Страница 3 из 4

Re: Толчки при движении

Добавлено: 11 дек 2013, 21:03
Demogorgon
Здравствуйте,о великие и всепрошаренные ГУРУ!!!!!
Такой вопрос: Сейчас стало мало-мало :) "прохладно",стартер крутит чуть подольше...стало заметнее "трясти" движок при запуске,это может быть из-за нижней опоры? На ходу не заметно.
Осенью когда менял масло и фильтр,осматривал-на резинке опоры были небольшие трещинки.

Re: Толчки при движении

Добавлено: 11 дек 2013, 21:15
*Casper*

Re: Толчки при движении

Добавлено: 11 дек 2013, 21:31
Demogorgon
*Casper*,менять опору и не расшатывать остальные?
Я правильно понял? :o

Re: Толчки при движении

Добавлено: 11 дек 2013, 21:40
*Casper*
Нет. Сравни, посмотри. Ну не переписывать же тему, с похожим случаем ;)
Сделай выводы.

Re: Толчки при движении

Добавлено: 11 дек 2013, 21:53
Demogorgon
Саша,ну у меня ничего похожего не наблюдается....Никаких посторонних звуков и вибраций и т.п нет.Только при запуске тряска.

Re: Толчки при движении

Добавлено: 11 дек 2013, 22:00
fidel1970
Demogorgon писал(а):Только при запуске тряска.
Может лёд на защите?

Re: Толчки при движении

Добавлено: 11 дек 2013, 22:06
Demogorgon
fidel1970,не должно по-моему быть,никуда не "лазил" так ....
Хотя и защита не пойми какая,хочу заменить на Sheriffа.

Re: Толчки при движении

Добавлено: 11 дек 2013, 22:11
fidel1970
Demogorgon, видюху со звуком запуска записать сможешь?
Если это наш знакомый "вертолёт", тогда точно снег на защите.

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:
И ещё... не мучайся с переключением раскладки клавиатуры для написания никнейма пользователя.
Просто наведи курсор на никнейм в профиле и жмакни левую кнопку мышки.
В поле быстрого ответа сразу появится соответствующий код.

Это если конечно у тебя "Быстрый ответ" в настройках включен.

Re: Толчки при движении

Добавлено: 11 дек 2013, 22:14
Demogorgon
Если только в выходные,утром ещё темно,вечером уже темно... :rolleyes:

Re: Толчки при движении

Добавлено: 16 мар 2014, 22:05
Airon
serezhiki писал(а):Опора не причем. Проскальзывание сцепления будет вызывать рывки, а опора точно нет.
А как машина набирает обороты на нейтрали? Нормальный набор оборотов или тоже проблемы?
при наборе оборотов проблем нет

Добавлено спустя 10 минут 50 секунд:
Airon писал(а):Ну датчик коленвала имеет непосредственное отношение к падению стрелки тахометра... а может ли этот датчик быть причиной падения мощности авто и его подергивании при разгоне? или причина в датчике распредвала?
поменял оба датчика никаких изменений :scare:

Re: Толчки при движении

Добавлено: 22 май 2014, 23:49
testpu
Мимо меня тоже не прошла проблема толчков.
Симптомы такие - при разгоне "внатяг" на 3-й или 4-й передаче в диапазоне оборотов 1200-2000 происходит кратковременное однократное подергивание машины (бывает и 2 раза за один разгон). Коробка робот, в автоматическом режиме на 4-й в этом диапазоне оборотов не ездит, а вот 3-я бывает туда попадает. В мануальном режиме проблема фиксируется как на 3-й, так и на 4-й передаче. До этого были проблемы с подергиванием на роботе из-за сгнившего кабеля КПП, но там рывки происходили исключительно в моменты переключения передач, а здесь не так. Поэтому коробку я бы отмел.
Еще момент, мне некоторое время назад меняли ремень ГРМ. Где-то после этого у меня появилась проблема такого плана - только на горячем двигателе и только на низких оборотах 900-1100 слышны глухие постукивания тух-тух-тух с повышенной вибрацией (особенно хорошо слышно при бросании педали газа как не нейтрали, так и на ходу). При увеличении оборотов проблема исчезает. На холостом тоже все в порядке. Похоже на раннее зажигание. Могла ли неправильная установка ремня привести к такому? И могут ли редкие подергивания при разгоне быть связаны с ремнем ГРМ? Могут ли перебои с подачей топлива быть причиной обеих проблем? Планирую поменять топливный фильтр и фильтр картерных газов для начала. Может кто что еще подскажет?

