Страница 3 из 26

Re: Мойка высокого давления.

Добавлено: 14 сен 2010, 17:12
Doc Brown
йож писал(а): лак и пластик вещества, между которыми трудно провести границу
Автомобильный лак спокойно выдерживает попадание бензина. Пластик фар относится к этому несколько хужее. Разные полимеры, разная стойкость к воздействиям.

Re: Мойка высокого давления.

Добавлено: 14 сен 2010, 17:16
йож
примерно так.

Re: Мойка высокого давления.

Добавлено: 14 сен 2010, 19:06
maxs-vd
Ну осталось разобраться с восковыми осушителями.
Я сколько смотрю на эти канистры но все не решусь взять.
Хотя польза от них тоже под сомнением...

Re: Мойка высокого давления.

Добавлено: 14 сен 2010, 19:12
*Casper*
Не надо брать слишком ядовитую смесь. Если не отмывается нормально - пройтись мелко-абразивным полиролем. Только мелко, который фиксирующий, например Farecla G3 0,25.
Проверял - машинкой-то и то долго затирать. Она очень мелкая. Для своего случая пока притормозил (тема про машину полировальную), потому как у меня тонна пасты уйдет ни на что. Надо 0.5 взять для начала.

Re: Мойка высокого давления.

Добавлено: 14 сен 2010, 20:44
maxs-vd
Вот еще поделюсь как пенит штатное оборудование которое было в комплекте, имеется две настройки но как видно толку мало пена стекает, пенный генератор от керхера мне не подойдет.
Также прокоментируйте у кого лучше хуже.
[youtube]-NQu8Yt6PFQ?fs[/youtube]
ну разобрался как вставить это видео

Re: Мойка высокого давления.

Добавлено: 14 сен 2010, 20:58
*Casper*
На старой мойке пока было давление из бочка (разведенку) полевал - кое-как пенилось, керхеровская жижа пенилась лучше, но тоже мало. Сейчас - как будет вообще водой поливаю...

Re: Мойка высокого давления.

Добавлено: 18 сен 2010, 21:56
*Casper*
Взял мойку, да еще и попал под акцию "Особая цена". Ну короче у нас тут в твери новый магаз чисто керхерский (блииин, сколько там адской техники существует), так вот они на неделю выбирают 8 товаров и им понижают цены. У соседей была за 10 рублей, взял за 8 у керхера.

Машину пока не мыл, не успел - стемнело, завтра буду пробовать. Попробовал площадку перед гаражом.

На руку - струя (распыл) мягкая, мягче, чем у старой мойки, но долго руку не удержишь. В комплекте есть какая-то грязевая фреза, не монял для чего она надо, но руку подставил - стало сильно больно. Даже не знаю, можно ли такой машину, нафиг все смоет с кузовом.

Менопистолет мою жижу пенит фигово. Либо не настроил. Но вот окна моет замечательно. Я нечаянно его на струю переключил - помыл соседям окна (ну что б морду не набили, пришлось мыть по полной). Но это дело времени, надо потренироваться, разводить может по другому. Я кажется слишком жидкую сделал смесь...

Ну и так и не понял куда пихать шланг с сеткой для забора моющего средства, если моющее средство наливается в пистолет...

Re: Мойка высокого давления.

Добавлено: 18 сен 2010, 22:39
maxs-vd
В пистолет какой?

Re: Мойка высокого давления.

Добавлено: 18 сен 2010, 22:48
sansan
Наверное насадка для пистолета ;)

Re: Мойка высокого давления.

Добавлено: 18 сен 2010, 22:50
alex57
*Casper* писал(а):Ну и так и не понял куда пихать шланг с сеткой для забора моющего средства, если моющее средство наливается в пистолет...
Никуда не надо пихать. На моем керхере тоже такой шланжик есть.
Главное. чтобы в него грязь не попала. Завязал его в пластиковый мешок и пусть болтается.

Re: Мойка высокого давления.

Добавлено: 18 сен 2010, 23:06
*Casper*
maxs-vd писал(а):В пистолет какой?
sansan писал(а):Наверное насадка для пистолета ;)
http://www.mir-karcher.ru//images/sr/Ka ... _84875.JPG[/pic]
ну да, насадка...
alex57 писал(а):Никуда не надо пихать.
а вообще его смысел в чем? Для чего-то он нужен ведь...

А вообще на такую технику насмотрелся - ужас. До этого я думал, что такое бывает только в фантастическом кино.
[av]http://www.youtube.com/watch?v=10GS7wFX8VE[/av]

Робот, который сам пылесосит комнату, которым не надо управлять... Класс. Мечта.
цена у него правда тоже мечтательнная, но это временно.

