Страница 21 из 40

Re: Концевик передней двери

Добавлено: 04 янв 2018, 19:56
joy111
DAZ писал(а):Хочу уточнить, какую лампу все таки использовать ?
100Вт. будет достаточно.

Концевик передней двери

Добавлено: 06 май 2018, 00:39
dredik
Сегодня "восстановил" концевик на своей Фиесте по популярному сдесь методу. Машинке 11 лет, в этом году начались приколы с концевиком, последней каплей стало самопроизвольное открытие машины при стоянке на сигнализации. Лампа 150Вт, концевик двери водителя (на фишке резьема двери контакты 6 и 8, проверял предварительно мультиметром). После первого включения замка лампа даже не загорелась - испугался, померил мультиметром 75В (конечно лампа не загорится), несколько дополнительных щелчков - нить накала показала огонек, еще несколько щелчков - лампа зщасветила ее ярче, еще пару десятков щелчков для перестраховки... Обратная сборка показаля что концевик жив и работает стабильно. На сколько хватит - покажет время. Спасибо, ребят, за идею.

Концевик передней двери

Добавлено: 06 май 2018, 11:12
joy111
dredik писал(а):
06 май 2018, 00:39
Сегодня "восстановил" концевик на своей Фиесте
Следующий пошёл! :rotate:

Концевик передней двери

Добавлено: 06 май 2018, 16:07
*Casper*
Кстати, один не прошел. Мож че не то делал, но результата нет

Концевик передней двери

Добавлено: 06 май 2018, 20:49
joy111
*Casper* писал(а):
06 май 2018, 16:07
но результата нет
Значит цепь на концевик разорвана безповоротно!?

Концевик передней двери

Добавлено: 06 май 2018, 22:05
*Casper*
Моргает концевик

Концевик передней двери

Добавлено: 06 май 2018, 22:07
joy111
А его сопротивление какое?

Концевик передней двери

Добавлено: 07 май 2018, 10:53
sedem
А у меня снова чудит. Хватило на пол года- год. Ну, повторить то не долго)).
Upd
Нашел. Делалось 24.06.17. Лампа 60 ватт. Контакты 2-6.

Концевик передней двери

Добавлено: 07 май 2018, 11:02
MG2
А я наблюдаю странное явление.
После активации режима блокировки дверей в движении проблема концевика ушла.

Концевик передней двери

Добавлено: 09 май 2018, 18:57
Joe
Лечил этим способом концевик водительской двери пару дней назад (глючил исключительно в жару). Первый заход был с лампой 95 Вт - 40 замыканий. Результата не получил, на следующий день на жаре опять загючил. Померил сопротивление между контактами 2-6, открытая дверь - бесконечность, закрытая - показала 60 Ом. Ну думаю не хватило... Следующий заход был с тремя лампами по 95 Вт. 40 замыканий. Жара спала... Но сегодня глючит по другому - центр замок не срабатывает при закрытии ручки двери водителя.... Пережарил?

Концевик передней двери

Добавлено: 09 май 2018, 19:04
*Casper*
Joe писал(а):
09 май 2018, 18:57
центр замок не срабатывает при закрытии ручки двери водителя.... Пережарил?
Либо жарить надо еще концевик статуса, либо переломлен провод, либо тросик. Ручка утапливается? Если водительскую дверь запереть изнутри, она снаружи открывается?

Концевик передней двери

Добавлено: 10 май 2018, 00:41
Joe
Ручка утапливается.
*Casper* писал(а):
09 май 2018, 19:04
Если
Попробую с напарником.
Добавлю что срабатывание ЦЗ разное: например вод. ручку утапливаю, она запирает саму дверь но не остальные двери. Находясь в авто нажимаю на запирание дверей с ключа или с сигналки-все двери запирает. А были несколько случаев что при закрытии ЦЗ с ключа вод. ручка не утапливалась, хотя другие 3 ручки блокировались.

Концевик передней двери

Добавлено: 10 май 2018, 08:41
Joe
*Casper* писал(а):
09 май 2018, 19:04
Joe писал(а):
09 май 2018, 18:57
центр замок не срабатывает при закрытии ручки двери водителя.... Пережарил?
Либо жарить надо еще концевик статуса, либо переломлен провод, либо тросик. Ручка утапливается? Если водительскую дверь запереть изнутри, она снаружи открывается?
Сегодня попробовал: Если вод. дверь запереть изнутри, снаружи она не открывается.
По утру при закрытии ЦЗ с ключа все двери заблокировались, кроме водительской (открыл снаружи за ручку, звук. сигналов от ЦЗ не было... может и не должно). Повторное нажатие закрытия с ключа заблокировало все двери...
Все нервы уже истрепал ...

Концевик передней двери

Добавлено: 21 май 2018, 12:50
100500
Друзья, всем привет.

У меня тоже появился данный глюк на FFn 2007. Начал надоедать, хочу попробовать "прожечь".
Но я так и не понял, на водительской двери контакты 6 и 2 или 6 и 8. У меня рестайловый Фьюжн, 82 000 пробег, двигатель 1.4.

И еще: щелкать сбоку двери замком или изнутри машиной - ручка-открытия/закрытия дверей?

Спасибо! :friends:

Концевик передней двери

Добавлено: 21 май 2018, 13:03
*Casper*
100500, в первом посту все есть. Операция опасна, читайте внимательно соблюдайте тб.
Щелкать кивочком в замке

Концевик передней двери

Добавлено: 25 май 2018, 15:22
vinav
Добрый день!
Вылечил подачей ~36В от гаражного трансформатора. В качестве нагрузки - переноска на 36В где-то на 40Вт.
Преимущество низкого напряжения - безопасность. АКБ не отключал. После 10 коммутаций, работает исправно.
Спасибо авторам за идею.

Концевик передней двери

Добавлено: 25 май 2018, 19:47
joy111
vinav писал(а):
25 май 2018, 15:22
Преимущество низкого напряжения - безопасность.
Это правильно!
vinav писал(а):
25 май 2018, 15:22
АКБ не отключал
А это не правильно!

Концевик передней двери

Добавлено: 25 май 2018, 20:51
Roger Wilco
У меня от ЦЗ открываются и закрываются двери нормально.
Но при открытии правой передней ни плафон не загорается,ни лампа желтая на приборке.
Прожигать??

Отправлено спустя 15 секунд:
У меня от ЦЗ открываются и закрываются двери нормально.
Но при открытии правой передней ни плафон не загорается,ни лампа желтая на приборке.
Прожигать??

Концевик передней двери

Добавлено: 26 май 2018, 09:57
*Casper*
Roger Wilco, открывание двери разрывает провод. Плозой контакт тоже. А у тебя контакт есть всегда. Значит надо не прожигать, а сначала устранить вредный контакт. Где то уже замкнуто накоротко.

Концевик передней двери

Добавлено: 26 май 2018, 10:07
Roger Wilco
Понял,спасибо.