Страница 3 из 3
Re: Гаснет подсветка приборной панели
Добавлено: 07 сен 2015, 12:30
serezhiki

феном? И проблема ушла. Или грели так, что все прожарилось и припой поплыл!!!
Это вы малоинформированный оптимист

Я феном обычно неполадки искал, а ремонт он чуть по другом происходит

Re: Гаснет подсветка приборной панели
Добавлено: 07 сен 2015, 12:49
mazepa2000
Да не просто прогрел,а пропаял воздухом.
Re: Гаснет подсветка приборной панели
Добавлено: 07 сен 2015, 17:37
andrey1509
Вспоминаю, у меня с этого началось.
Как машина прогревается приборка горит нормально, а сейчас живет своей жизнью, хочу горю хочу нет.
Пойду разбирать, если чего будет неординарное отпишусь.
Re: Гаснет подсветка приборной панели
Добавлено: 08 сен 2015, 18:45
andrey1509
Разобрал по букварю, пропаял резисторную сборку , как указывал предыдущий товарищ, соорудил доп. жало на паяльнике

и пропаял.
Буду посмотреть.
Re: Гаснет подсветка приборной панели
Добавлено: 08 сен 2015, 19:48
timoha-07
andrey1509, можно было сразу после пропайки голую доску подключить к машине и потерзать на изгибы.
Re: Гаснет подсветка приборной панели
Добавлено: 08 сен 2015, 19:58
andrey1509
timoha-07 писал(а):andrey1509, можно было сразу после пропайки голую доску подключить к машине и потерзать на изгибы.
Не без этого

Re: Гаснет подсветка приборной панели
Добавлено: 08 сен 2015, 20:08
timoha-07
Ну тогда фигли там посмотреть, все будет зур-пур-мур, ништяво значит.

Re: Гаснет подсветка приборной панели
Добавлено: 27 ноя 2016, 17:38
sany32
Спасибо автору подтолкнул в нужном направлении, что существенно с экономил время!
В поддержку темы автора выкладываю место своей болячки.
А для проверки на столе места подключения чтоб не бегать в авто.

Re: Гаснет подсветка приборной панели
Добавлено: 27 апр 2017, 12:34
Nikola_Piter
Разобрался, спасибо буду паять
Re: Гаснет подсветка приборной панели
Добавлено: 08 май 2017, 18:57
Dezz
Огромное всем спасибо, особенно за фотографии с пометками! Разобрал, подпаял к питанию по фотографии от
sany32. Гну плату — подсветка гаснет при изгибании. Где именно проблема, изгибанием платы так и не установил. Но раз у двоих форумчан проблема оказалась в одном и том же месте, то я логично предположил, что и у меня скорее всего там же. Поэтому пропаял те контакты, которые отмечены на фотографии. Даже дополнительный проводок тоненький подпаял для надёжности. На изгиб реагировать перестало.
Заметил, что в проблемном месте элемент с маркировкой «112» (не знаю, что это, резистор? С электроникой я не очень) довольно ощутимо греется. Подозреваю, что поэтому пайка в этом месте расслаивается.
Долго настраивал стрелки приборов (особенно спидометр) поскольку отметить их положение поленился. И пыль из-под стекла выгонял.