Еще видел агрегат, работающий на углях, дает теплую водичку под высоким давлением без подключения к электричеству. Размер и цена агрегата аккурат 1/2 фьюжена :)
А еще сегодня надо было взять колесики для никсы. Во было шоу, когда приехал в магаз за дисками и требую у продавца 215/60/17. А подъехал-то на фьюже... Продавец долго не соглашался мне их продать :)

Re: Мойка высокого давления.

Добавлено: 19 сен 2010, 00:59
alex57
*Casper* писал(а):а вообще его смысел в чем? Для чего-то он нужен ведь...
А я его смысл как раз использовал. Пока пенную насадку на пистолет не купил.
Брал пластиковую бутылку, туда раствор концентрата 1:5, и опускал в эту бутылку тот шланжик.
На пистолете штатный распылитель. На нем первое деление типа "пена". Вот керхер сам из бутылочки химию сосет, водой разбавляет и в виде пены на машину. Только пена плохая получается. Стекает за 10-20 секунд.
Ну мб с концентрацией поиграть. Не знаю... Только насадка с той же концентрацией дает пену, которая держится 2-3 минуты, а больше и не надо.

Re: Мойка высокого давления.

Добавлено: 19 сен 2010, 01:14
*Casper*
Да вот сижу читаю, переключить типа вариопавер в положение микс.
Только не понял, вариопавер - он чиста гидравлический, как он включает подачу?

И какую жижку берешь? Я взял 5 литров от керхера (сразу), но сегодня пробовал своей старой, она сильная - проверено, клиенту всю полироль смыл :)

Re: Мойка высокого давления.

Добавлено: 19 сен 2010, 01:44
maxs-vd
Жижу для бесконтактной мойки через аппарат не рекомендованно пропускать, для лучшего сохранения деталей.
Что за зверь (старая жидкость)?

Re: Мойка высокого давления.

Добавлено: 19 сен 2010, 02:24
ANG
Жидкость, насколько я понял, нигде через механизм насоса не проходит. Как вы это представляете себе? Как аппарат может всосать шампунь и воду одновременно? Трубка, которой забирается моющее средство, должна стоять перед выходом аппарата. Она должна включаться через тройник с обратным клапаном и шампунь в этом случае засасывается как в пульверизаторе. При помощи специально подобранных диаметров внутри тройника.
При этом на пистолете включается низкое давление. Если ставить высокое, то подача шампуня прекращается.
У меня так.

Re: Мойка высокого давления.

Добавлено: 19 сен 2010, 09:46
*Casper*
ANG писал(а):У меня так.
Ну это больше похоже на истину, если учесть, что МИКС расположен еще слабее, чем МИН.
maxs-vd писал(а):Что за зверь (старая жидкость)?
попоззе скажу. Красного цвета.

Re: Мойка высокого давления.

Добавлено: 19 сен 2010, 20:22
alex57
ANG писал(а):в этом случае засасывается как в пульверизаторе.
Так и есть. А как еще? Иначе бы эту бутылочку в 0.5л засосало бы - подпрыгнуть не успеешь. :D
ANG писал(а):Если ставить высокое, то подача шампуня прекращается.
И на моем также. На MIN еще немного пены есть, а выше одна вода.
*Casper* писал(а):И какую жижку берешь?
Kenotek. Разбавляю 1:4.

Re: Мойка высокого давления.

Добавлено: 19 сен 2010, 20:39
ANG
Отсюда - по барабану, что заливать в штатный бачок, либо куда опускать шланг забора шампуня, главное, чтобы ОНО не разъедало шланг высокого давления от аппарата до пистолета.
Так а в тех насадках, которые на пистолет одеваются, имеется калиброванное сопло. Оно должно создавать высокое давление, чтобы получалась пена чуть лучшего качества, чем при штатной подаче шампуня на низком давлении.
В этом случае шампунь засасывается уже свободной струей воды, а не в тройнике.

Re: Мойка высокого давления.

Добавлено: 19 сен 2010, 21:02
*Casper*
maxs-vd писал(а):Что за зверь (старая жидкость)?
zver.JPG

Re: Мойка высокого давления.

Добавлено: 19 сен 2010, 22:14
alex57
ANG писал(а):Отсюда - по барабану, что заливать в штатный бачок, либо куда опускать шланг забора шампуня, главное, чтобы ОНО не разъедало шланг высокого давления от аппарата до пистолета.
И это наверное тоже. Хотя что там за 3 минуты разъест разбавленным концентратом? Да еще он смешивается с водой. Но все же лучше пусть на конце будет.
А главное - возни с этим шлангом забора. Бутылка норовит упасть, шланг - выскочить из бутылки и упасть в грязь (которую этим же керхером вокруг разводишь). Вобщем когда первый раз попробовал насадкой - намного комфортнее показалось. ;) Не говоря о качестве пены, которое с забором просто никакое.
Вобщем тут все ясно.. ;)