100Вт. будет достаточно.DAZ писал(а):Хочу уточнить, какую лампу все таки использовать ?
Концевик передней двери
Модератор: Техмодераторы
-
joy111
- Сообщения: 1124
- Зарегистрирован: 21 янв 2016, 20:24
- Полное имя: Евгений
- Автомобиль: FFn Comfort
- Двигатель: 1.6 Дизель
- Трансмиссия: Механическая
- Год выпуска: 2007
- Климатика: Нет
- Люк на крыше: Нет
Re: Концевик передней двери
-
dredik
- Сообщения: 227
- Зарегистрирован: 18 окт 2012, 14:46
- Полное имя: Александр
- Двигатель: 1.4 Бензин
- Трансмиссия: Механическая
- Климатика: Нет
- Люк на крыше: Нет
Концевик передней двери
Сегодня "восстановил" концевик на своей Фиесте по популярному сдесь методу. Машинке 11 лет, в этом году начались приколы с концевиком, последней каплей стало самопроизвольное открытие машины при стоянке на сигнализации. Лампа 150Вт, концевик двери водителя (на фишке резьема двери контакты 6 и 8, проверял предварительно мультиметром). После первого включения замка лампа даже не загорелась - испугался, померил мультиметром 75В (конечно лампа не загорится), несколько дополнительных щелчков - нить накала показала огонек, еще несколько щелчков - лампа зщасветила ее ярче, еще пару десятков щелчков для перестраховки... Обратная сборка показаля что концевик жив и работает стабильно. На сколько хватит - покажет время. Спасибо, ребят, за идею.
- *Casper*
- Руководитель
- Сообщения: 42253
- Зарегистрирован: 10 янв 2010, 23:33
- Полное имя: Санчело Мастраяни
- Автомобиль: Другой
- Двигатель: Другой
- Трансмиссия: Другая
- Год выпуска: 2023
- Климатика: Климат-контроль
- Люк на крыше: Есть
- Откуда: Торжок [69]
- Контактная информация:
Концевик передней двери
Кстати, один не прошел. Мож че не то делал, но результата нет
- *Casper*
- Руководитель
- Сообщения: 42253
- Зарегистрирован: 10 янв 2010, 23:33
- Полное имя: Санчело Мастраяни
- Автомобиль: Другой
- Двигатель: Другой
- Трансмиссия: Другая
- Год выпуска: 2023
- Климатика: Климат-контроль
- Люк на крыше: Есть
- Откуда: Торжок [69]
- Контактная информация:
Концевик передней двери
Моргает концевик
-
joy111
- Сообщения: 1124
- Зарегистрирован: 21 янв 2016, 20:24
- Полное имя: Евгений
- Автомобиль: FFn Comfort
- Двигатель: 1.6 Дизель
- Трансмиссия: Механическая
- Год выпуска: 2007
- Климатика: Нет
- Люк на крыше: Нет
Концевик передней двери
А его сопротивление какое?
- sedem
- Сообщения: 362
- Зарегистрирован: 27 май 2013, 13:52
- Полное имя: Сергей
- Автомобиль: FFn Core
- Двигатель: 1.4 Бензин
- Трансмиссия: Механическая
- Год выпуска: 2006
- Климатика: Нет
- Люк на крыше: Нет
- Откуда: Южный Урал
Концевик передней двери
А у меня снова чудит. Хватило на пол года- год. Ну, повторить то не долго)).
Upd
Нашел. Делалось 24.06.17. Лампа 60 ватт. Контакты 2-6.
Upd
Нашел. Делалось 24.06.17. Лампа 60 ватт. Контакты 2-6.
Последний раз редактировалось sedem 07 май 2018, 11:52, всего редактировалось 1 раз.
-
MG2
- Сообщения: 14
- Зарегистрирован: 10 апр 2018, 12:07
- Полное имя: Михаил
- Автомобиль: FFn Elegance
- Двигатель: 1.6 Бензин
- Трансмиссия: Механическая
- Год выпуска: 2008
- Климатика: Нет
- Люк на крыше: Нет
- Откуда: Ярославль
Концевик передней двери
А я наблюдаю странное явление.
