Страница 3 из 4
Re: Салонный свет причина
Добавлено: 15 сен 2013, 21:15
*Casper*
kredo писал(а): тогда че делать
Взять рельс, молоток, положить на рельс кошака и соединить рельс с молотком посредством удара. (шучу конечно, но уж очень надоели кошаковские траблы).
Re: Салонный свет причина
Добавлено: 15 сен 2013, 21:18
kredo
*Casper* писал(а):kredo писал(а): тогда че делать
Взять рельс, молоток, положить на рельс кошака и соединить рельс с молотком посредством удара. (шучу конечно, но уж очень надоели кошаковские траблы).
спасиб завтра гляну,отпишусь устранил аль нет.
Re: Салонный свет причина
Добавлено: 15 сен 2013, 21:21
*Casper*
А дальше, ИМХО, смотри по месту:
1. Пробой в кошаке
2. Пробило диод на проводе плафона
3. ... может изоляция поплавилась и его на массу каратит.
Тут уже копаться надо. Просто я не припомню случая, когда ГЕМ был причиной постоянного света. Обычно это или концевики (подожженные сигналкой) или провода (переломы на двери) или шарханы.
Re: Салонный свет причина
Добавлено: 15 сен 2013, 21:23
fidel1970
*Casper* писал(а):2. Пробило диод на проводе плафона
В багажнике?
Re: Салонный свет причина
Добавлено: 15 сен 2013, 21:26
*Casper*
fidel1970 писал(а):В багажнике?
Может быть как в багажнике, так и возле ГЕМ. Кому куда ставят.
Добавлено спустя 27 секунд:
Скорее у ГЕМ. В багажнике своя линия, независимая от плафонов.
Re: Салонный свет причина
Добавлено: 15 сен 2013, 21:28
fidel1970
Драная кошка! Ууууууу, блин... заставила меня раз на морозе вокруг машинки попрыгать. Автозапуск по температуре не автозапустила.

Re: Салонный свет причина
Добавлено: 15 сен 2013, 21:42
kredo
fidel1970 писал(а):Драная кошка! Ууууууу, блин... заставила меня раз на морозе вокруг машинки попрыгать. Автозапуск по температуре не автозапустила.

не знаю мня пока очень выручает особенн когда за 30
Re: Салонный свет причина
Добавлено: 15 сен 2013, 21:52
fidel1970
kredo писал(а):выручает особенн когда за 30
Мну щас гефестовская подружка (обладательница одного волшебного ларца) выручает... правда, это уже совсем другая тема.

Re: Салонный свет причина
Добавлено: 15 сен 2013, 21:53
kredo
fidel1970 писал(а):kredo писал(а):выручает особенн когда за 30
Мну щас гефестовская подружка (обладательница одного волшебного ларца) выручает... правда, это уже совсем другая тема.

что за подружка?

Re: Салонный свет причина
Добавлено: 15 сен 2013, 21:54
*Casper*
Re: Салонный свет причина
Добавлено: 15 сен 2013, 21:58
fidel1970
kredo писал(а):что за подружка?
Валим отсюда.

Re: Салонный свет причина
Добавлено: 17 окт 2013, 20:49
SAnat
Интересную фишку щас приметил.
В общем стандартный плафон (не элегенсный

).
Переключалка в 3 положения (выкл.-на открытие дверей-вкл.)
Дак вот по второму положению на открытие дверей заметил , что постоянно горит слегка очень тускло светодиодная лента внутри плафона.
Днем не видно этого, ночью не освещает ничего, просто кристаллы в ленте еле горят.
Вот компоненты все по порядку, слева направо: передний плафон, задний и багажник.
Было со стандартной лампой спереди:
Стало с лентой (наклеял по контуру плафона, так не видно диодов через стекло, иначе если диодами вниз, стекло не будет их рассеивать, и будут убогие точки)
Сзади аналогично было:
Стало, использовал панельку диодов, клеял как можно дальше от стекла, прямо над креплением стандартной ламы, так свет рассеивает и точек не видно.
Панельки оказались синего спектра, перепайкой не марочился, решил будет дизайнерской фишкой синяя подсветка сзади
Вообщем банальная колхозная модернизация китайскими диодами smd5050, хотя светит я скажу просто несравненно лучше , чем освещали эти жалкие стандартные лампочки.
Ну плюс экономия, 1 стандартная лампа С10W жрет 10вт, а 24 диода в каждом из плафонов по 5вт.
Освещает салон ну просто супер
Самое главное по электрической схеме вообще ничего не делал.
Залез, замерил тестером, подается напруга 7в
, я не понял так и должно быть , что в положении "загораться от открытия дверей" подается 7в (просто видимо этого было не достаточно чтобы зажигались стандартные лампы ?
Сделал еще летом, но не замечал раньше, просто вторым положением не пользовался ввиду его крайне дебильной реализации.
Во втором положении зажигаются плафоны при отключении зажигания, то есть встали припарковаться, заглушили двигатель Вам никуда не надо выходить, а они загораются и светят в шары, пока не включишь зажигание, кому вообще в голову такое

могло придти, или это у меня такой косяк?
Щас задумался , а может можно как-то передалать, чтоб загорались только по открытию дверей, не важно как повернут ключ или вообще его нет?
Re: Салонный свет причина
Добавлено: 17 окт 2013, 22:13
*Casper*
SAnat, там транзистор по управлению. Без лампы он не в режиме, вот и травит потихоньку.
Re: Салонный свет причина
Добавлено: 18 окт 2013, 10:33
SAnat
*Casper* писал(а):SAnat, там транзистор по управлению. Без лампы он не в режиме, вот и травит потихоньку.
насколько это плохо, какие в общем последствия могут быть ?
Re: Салонный свет причина
Добавлено: 18 окт 2013, 10:34
*Casper*
SAnat писал(а):насколько это плохо, какие в общем последствия могут быть ?
ГРеется немного, садит аккум. Через пол часика все равно ГЕМ переходит в энергосбережение и лампа гаснет.
Re: Салонный свет причина
Добавлено: 18 окт 2013, 10:37
SAnat
Ну впринципе я не пользуюсь этим средним режимом вообще из-за косячности включения от выключения зажигания.
Включение плафона в среднем режиме (включения по открыванию дверей) при выключении зажигания это тоже косяк только у меня? (кстате так работало с покупки авто, еще с лампой тогда)
Re: Салонный свет причина
Добавлено: 18 окт 2013, 11:19
НачТех
SAnat писал(а):Включение плафона в среднем режиме (включения по открыванию дверей) при выключении зажигания это тоже косяк только у меня?
Нет этот "косяк" у всех.

Re: Салонный свет причина
Добавлено: 18 окт 2013, 11:56
*Casper*
Ну так выключил зажигание - включился свет. Че не так?
Re: Салонный свет причина
Добавлено: 18 окт 2013, 18:11
SAnat
не так то ,что это неудобно, остановился заглушил двигатель , выходить не собираешься, а тебя освещает в течении минуты пока не потухнет
Нет этот "косяк" у всех
пичалька
Хотелось конечно , чтобы на ключ не реагировало, только на открытие закрытие, открыл горит, закрыл сразу потухло

Re: Салонный свет причина
Добавлено: 18 окт 2013, 19:23
НачТех
SAnat писал(а):закрыл сразу потухло
А хорошо-ли это? Сел в машину и спокойно (пока горит свет) вставил ключ в замок зажигания. И потом, лампу можно гасить сразу - закрыв ЦЗ из салона ручкой двери водителя. Попробуй - понравиться.
