Страница 21 из 37

Re: Свечи зажигания. Оригинал и их аналоги.

Добавлено: 26 фев 2016, 15:41
Dima!
irisha писал(а):в чем именно?
Это не объяснить. Это надо прочувствовать.

Но салонный сейчас менять смысла не имеет. Нужно дождаться гарантированной весны и сухой погоды.

Re: Свечи зажигания. Оригинал и их аналоги.

Добавлено: 26 фев 2016, 16:31
irisha
Салонному придется ждать лучших времен, на очереди стойки, и потом ремень ГРМ. План минимум т.с. :o

Re: Свечи зажигания. Оригинал и их аналоги.

Добавлено: 26 фев 2016, 16:43
Dima!
irisha,Если менять самому то это стоит 500 р.

Re: Свечи зажигания. Оригинал и их аналоги.

Добавлено: 26 фев 2016, 16:45
irisha
Т.е. это стоимость салонного фильтра?

Re: Свечи зажигания. Оригинал и их аналоги.

Добавлено: 26 фев 2016, 16:45
Dima!
irisha писал(а):Т.е. это стоимость салонного фильтра?
Ну да.

Re: Свечи зажигания. Оригинал и их аналоги.

Добавлено: 03 мар 2016, 07:24
Santila
irisha писал(а):Т.е. это стоимость салонного фильтра?
По салонному фильтру в другой теме лучше писать.
Например:
Вот моё сообщение #190 http://www.fusionguru.ru/forum/viewtopi ... &start=180#
И ещё #24 http://www.fusionguru.ru/forum/viewtopi ... 2&start=20#

Re: Свечи зажигания. Оригинал и их аналоги.

Добавлено: 15 мар 2016, 13:53
BigMik
irisha писал(а):Салонному придется ждать лучших времен, на очереди стойки, и потом ремень ГРМ. План минимум т.с. :o
Салонный фильтр лучше вообще не менять, а доездиться до тухлятины, а потом заняться дезинфекцией : http://www.fusionguru.ru/forum/viewtopi ... =106&t=455 :shit:

Re: Свечи зажигания. Оригинал и их аналоги.

Добавлено: 21 мар 2016, 16:43
filippoff
Камрады, поясните, почему рекомендуют свечи DENSO T16VR-U10 если учесть, что родной зазор 1,3, а у Денсо — 0,95? Где собака порылась? Разница в зазоре почти полтора раза, не жук начихал.

Добавлено: 22 мар 2016, 06:37
serezhiki
мне религия не помешала настроить зазор, кроме сверла или даже просто проволочки нужного диаметра только отвертка и нужна. Уже 50 ккм проехал, все путем. Именно на этих свечах.

Re: Свечи зажигания. Оригинал и их аналоги.

Добавлено: 23 мар 2016, 19:09
filippoff
давеча поставил DENSO TV16TT в целях борьбы с неровными холостыми. Старые свечи родные, 80000 км и 1 лет. Вид бледный, но работали. Одна свеча красная, вторая черная, две серединка на половинку.
С новыми ничего внешне не изменилось.

Re: Свечи зажигания. Оригинал и их аналоги.

Добавлено: 23 мар 2016, 20:18
Lexaomega
filippoff писал(а):Камрады, поясните, почему рекомендуют свечи DENSO T16VR-U10 если учесть, что родной зазор 1,3, а у Денсо — 0,95? Где собака порылась? Разница в зазоре почти полтора раза, не жук начихал.
Зазор на них поменять не сложно, но они сделаны под зазор 1,0 , как родные под 1,3 и только при этих значениях рабочие поверхности параллельны и когда у Denso делаешь зазор 1,3 рабочая поверхность с таким зазором получается 1/3 от всей площади и по мере срабатывания свечи будет только увеличиваться, нужно опять выкручивать и подправлять на 1,3. Ставим оригинал и забываем о проблеме :)

Добавлено: 14 апр 2016, 14:31
sedem
Нашел на Exist свечи Denso itv16tt. Цена меньше 200 рублей. Вроде нам подходят. Давно хотел попробовать такие. Езжу на газу в основном. Но смущает цена. В некоторых магазинах стоит в районе 600 руб. Может кто нибудь расскажет про них.

