чистоты просто. Не мало полезного можно сделать.
Re: Мойка высокого давления.
Добавлено: 13 июн 2015, 18:44
fidel1970
timoha-07 писал(а): Не мало полезного можно сделать.
"Стирать" старые доски и чистить рыбу...
Добавлено: 13 июн 2015, 20:40
Сергейsp
Вооще струя должно быть направлена по ходу, как машина и заточена.
Правда сзади у меня по этому правилу не получается

Re: Мойка высокого давления.
Добавлено: 14 июн 2015, 16:02
Milk41
fidel1970 писал(а):Думаю, что минимойка покупается немного не для того чтобы компенсировать затраты от автомоек.
Скорей всего, если бы она у меня уже была, то я рассуждал бы точно так же. Но пока с покупкой нет окончательного решения мой вопрос правомерен, хотя по сути вы конечно правы. А если всё таки решусь, что посоветуете?
Re: Мойка высокого давления.
Добавлено: 14 июн 2015, 18:20
*Casper*
alex57 писал(а): Самому - 10 минут и сразу загнал в гараж.
Час!
Milk41, в гараж без воды - ИМХО пустое. Свой дом с водоподводом - це дило. Покупай смело. Потому как мыть можно куда чаще, чем кажется. Хоть раз в неделю мой.
Re: Мойка высокого давления.
Добавлено: 14 июн 2015, 18:52
alex57
*Casper* писал(а):Час!
Ну это только после зимы (зимой не мою). Да и то это с распаковкой керхера, накручиванием шлангов и тд. А так - керхер наготове всегда, 1 мин включить. 2 мин побрызгать пеной, 4 минуты подождать и 5 минут смыть. 10-15 мин - без фанатизма. Иногда остаются "непромывы". И фиг с ними..
Гараж, кстати, без воды.

Добавлено: 14 июн 2015, 19:08
maxs-vd
Тоже не меньше часа мою. А 10 минут это только от того что воды нет...
Re: Мойка высокого давления.
Добавлено: 14 июн 2015, 19:34
*Casper*
alex57 писал(а):Ну это только после зимы (зимой не мою).
Чегой-та. Час - нормальная мойка. Сбить грязь, намылить, иногда подтереть, если требуется. Бывает 2 раза мылишь. Подождать, поелодить по мылу струей, смыть, опрыскать воском. Растереть. Нее. За 10 минут - это только руки замарать.
Re: Мойка высокого давления.
Добавлено: 14 июн 2015, 19:58
alex57
maxs-vd писал(а):А 10 минут это только от того что воды нет...
Наоборот. Бак 200 литров ни разу не мог опустошить до половины. Водопровода нет, ливневка.
*Casper* писал(а):Час - нормальная мойка.
Чукча женился на русской, а через месяц развелся.
- А чем тебе жена не понравилась?
- Жена хороший, толстый, красивый.. Только грязный очень!
- ???
- Каждый день мылась..
*Casper* писал(а):опрыскать воском
Вон оно что.. Тогда час это быстро!

Добавлено: 14 июн 2015, 20:20
*Casper*
Да как вообще за 10 минут можно помыть? Даже без воска?
Добавлено спустя 24 секунды:
Если только ожидание работы пены минут 8
Re: Мойка высокого давления.
Добавлено: 14 июн 2015, 21:49
Сергейsp
Пару минут рекомендуют.