Да, кстати, после замены ремня ГРМ расход за городом заметно упал. Если раньше было 7.3-7.5 по трассе, то сейчас 6.5 (такого вообще никогда не было, даже на новой). Так что изменение угла опережения зажигания вроде бы налицо? Вопрос в том, является ли это уменьшение расхода топлива симптомом неправильной установки ремня ГРМ или засоренности топливной системы? :)

Re: Толчки при движении

Добавлено: 23 май 2014, 06:04
timoha-07
Неправильная установка ремня вызывает повышение расхода топлива.
С "тук-тук- туком" сложнее, локализация "туков" нужна :)
А то что при 2000 оборотах в режиме авто на четвертую не не включает и часты замирания ДВС , попробуйте отревизировать редуктор (его рейку) на моторе переключения передач

Re: Толчки при движении

Добавлено: 23 май 2014, 08:11
*Casper*
timoha-07 писал(а):Неправильная установка ремня вызывает повышение расхода топлива.
Более раннее зажигание снижает расход, но и работает с перебоями.

Re: Толчки при движении

Добавлено: 20 июн 2014, 16:14
brouz
Добрый день. Я у вас тут новенький. У меня появилась одна проблема и она мне очень мешает.
Когда завожу машину, то чек загорается сразу. Первые две минуты езды едет нормально, но потом (видимо когда прогреется немного) машину начинает трясти на холостых, 1 и 2 передачах, на 3 и 4 вроде идет плавнее. И вот что еще, когда плавно набираешь ход на 1 и 2 передачах, то чек горит постоянно, но стоит на 2 передаче немного побыстрее разогнаться, то тут же чек начинает мигать и когда переходишь на 3 скорость, то он опять начинает гореть постоянно.
Провел самодиагностику и dtc-none. Поэтому теперь не могу понять в чем же причина.
Подскажите пожалуйста, что это может быть????

Re: Толчки при движении

Добавлено: 20 июн 2014, 16:19
*Casper*
brouz писал(а):Подскажите пожалуйста, что это может быть????
ИМХО - свечи или система зажигания.
Ревизируй. Лучше разодобудь нормальный эльм или эльс адаптер и продиагностируй двигатель. DTC NONE еще не говорит, что все окей. С машиной явная проблема и достаточно серьезная, раз чек мигает.

Re: Толчки при движении

Добавлено: 20 июн 2014, 16:23
brouz
ну мигает он только на второй скорости и то, когда я начинаю резко набирать скорость.

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
тут прочитал на форуме, что это может повести диск сцепления (мне как раз его недавно меняли), может быть такое??? или при этом бы не горел бы чек?

Re: Толчки при движении

Добавлено: 20 июн 2014, 16:25
*Casper*
brouz писал(а):может быть такое???
Может быть и такое. Может быть даже еще хуже, если ездить с мигающим чеком. Руководство запрещает эксплуатацию ТС с мигающим чеком.

А, да, чек про сцепление ничего не скажет.

Re: Толчки при движении

Добавлено: 20 июн 2014, 16:28
brouz
т.е. в первую очередь вы мне советуете поменять свечи???
и если покупать эльм адаптер, то сколько он стоит и какой лучше купить???

Re: Толчки при движении

Добавлено: 20 июн 2014, 16:35
*Casper*
brouz писал(а):т.е. в первую очередь вы мне советуете поменять свечи???
Нет. Я предлагаю сделать ревизию системы зажигания.
1. Выкрутить свечи, проверить состояние, на отсутствие следов пробоя.
2. Проверить провода, удалить с них грязь, масло, проверить на отсутствие следов пробоя.
3. Измерить сопротивление катушки зажигания. Также протереть от грязи, проверить отсутствие следов пробоя.

Если все нормально - скорее всего заменяем свечи для начала. Если свечи не помогут, меряем компрессию.

Может быть поможет мытье форсунок, дроссельной заслонки, датчика ТМАР.

Адаптер ELM327 стоит порядка 1000 рублей. Но это кетай. Оригинальный найти очень проблемно, хотя 99% продавцов божатся, что оригинал продают.
Адаптер ELS27 стоит дороже. Около 2000 рублей. Однако подделок его пока нет. Более, на форуме есть официальный продавец. То есть гарантия честного адаптера. Этот адаптер не требует переделок и работает полноценно из коробки. Поддерживает более высокие скорости. Рекомендуется.

Для диагностики лично я рекомендую программу ForScan. Можно также использовать ELM-FFN, но forscan больше заточен под диагностику.

Добавлено спустя 24 секунды:
Ах да, обе программы бесплатны для личного пользования.

Re: Толчки при движении

Добавлено: 20 июн 2014, 16:39
brouz
Хорошо, спасибо, попробую все это сделать и потом отпишусь о результатах:)