Страница 21 из 56

Re: Среди вас появились ФокуснеГИ!

Добавлено: 23 мар 2011, 00:08
Doc Brown
Да бесполезно в такой машине пытаться спать при росте 180 см и выше. На природе проще палатка и спальник, чем пытаться калачиком свернуться в багажнике. А уж если 2 человека, так вообще надо выкинуть из головы ночевку в машине.

Re: Среди вас появились ФокуснеГИ!

Добавлено: 23 мар 2011, 00:28
LipSer
Doc Brown, если помнишь мою тему про Канаду, там уже обсуждался вопрос про палатку, но (повторюсь) я предпочитаю в авто спать. :o

Re: Среди вас появились ФокуснеГИ!

Добавлено: 23 мар 2011, 08:24
il67
LipSer,Doc Brown, но ведь еще передние сидения можно до упора вперед сдвинуть (за рулем то никто ехать не будет), это еще сантиметров 20 даст, а щель можно одеялами и подголовниками забить. Во Фьюже так уральский Udav, при росте 180, спал с женой и ребенком.

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:
... да, и спинки передних сидений вперед наклонить до упора.

Re: Среди вас появились ФокуснеГИ!

Добавлено: 23 мар 2011, 08:41
Dima!
il67 писал(а):... да, и спинки передних сидений вперед наклонить до упора.
А сверху положить надувной матрас.

Именно так я спал на Валдае. Я конечно не метр 80 а только 72. Но запас был.

Re: Среди вас появились ФокуснеГИ!

Добавлено: 23 мар 2011, 09:27
Doc Brown
il67 писал(а):но ведь еще передние сидения можно до упора вперед сдвинуть
Ничего это не даст, т.к. там будут поднятые диваны задних сидений. А они дальше вертикали не идут.

Этот вариант только, если спать на неровном полу багажника.

Re: Среди вас появились ФокуснеГИ!

Добавлено: 23 мар 2011, 10:15
КСМ
il67 писал(а):... да, и спинки передних сидений вперед наклонить до упора.
Да нифига это не даст. У меня спинка вперёд складывается максимум под углом 60 градусов. Дальше механизм не работает. Да и валики боковой поддержки не дали бы сложить.
ANG писал(а):Нужен Толстый матрас. Спинки жесткие.
Можно и тонкий матрас из латекса, только цена кусается(5см - 16 рублей, плюс ещё в Тай за ним ехать :D )
А вообще, надо будет попробовать как-нибудь улечься в нём(в Фокусе-сарае). Может сегодня и попробую.

Re: Среди вас появились ФокуснеГИ!

Добавлено: 23 мар 2011, 13:59
ANG
А что это - матрас из латекса?

Re: Среди вас появились ФокуснеГИ!

Добавлено: 23 мар 2011, 14:22
Dima!
ANG писал(а):А что это - матрас из латекса?
Эта такая подкладка типа водной кровати только на основе геля. В основном используется для лежачих больных. Что бы у них пролежни не образовались.
Есть такие же типа подушки. На сиденье в машину. 5-я точка не устает. Рекомендуют тем кто по много часов ежедневно за рулем проводит.

Re: Среди вас появились ФокуснеГИ!

Добавлено: 23 мар 2011, 15:36
КСМ
ANG писал(а):А что это - матрас из латекса?
По ощущениям просто мягкий матрас, но с одной особенностью - он легко способен принять форму тела. Правда когда нам расписывали все достоинства матрасов и подушек умолчали о том что латекс может вызвать аллергию.
Латекс - натуральный млечный сок каучуконосных растений.

Re: Среди вас появились ФокуснеГИ!

Добавлено: 23 мар 2011, 15:43
LipSer
Doc Brown писал(а):
il67 писал(а):но ведь еще передние сидения можно до упора вперед сдвинуть
Ничего это не даст, т.к. там будут поднятые диваны задних сидений. А они дальше вертикали не идут.

Этот вариант только, если спать на неровном полу багажника.
Что бы снять эти самые диваны потребуется около 5 минут, может меньше.
На Ескейпе даже предусмотрено быстрое снимание, не откручивая ни единого болта.