После активации режима блокировки дверей в движении проблема концевика ушла.
После активации режима блокировки дверей в движении проблема концевика ушла.
-
Joe
- Сообщения: 8
- Зарегистрирован: 17 июл 2016, 20:17
- Полное имя: Roman
- Автомобиль: Другой
- Двигатель: 1.4 Бензин
- Трансмиссия: Механическая
- Люк на крыше: Нет
Концевик передней двери
Лечил этим способом концевик водительской двери пару дней назад (глючил исключительно в жару). Первый заход был с лампой 95 Вт - 40 замыканий. Результата не получил, на следующий день на жаре опять загючил. Померил сопротивление между контактами 2-6, открытая дверь - бесконечность, закрытая - показала 60 Ом. Ну думаю не хватило... Следующий заход был с тремя лампами по 95 Вт. 40 замыканий. Жара спала... Но сегодня глючит по другому - центр замок не срабатывает при закрытии ручки двери водителя.... Пережарил?
- *Casper*
- Руководитель
- Сообщения: 42253
- Зарегистрирован: 10 янв 2010, 23:33
- Полное имя: Санчело Мастраяни
- Автомобиль: Другой
- Двигатель: Другой
- Трансмиссия: Другая
- Год выпуска: 2023
- Климатика: Климат-контроль
- Люк на крыше: Есть
- Откуда: Торжок [69]
- Контактная информация:
Концевик передней двери
Либо жарить надо еще концевик статуса, либо переломлен провод, либо тросик. Ручка утапливается? Если водительскую дверь запереть изнутри, она снаружи открывается?
-
Joe
- Сообщения: 8
- Зарегистрирован: 17 июл 2016, 20:17
- Полное имя: Roman
- Автомобиль: Другой
- Двигатель: 1.4 Бензин
- Трансмиссия: Механическая
- Люк на крыше: Нет
Концевик передней двери
Ручка утапливается.
Добавлю что срабатывание ЦЗ разное: например вод. ручку утапливаю, она запирает саму дверь но не остальные двери. Находясь в авто нажимаю на запирание дверей с ключа или с сигналки-все двери запирает. А были несколько случаев что при закрытии ЦЗ с ключа вод. ручка не утапливалась, хотя другие 3 ручки блокировались.
Попробую с напарником.
Добавлю что срабатывание ЦЗ разное: например вод. ручку утапливаю, она запирает саму дверь но не остальные двери. Находясь в авто нажимаю на запирание дверей с ключа или с сигналки-все двери запирает. А были несколько случаев что при закрытии ЦЗ с ключа вод. ручка не утапливалась, хотя другие 3 ручки блокировались.
-
Joe
- Сообщения: 8
- Зарегистрирован: 17 июл 2016, 20:17
- Полное имя: Roman
- Автомобиль: Другой
- Двигатель: 1.4 Бензин
- Трансмиссия: Механическая
- Люк на крыше: Нет
Концевик передней двери
Сегодня попробовал: Если вод. дверь запереть изнутри, снаружи она не открывается.
По утру при закрытии ЦЗ с ключа все двери заблокировались, кроме водительской (открыл снаружи за ручку, звук. сигналов от ЦЗ не было... может и не должно). Повторное нажатие закрытия с ключа заблокировало все двери...
Все нервы уже истрепал ...
-
100500
- Сообщения: 47
- Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 23:45
- Полное имя: Владимир
- Автомобиль: FFn Trend
- Двигатель: 1.4 Бензин
- Трансмиссия: Механическая
- Климатика: Нет
- Люк на крыше: Нет
Концевик передней двери
Друзья, всем привет.
У меня тоже появился данный глюк на FFn 2007. Начал надоедать, хочу попробовать "прожечь".
Но я так и не понял, на водительской двери контакты 6 и 2 или 6 и 8. У меня рестайловый Фьюжн, 82 000 пробег, двигатель 1.4.