Добавлено: 21 апр 2016, 08:09
sedem
Свечи получил, рассматривал под микроскопом. Электроды приварены ровно, напайки обварены аккуратно, надежно. По ощущениям на низах тянет лучше, но разгон как то не впечатляет. Холостые стабильные. На старой свече второго цилиндра следы многочисленных пробоев. Возможно, улучшение как раз и связано с этим. В общем впечатление двойственное.

Re: Свечи зажигания. Оригинал и их аналоги.

Добавлено: 05 окт 2016, 10:31
foose
И все-таки, кто что скажет, DENSO T16VR-U10 с зазором 1 мм нормально работает на наших движках? Бош не внушает доверия. При проверке на самопальном стенде под давлением шприца пропадает искра. Вот и задумался о другом бренде.

https://www.youtube.com/watch?v=-rE9Yg0-vFo

Re: Свечи зажигания. Оригинал и их аналоги.

Добавлено: 05 окт 2016, 18:07
Prazhachka
foose писал(а): Вот и задумался о другом бренде.
За эти Denso не скажу. Ставила в январе NGK (4559).Очень довольна.

Re: Свечи зажигания. Оригинал и их аналоги.

Добавлено: 05 окт 2016, 19:08
aap
У меня NGK (4559) проходили 40 тысяч км. Ходили бы ещё, да пришла пора форсунки мыть и свечи ушли в расход; сейчас стоят дешевые родные - никаких нареканий нет.

Re: Свечи зажигания. Оригинал и их аналоги.

Добавлено: 06 окт 2016, 08:16
serezhiki
foose писал(а):И все-таки, кто что скажет, DENSO T16VR-U10 с зазором 1 мм нормально работает на наших движках? Бош не внушает доверия. При проверке на самопальном стенде под давлением шприца пропадает искра. Вот и задумался о другом бренде.

https://www.youtube.com/watch?v=-rE9Yg0-vFo
Стоят и работают, сколько стоят... второй год пошел. около 25 тыр уже проискрили

Re: Свечи зажигания. Оригинал и их аналоги.

Добавлено: 14 окт 2016, 10:52
foose
В итоге взял Denso TV16TT оригинал (так как уже и на денсо хватает подделок). На данный момент впечатления положительные, лучше на разгоне и холостые выровнялись, до этого стояли BOSCH HR8 MCV+ прошел на них 15 т. км. А поменял я свечи после того как проверил их на искру на самопальном стенде товарища, искра боша пропадала при маленьком давлении в шприце, а новые денсо выдержали максимальное давление в шприце ( понятно что оно не такое большое как в камере сгорания, но мне было достаточно того, что бош и этого не выдержал). Единственное, может показалось, но на denso больше оборотов надо давать при трогании с места, а то двигатель "труханит", может это связано с зазором 1 мм вместо положенных 1,3 мм.

Re: Свечи зажигания. Оригинал и их аналоги.

Добавлено: 14 окт 2016, 16:22
Lexaomega
С зазором не связано
Наоборот, с зазором 1 мм. легче трогается (раньше зажигание), при нажатии на педаль газа меньше задержка, но тяга (по моим ощущениям ) хуже

Re: Свечи зажигания. Оригинал и их аналоги.

Добавлено: 01 ноя 2016, 20:55
DarVeter
Пробежал почти 30 000 км на свечах BRISK Premium P5 зазор 1,1 мм внешний корпус иттриевый, а электрод иридий (покупал в 2014г за 970 руб.), что скажете о состоянии, стоит ли менять перед зимой, вот свеча с 1 цилиндра:

вот со второго:

Масло налило на 1 цилиндр, прокладка пропускает, хотя на 16-рях всегда так, зазор вот только померить нечем было, но вроде как такой же как и был, вот я о установке писал 2 года назад http://www.fusionguru.ru/forum/viewtopi ... &start=216#