Re: Среди вас появились ФокуснеГИ!

Добавлено: 23 мар 2011, 15:54
Doc Brown
LipSer писал(а):На Ескейпе
А в Транзите вообще ничего ни складывать, ни снимать не надо ;) А в S-Max..... А На Рэйнджере... :P

Re: Среди вас появились ФокуснеГИ!

Добавлено: 23 мар 2011, 16:18
LipSer
Да я о Ескейпе потому что он как и Фокус универсал один из возможных следуюших авто, там, за океаном.

Re: Среди вас появились ФокуснеГИ!

Добавлено: 23 мар 2011, 16:55
Doc Brown
LipSer писал(а):там, за океаном.
По моему это пережитки совка. ТАМ надо планировать ночевку не в машине, а в прицепе-кемпинге. Тем более, если речь идет о Фокусе. Этот пузотер пройдет только по хорошей дороге. Туда же он сумеет дотянуть небольшой дом на колесах. У них там, насколько знаю, хватает прокатных контор, где можно арендовать прицеп на выходные или отпуск.

Re: Среди вас появились ФокуснеГИ!

Добавлено: 23 мар 2011, 22:13
КСМ
Короче, провёл замеры.
Отодвинул переднее кресло пассажира до упора вперёд и наклонил. Угол наклона не превысил даже 70 градусов. Так что говоря о 60-и я погорячился.
Затем откинул маленькую часть подушки и сложил спинку.
Произвёл замер от тыльной части подушки до двери. Вышло приблизительно 2,1 м. Есть маленькая неприятность образуется пустота между откинутой подушкой и сложенной спинкой которую надо чем-то заполнять.
Сиденье водителя сдвигать до упора вперёд смысла нет, т.к. подушка сиденья при складывании упирается в подлокотник.
При поднятой подушке и сложенной спинке намерял около 1,65 м.
Вывод: можно спать одному длинному и паре коротеньких. :D
Багажную шторку можно на время ночёвки пристроить на место водителя.

Re: Среди вас появились ФокуснеГИ!

Добавлено: 23 мар 2011, 23:16
LipSer
Изображение Очень даже хорошо.
Doc Brown, я сплю так же хорошо как дома только в машине, можно заперется, можно окно открыть, можно закрыть, дождь никак не напрягает, а в палатке не так удобно.
Домик на колесах- хорошая штука, но для долгих путешествий, а я люблю не больше недельки отдохнуть от городской суеты и обратно на работу, да и отдыхать я предпочитаю не на одном месте, 2 дня тут, 2 дня там...
Из минусов:
- это прицеп(скоростные ограничения)
- лишние расходы на покупку или аренду
- надо гдето хранить (если покупать)

Re: Среди вас появились ФокуснеГИ!

Добавлено: 24 мар 2011, 07:11
il67
КСМ™ писал(а):образуется пустота между откинутой подушкой и сложенной спинкой которую надо чем-то заполнять.
Туда суют подголовники и одеяла :)

Re: Среди вас появились ФокуснеГИ!

Добавлено: 24 мар 2011, 08:01
LipSer
И кое что из багажа, остальное на сидения водителя, пассажира, крышу

Re: Среди вас появились ФокуснеГИ!

Добавлено: 06 апр 2011, 20:54
LipSer
Видели новый Фокус?, только не говорите что уже пол года назад об этом знали, а то я опять почувствую себя потерянным во времени :o

Re: Среди вас появились ФокуснеГИ!

Добавлено: 06 апр 2011, 21:04
Doc Brown
LipSer писал(а):только не говорите
Ну хорошо. Промолчим... :lol: :lol: :lol:
Мне не понравился. Внутри сотовый телефон какой-то а не место водителя. И цена обещает быть совсем не вкусной. Да и комбинация из новых двигателей и нашего бензина может оказаться еще та.... :insane:

Re: Среди вас появились ФокуснеГИ!

Добавлено: 06 апр 2011, 21:13
LipSer
не смотрел на российский рынок но в Канаде универсалов не будет...

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:
Про внутренний вид, по мне, пусть так чем как у первого фокуса.