И еще: щелкать сбоку двери замком или изнутри машиной - ручка-открытия/закрытия дверей?
Спасибо!
У меня тоже появился данный глюк на FFn 2007. Начал надоедать, хочу попробовать "прожечь".
Но я так и не понял, на водительской двери контакты 6 и 2 или 6 и 8. У меня рестайловый Фьюжн, 82 000 пробег, двигатель 1.4.
И еще: щелкать сбоку двери замком или изнутри машиной - ручка-открытия/закрытия дверей?
Спасибо!
- *Casper*
- Руководитель
- Сообщения: 42253
- Зарегистрирован: 10 янв 2010, 23:33
- Полное имя: Санчело Мастраяни
- Автомобиль: Другой
- Двигатель: Другой
- Трансмиссия: Другая
- Год выпуска: 2023
- Климатика: Климат-контроль
- Люк на крыше: Есть
- Откуда: Торжок [69]
- Контактная информация:
Концевик передней двери
100500, в первом посту все есть. Операция опасна, читайте внимательно соблюдайте тб.
Щелкать кивочком в замке
Щелкать кивочком в замке
-
vinav
- Сообщения: 11
- Зарегистрирован: 02 июн 2011, 12:25
- Полное имя: Андрей
- Автомобиль: FFn Elegance
- Двигатель: 1.6 Дизель
- Трансмиссия: Механическая
- Год выпуска: 2007
- Люк на крыше: Нет
Концевик передней двери
Добрый день!
Вылечил подачей ~36В от гаражного трансформатора. В качестве нагрузки - переноска на 36В где-то на 40Вт.
Преимущество низкого напряжения - безопасность. АКБ не отключал. После 10 коммутаций, работает исправно.
Спасибо авторам за идею.
Вылечил подачей ~36В от гаражного трансформатора. В качестве нагрузки - переноска на 36В где-то на 40Вт.
Преимущество низкого напряжения - безопасность. АКБ не отключал. После 10 коммутаций, работает исправно.
Спасибо авторам за идею.
-
Roger Wilco
- Сообщения: 1078
- Зарегистрирован: 26 апр 2018, 20:55
- Полное имя: Ivan
- Автомобиль: Другой
- Двигатель: 1.6 Дизель
- Трансмиссия: Механическая
- Климатика: Климат-контроль
- Люк на крыше: Нет
Концевик передней двери
У меня от ЦЗ открываются и закрываются двери нормально.
Но при открытии правой передней ни плафон не загорается,ни лампа желтая на приборке.
Прожигать??
Отправлено спустя 15 секунд:
У меня от ЦЗ открываются и закрываются двери нормально.
Но при открытии правой передней ни плафон не загорается,ни лампа желтая на приборке.
Прожигать??
Но при открытии правой передней ни плафон не загорается,ни лампа желтая на приборке.
Прожигать??
Отправлено спустя 15 секунд:
У меня от ЦЗ открываются и закрываются двери нормально.
Но при открытии правой передней ни плафон не загорается,ни лампа желтая на приборке.
Прожигать??
- *Casper*
- Руководитель
- Сообщения: 42253
- Зарегистрирован: 10 янв 2010, 23:33
- Полное имя: Санчело Мастраяни
- Автомобиль: Другой
- Двигатель: Другой
- Трансмиссия: Другая
- Год выпуска: 2023
- Климатика: Климат-контроль
- Люк на крыше: Есть
- Откуда: Торжок [69]
- Контактная информация:
Концевик передней двери
Roger Wilco, открывание двери разрывает провод. Плозой контакт тоже. А у тебя контакт есть всегда. Значит надо не прожигать, а сначала устранить вредный контакт. Где то уже замкнуто накоротко.
-
Roger Wilco
- Сообщения: 1078
- Зарегистрирован: 26 апр 2018, 20:55
- Полное имя: Ivan
- Автомобиль: Другой
- Двигатель: 1.6 Дизель
- Трансмиссия: Механическая
- Климатика: Климат-контроль
- Люк на крыше: Нет
Концевик передней двери
Понял,спасибо.