Страница 3 из 3
Re: Шины: обкатка новых, утилизация старых.
Добавлено: 14 сен 2013, 00:59
*Casper*
oleynal писал(а):или в Касперск сгонять что ли
Я пока эту фигню программировать сам не научился.
Re: Шины: обкатка новых, утилизация старых.
Добавлено: 18 сен 2013, 20:19
oleynal
Мдя.. что-то совсем фигово машинка стала ездить, управляемость-то на высоте, а вот динамика совсем не та.. И переключать не хочет, до 4000 об/мин доходит такхометр и это при спокойной езде!... Разгоняется медленно.. Короче, Фидель, не советую!!)
Ща пока решил, что так помучаюсь до зимы, потому как зимняя пока что на 60-м профиле. А там.. Или покупать зимнюю на 65-м профиле и ехать программировать двигло с коробкой или.... продавать 65-й летнюю и вовзращаться на 60-й..
Re: Шины: обкатка новых, утилизация старых.
Добавлено: 18 сен 2013, 21:14
fidel1970
oleynal писал(а):Фидель, не советую!!)
А я и не собирался вроде...

Re: Шины: обкатка новых, утилизация старых.
Добавлено: 18 сен 2013, 22:04
oleynal
Нуу, помнится ты то ли про бабушку говорил... И про смену мнений и решений.. Искать не хочется по форуму.. Но суть о смене решений!

Re: Шины: обкатка новых, утилизация старых.
Добавлено: 19 сен 2013, 15:46
НачТех
oleynal писал(а):потому как зимняя пока что на 60-м профиле.
То-же взял зимнюю 60 профиля. Решил что мне хватит высоты. И штатная (летняя) то-же 60.

Re: Шины: обкатка новых, утилизация старых.
Добавлено: 19 сен 2013, 20:53
anis
oleynal,
не горячись, уже давно на 65 профиле, дело привычки ( правда у мну механика)
раньше когда штатные летние одевала после зимы, ощущения от управляемости были чумовые, сейчас и лето 65, сравнивать не с чем, кажется что так и должно быть

Re: Шины: обкатка новых, утилизация старых.
Добавлено: 19 сен 2013, 22:29
oleynal
ну, понятное дело, привычка, дело такое. Но механика и автомат - вещи разные и по-разному реагируют на размерность шин. Я уже не могу так спокойно играться переключением передач.
Кстати, и расход, похоже, попёр наверх :-(
Так что , Тань, я не горячусь, реально болезненно прошло переобувание.. Жду зимы))..
тут ещё крыло надо будет где-то ремонтировать. Непонятно кто (вроде как даже не автомобиль) помяли мне переднее правое крыло... Сигналка, видимо, лишь предупредительный свисток дала.. Надо доп. датчик вешать. Ща накоплю, всяких штук и рвану в Касперск, к товарищу нашему!. Там и будем опыты ставить

Главное, потом после опытов доехать обратно невредимым..

Re: Шины: обкатка новых, утилизация старых.
Добавлено: 26 май 2015, 01:33
fidel1970
anis писал(а):уже давно на 65 профиле
anis писал(а):ощущения от управляемости были чумовые
Наконец-то сподобился купить сегодня летнюю резину.
195/65/R15 Пирелли П6. Такие же, как Илюха-Самолёт недавно продал.
Ащющения чумовые, факт.
Правда, сильно не гоняю... обкатка, панимашь.

Re: Шины: обкатка новых, утилизация старых.
Добавлено: 27 май 2015, 00:38
Puwistiy
а я еще потерплю год как минимум. (
Re: Шины: обкатка новых, утилизация старых.
Добавлено: 27 май 2015, 06:38
edic
fidel1970 писал(а):195/65/R15
У меня такие и летние и зимние, стоковые, R15 это минимальный
Re: Шины: обкатка новых, утилизация старых.
Добавлено: 23 июл 2015, 15:48
robin
а я езжу на 205/60/16. сзади полиуретанные проставки. полет нормальный. и расход дт до 5 л. вне города, если не летать (измерял заполняя бак дт до отказа)
Re: Шины: обкатка новых, утилизация старых.
Добавлено: 16 авг 2015, 13:52
win2k
пора покупать комплект летней резины , потому как TOYO Prоxes C1 , уже почти износились (отъездили три сезона) , Хочу взять Maxxis MA-P1 , r- 15/195/60 (китай) кто что скажет по поводу данной покрышки ?
Re: Шины: обкатка новых, утилизация старых.
Добавлено: 17 авг 2015, 19:43
win2k
...хотя тут есть еще одна моделька , говорят что она типа поновее будет maxxis victra m-36, вот думаю что же взять ?

Re: Шины: обкатка новых, утилизация старых.
Добавлено: 17 авг 2015, 19:54
serezhiki
Отчитываюся про Пирелли Цинтуратто Пи-6. В размерности 195/65-15. Отлично по плохому и хорошему асфальту. Четко и стабильно в дождь. Очковато на гравии при подъеме (спуске) в гору (с горы)...и никак на мокрой траве. Ад и израиль мокрая трава... Гореть начало, а из канавки задние лапки вытянуть не могет.

Хорошо экипаж машины боевой поднажал и подмог.
Так что никаких пяти звезд.

Уверенная 4-ка. Но универсальной резины не бывает и не будет. Все пучком. Любители месить говна - не берите такую (не сможете на обочину вылезти и по травке).
Re: Шины: обкатка новых, утилизация старых.
Добавлено: 17 авг 2015, 22:07
fidel1970
serezhiki писал(а):не сможете на обочину вылезти и по травке
Ой вей... ты чего? А как же я говна на ней штурмую? Антигроавитатора у мну нет, точно.
Re: Шины: обкатка новых, утилизация старых.
Добавлено: 17 авг 2015, 22:38
*Casper*
fidel1970, у тебя газ плавный, а у нас механиков 750/1500 без промежутков

Re: Шины: обкатка новых, утилизация старых.
Добавлено: 18 авг 2015, 06:34
avtopilot18
serezhiki писал(а):Отчитываюся про Пирелли Цинтуратто Пи-6. В размерности 195/65-15. Отлично по плохому и хорошему асфальту. Четко и стабильно в дождь. Очковато на гравии при подъеме (спуске) в гору (с горы)...и никак на мокрой траве. Ад и израиль мокрая трава... Гореть начало, а из канавки задние лапки вытянуть не могет.

Хорошо экипаж машины боевой поднажал и подмог.
Так что никаких пяти звезд.

Уверенная 4-ка. Но универсальной резины не бывает и не будет. Все пучком. Любители месить говна - не берите такую (не сможете на обочину вылезти и по травке).
Езжу на Конти, шоссейка чистой воды, на "мыло" соваться совсем не вариант. Душу греют только цепи-браслеты в багажнике. Зато по любому асфальту- очень хороши.
Re: Шины: обкатка новых, утилизация старых.
Добавлено: 22 фев 2017, 18:28
bob
Всем добрый вечер.Подскажите пожалуйста нужна летняя резина бюджет 10т что выбрать?
Re: Шины: обкатка новых, утилизация старых.
Добавлено: 22 фев 2017, 18:53
Doc Brown