Страница 21 из 133

Re: Замена ремня ГРМ

Добавлено: 06 сен 2012, 22:37
dedacod
*Casper* писал(а):Ремень ГРМ
Болт шкива коленвала
Ремень аксессуаров (и кондиционера при наличии)
Прокладку клапанной крышки.

Можно еще сальник коленвала поменять заодно.

По состоянию можно заменить помпу.
ремень аксессуаров это и есть ремни гура и генератора, правильно?

Re: Замена ремня ГРМ

Добавлено: 06 сен 2012, 22:40
*Casper*
Еще забыл - ролик натяжения надо менять, оригинальный идет с болтом.

Тьфу, я перепутал.
Ремень аксс - это:

Если есть кондиционер:
Коленвал - Генератор - Кондиционер - Помпа
И доп ремень Коленвал - ГУР

Если нет кондиционера:
Коленвал - Генератор - ГУР - Помпа

А еще лучше, давай VIN н

Re: Замена ремня ГРМ

Добавлено: 06 сен 2012, 22:43
dedacod
*Casper* писал(а):А еще лучше, давай VIN н
WF0UXXGAJU5C12398

Re: Замена ремня ГРМ

Добавлено: 06 сен 2012, 23:06
*Casper*
Прокладка клапанной крышки - 1141575
Ремень ГРМ - 1004299
Ролик натяжителя - 1376164
Ремень аксс без кондиционирования - 1365338
Болт коленвала по каталогу не подобрать. По ЕТИС - выкрутить и взять такой же новый, а там как хочешь. Я себе тупо купил 3 и выбрал нужный.

Re: Замена ремня ГРМ

Добавлено: 07 сен 2012, 18:24
Петр
Здравствуйте! пробег 80 тыщ всего, а уже при прохождении очередного то мне предложили замену ремня грм,так как множественные трещины, я конечно же согласился,а куда деватся,при обрыве же последствия непредсказуемы :( и еще побежала помпа,вся процедура заняла почти 6 часов в сервисе и обошлась 16 тыщ с материалом конечно ,вот мучает один вопрос,почему так мало отходил ремень,вроде он должен больше сотни терпеть :mda:

Re: Замена ремня ГРМ

Добавлено: 07 сен 2012, 18:56
fidel1970
Петр, а у тебя старый ремень ГРМ остался?
Дай позырить...

Re: Замена ремня ГРМ

Добавлено: 07 сен 2012, 18:59
*Casper*
Петр, а какие условия эксплуатации? Жара, мороз, может пробки больше ньюйоркских?

Re: Замена ремня ГРМ

Добавлено: 07 сен 2012, 19:25
Петр
машинка с рождения 2008 года живет на улице у подъезда,теплых гаражей не видела,в пробках мало стою так как живу в поселке,раза три четыре ездил на дальняк 3 тыщи в один конец без длительных остановок.
ремень есть,завтра сфоткаю и выложу.

Re: Замена ремня ГРМ

Добавлено: 07 сен 2012, 21:21
maxs-vd
Петр писал(а):мучает один вопрос,почему так мало отходил ремень,вроде он должен больше сотни терпеть :mda:
Последнее время мне смешно становится...
На работе у коллеги на приоре после 10т порвало ремень, со всеми последствиями.

Re: Замена ремня ГРМ

Добавлено: 08 сен 2012, 04:16
Петр
ну это же приора, а тут на форде германской сборки, всетаки есть разница :),
а смешно отчего стает?

Re: Замена ремня ГРМ

Добавлено: 08 сен 2012, 17:54
Петр
фотки слишком большие,не получается загрузить :( что делать?

Re: Замена ремня ГРМ

Добавлено: 08 сен 2012, 17:56
fidel1970
Петр писал(а):что делать?
Грузить в Галерею - http://www.fusionguru.ru/forum/viewtopic.php?f=23&t=623

Re: Замена ремня ГРМ

Добавлено: 08 сен 2012, 18:26
*Casper*
Петр писал(а):что делать?
Уменьши разрешение. до 2048 точек

Re: Замена ремня ГРМ

Добавлено: 08 сен 2012, 19:27
Петр


Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
в галерею я давно загрузил,а как вставить в сообщение не знал :o

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:
вот таких трещин штук 20, на внутреней поверхности нет трещин




Добавлено спустя 49 секунд:
а вот упаковочка от нового ремня


Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:
а разрешение меньше чем 2850 не смог сделать :mda:

Re: Замена ремня ГРМ

Добавлено: 08 сен 2012, 21:30
ANG
Надписи на наружной стороне ремня как-то слишком затерты.

Re: Замена ремня ГРМ

Добавлено: 08 сен 2012, 22:35
timoha-07
Ну и что? Ведь не надписи шестерни вращают :) . Судя по последней фото ( при том качестве и если на дальнем плане б/у ремень - зубья которого не деформированы) ходил бы еще... Менял на 140 тКм, по наружней поверхности во много крат больше поперечных трещин. И Петр,
Петр писал(а):.. и еще побежала помпа,вся процедура заняла почти 6 часов в сервисе и обошлась 16 тыщ с материалом конечно ,вот мучает один вопрос,почему так мало отходил ремень,вроде он должен больше сотни терпеть :mda:
что ремень что помпу менять: "как пИсать, так разувваться"( на "роботе"), неразумно было при замене помпы оставлять ремень (цена которого в половину помпы). Зато теперь у вас 80 тысячный ресурс как минимум :) ( сальники и нятяжитель должны проходить ТТТ)

Re: Замена ремня ГРМ

Добавлено: 08 сен 2012, 22:44
ANG
У меня надписи лучше выглядят, пробег больше, а трещин нет.
Отсюда вывод, что у Петра туго вращается натяжной подшипник
Ну или ремень из плохой резины попался.

Re: Замена ремня ГРМ

Добавлено: 08 сен 2012, 22:47
timoha-07
Подшипник пел бы. Машинка у Петра живет на улице, зимой греет, ( а одометр стоит), так что фактически может и 100тКм ремень прожил...

Re: Замена ремня ГРМ

Добавлено: 08 сен 2012, 23:18
*Casper*
timoha-07 писал(а):Машинка у Петра живет на улице, зимой греет, ( а одометр стоит)
И сравни с моим 120 ткм - как новый. А тоже грею, уже вот начал включать прогрев перед выходом.

Re: Замена ремня ГРМ

Добавлено: 22 сен 2012, 23:42
dedacod
Вощем отдал я пару дней назад фьюжик на замену ремня грм и прочего. Ак работяги умудрились, откручивая болт крепления шкива коленвала, загнуть два впускных и два выпускных клапана. Отсюда вопрос: заменить стоит только клапана или чтото еще могло повредиться? Все таки загнули вручную, а не работающим двигателем.