Страница 3 из 3
Re: Загорелся чек
Добавлено: 03 сен 2013, 18:38
Сергейsp
Может сетка забилась, на своём не слышу, надо с наружи посмотреть. На шеви-нива насос чётко слышно до создания давления.
Re: Загорелся чек
Добавлено: 03 сен 2013, 18:43
*Casper*
Bazil555 писал(а):Как с ними продолжить бороться,что с реле и ещё датчик какой то всплыл
Стереть для начала.
Re: Загорелся чек
Добавлено: 03 сен 2013, 18:45
Bazil555
Стераю, появляются вновь.
Re: Загорелся чек
Добавлено: 03 сен 2013, 18:50
*Casper*
Bazil555 писал(а):На машине нестандартный аккамулятор стоит, фото ниже возможно видны какие то кривосделанный вещи
Скинь клемму, сделай фото как можно ближе клеммы самого АКБ (конус или ступенька?)
Bazil555 писал(а):P0231 всё ту же про низкое давление в бензонасосе
P0686
B1681
Не давление, а напряжение.
B1681 - пока отставь. Это следствие.
Надо разобраться с Р0686.
F15 и F16
Измерь на них напряжение в 3 этапа:
До включения зажигания
При включенном зажигании
Затем вынь реле насоса и R11 и еще раз измерь.
Далее тупо замени предохранители и снова измерь также. Сравни показания.
Еще лучше - измерь напряжение на предохранителях относительно "+" клеммы АКБ (САМОГО АБК, прям на свинец тыкай).
Мерять милливольтметром (если вольтмерт нули показывает).
Mettler писал(а):Я у себя такой писк наблюдаю только в момент включения зажигания, когда насос набирает давление. Потом писк прекращается. На заведенной машине не слышно. Я так понимаю, это нормальная работа бензонасоса.
Ага, не обращай ванимания.
Добавлено спустя 20 секунд:
Bazil555 писал(а):Стераю, появляются вновь.
Хорошо. Это ты правильно делаешь.
Re: Загорелся чек
Добавлено: 03 сен 2013, 19:30
Bazil555
Клемма самого АКБ конусом
Re: Загорелся чек
Добавлено: 03 сен 2013, 21:15
*Casper*
Bazil555 писал(а):самого АКБ конусом
по чесноку? Потому как у меня родная ступенькой. А клемма фьюжа?
Re: Загорелся чек
Добавлено: 03 сен 2013, 22:28
Bazil555
На аккамуляторе показывает напряжение 12.3
Да и R11 при зажигании постоянно трещит
Не до конца понял что значит ступенькой, у меня клемма расширяется вниз (конус), завтра сделаю и выложу фото
Re: Загорелся чек
Добавлено: 03 сен 2013, 22:43
*Casper*
Bazil555, у меня на старом родном АКБ клеммы не конусом, а ступеньками (3 ступени разного диаметра), сами ступени конусные. Такая же и ответка на машине - тоже ступенями. Купил оригинальный АКК, думал что пусть уж нормально коннектится, а он с конусом. Прикинь засада...
R11 должен как бы тикать, как часы тикитикитикитики. Часто часто так.
Re: Загорелся чек
Добавлено: 03 сен 2013, 22:45
Bazil555
Так и есть по поводу R11,
ну вот у меня конусом никаких ступенек.